Häuser mit Keller kaufen in Semriach, Graz-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Semriach
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
333 m²
·
14.529 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Diese alte Villa befindet sich in Mitten von Feldern und Wäldern absolut idyllisch in Alleinlage mit ca. 14.530 m² Grund und 2 Teichen sowie einem Nebengebäude mit ca. 80m². Das Grundstück ist vollst...
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus thront über Frohnleiten und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche (9 Zimmer, 2 Bäder, 3 Balkone) jede Menge Platz für Familien, Generationen oder als Anlageobjekt. Zwei ...
1 / 12
240.000 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.086 m² Grundstück
Brunnhof 9, Frohnleiten (8130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frohnleiten der Perle des Murtalas und malerischer Rückzugsort. Dieses charmante Haus mit bezauberndem Panoramaausblick über 250° der umliegenden Landschaft aus d...
1 / 83
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
Herr Simon Bauer
1 / 33
1.950.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
3.050 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
Luxuriöse Architektenvilla am Zösenberg mit traumhafter Aussicht über Graz Das Anwesen vereint auf einzigartige Weise urbanen Komfort mit Natur. Eingebettet in ein gehobenes Umf...
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
1 / 22
990.000 € 5.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
176 m²
·
5.938 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Diese exklusive HUF Haus-Immobilie in Kumberg bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis inmitten natürlicher Schönheit und modernem Komfort. [URL="https://www.marketingcent...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
225 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Im Zentrum von Deutschfeistritz wird hier eine Liegenschaft verkauft welche sich für mehrere Nutzungsvarianten eignen kann. Vorrangig könnte es sich als großzügiges Ein- oder Mehrfamilienwohnha...
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Herr Andreas Krasser
1 / 6
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
1 / 43
458.000 € 2.361 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
10.259 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Geräumiges Haus in Graznähe auch für zwei Familien geeignet 8062 Kumberg Dieses rd. 194 m2 großzügige Wohnhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit. Im Bedarfsfall kann dieses Haus aufgrund ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 46
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem WohnkomfortKaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 46
698.500 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 46
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
1 / 3
399.127 € 3.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren. 3 Reihenhäuser welche neu errichtet werden stehen hier nun zum Verkauf. Dieses wäre das m...
1 / 18
2.980.000 € 7.641 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
390 m²
·
2.048 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
In kaum 10 Minuten vom Zentrum in Andritz erreichen Sie eine andere Welt. Die Stadt liegt Ihnen zu Füssen. Aussicht bis nach Slowenien. Eine herrliche Luft, frei von Smog und Neben. Angenehme Ruhe. V...
1 / 2
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
1 / 2
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
Sichern Sie sich Ihr individuelles Traumhaus gleich mit! Auf Wunsch besteht optional die Möglichkeit zur Errichtung eines Einfamilienhauses - individuell geplant und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abge...
1 / 6
290.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
607 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Mit 91 m² Wohnfläche und 4 gut geplanten Zimmern bietet dieses Haus in Kumberg ein angenehmes Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Das Haus wurde 2020 umfassend neu saniert und präsentiert sich in ...
1 / 28
Neu
580.000 € 2.320 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Projektliegenschaft mit Bestand und Entwicklungspotenzial 8063 Eggersdorf In attraktiver Lage von Eggersdorf bei Graz gelangt diese vielseitige Liegenschaft mit rd. 1495 m2 Grundgröße zum Verkauf. Da...
1 / 62
750.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.175 m² Grundstück
Winkelstraße, Thal (8051)
Dieses villenähnliche Anwesen in Thal bei Graz überzeugt nicht nur durch seine Größe und Vielseitigkeit, sondern vor allem durch ein
1 / 12
1.650.000 € 6.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.740 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8010)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus besticht durch seine erstklassige Lage und die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, die es bietet. Mit einer Gesamtnutzfläche von 246 m² und einem weitläufigen Gr...
1 / 5
725.000 € 2.025 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
358 m²
·
448 m² Grundstück
Lend, Graz (8020)
In einer ruhigen Seitengasse nahe dem Griesplatz liegt dieses charmante Wohnhaus, das durch seine solide Substanz und laufende Pflege überzeugt. Die umfassende Kernsanierung im Jahr 1994 sowie kontin...
1 / 19
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
1 / 28
Neu
1.380.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
378 m²
·
3.500 m² Grundstück
Ries, Graz (8010)
Dieses außergewöhnliche Landhaus vereint architektonische Präsenz mit einem warmen, einladenden Wohngefühl. Ursprünglich 1987 errichtet und im Jahr 2021 umfassend saniert, präsentiert sich die Liegen...
1 / 5
Neu
724.900 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
1.350 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Ein Haus - viele Möglichkeiten! Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ist in drei...
1 / 18
7.900.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
In erhöhte Lage mit atemberaubendem Stadt- und Uhrturmblick, in einer ruhigen Nachbarschaft, die durch Wald und Wiesen geprägt ist, thront diese besondere Liegenschaft. Aus einer einzigartigen Jugend...
1 / 8
1.048.000 € 3.517 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
1.252 m² Grundstück
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Objektbeschreibung Diese Liegenschaft liegt nahe dem Schloss Eggenberg und wurde seit ihrer Errichtung (ca. 1935) mehrmals erweitert. Zwischen 1982 - 1986 erfolgte eine umfassende Sanierung. Raumauft...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?