1 Haus mit Terrasse kaufen in Sankt Andrä-Höch, Leibnitz
1 / 44
649.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
33.388 m² Grundstück
Sankt Andrä-Höch (8444)
Eine Liegenschaft zum Wohlfühlen und Verweilen, einfach nur zum Leben oder auch als Landwirtschaft für Ihre Tiere, z.B. Alpakas oder Schafe im Naturpark Südsteirisches Weinland Treten Sie ein d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Andrä-Höch
1 / 17
139.000 €
Haus zum Kauf
944 m² Grundstück
Lamperstätten am See, Lamperstätten (8505)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS MIT 150 M² NUTZFLÄCHE MIT AUSBLICK AUF DEN WALDSCHACHER SEE - ROHDIAMANT IN BESTLAGE - Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Lamperstät...
Herr Andreas Neussl
1 / 14
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
1 / 8
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
In ruhiger Wohnlage in Wettmannstätten bietet Hödl Immobilien ein in Fertigstellung befindliches Einfamilienhaus - errichtet mit YTONG MASSIVZIEGELBAUWEISE – provisionsfrei für den Käufer zum Erwerb ...
1 / 8
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
Herr Peter F. Pansy
1 / 14
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
1 / 25
399.000 € 1.684 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
690 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Hierbei handelt es sich um ein Objekt mit ca. 237m² Nutzfläche im Ortskern von St. Nikolai, welches privat zu Wohnzwecken oder auch ein Teil gewerblich als Gastronomiebetrieb genutzt werden kann. Es ...
1 / 22
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
1 / 19
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
1 / 15
290.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
2.500 m² Grundstück
Preding (8504)
Obj. Nr. 120, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Stall und Wirtschaftsgebäude in Preding/ Grenze Stainz, sonnige Lage mit 105 m² Wohnfläche und 2500 m² Grundstück, Kaufpreis € 290.000, -, Zuka...
1 / 19
985.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
870,5 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Unweit von Graz, an der Sausaler Weinstraße, ist dieses exklusive Blockhaus-Biochalet gelegen. Die idyllische Ruhelage und der gebotene unverbaute Panorama-Weitblick auf die Hügellandschaft bis hin z...
1 / 41
385.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
935 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Mitten im Zentrum von Gleinstätten befindet sich diese außergewöhnlich vielseitige Liegenschaft, deren Ursprünge in die Mitte der 1950er Jahre zurückreichen. Auf zwei Baulandparzellen mit einer Gesam...
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...
1 / 12
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 1
466.000 € 3.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preding, Preding (8503)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hervorragend ausgestattete Erstbezugs-Doppelhaushälften in sonniger Lage Nähe Preding mit je 2 überdachten Abstellplätzen und einem Gästeparkplatz zum Erwerb an. Alle Häu...
1 / 14
964.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
768 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft des Naturparks Südsteirisches Weinland präsentiert sich dieses charmante Kellerstöckl in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft wurde erst kürzlich mit vie...
BZ Immobilien KG
1 / 18
497.000 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
170 m²
·
2.670 m² Grundstück
Grottenhof (8430)
In sanfter, erhöhter Lage der Gemeinde Leibnitz im Ortsteil Grottenhof, in idyllische Aussichtslage und nur wenige Minuten vom lebendigen Stadtkern entfernt, befindet sich dieser Bungalow, der mit se...
1 / 30
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
1 / 13
450.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses charmante, liebevoll sanierte Haus vereint den Charakter vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort und bietet ein einzigartiges Zuhause zum Wohlfühlen. Auf großzügiger Wohnfläche entfaltet s...
1 / 20
299.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Großklein (8452)
Dieses Haus vereint Großzügigkeit, Freiheit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer wunderschönen grünen Umgebung. Mit seinem traumhaften Blick in die Ferne, dem weitläufigen Garten und ...
1 / 23
600.000 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
782 m²
·
1.419 m² Grundstück
Großklein (8452)
Zum Verkauf steht dieser idyllische Gasthof am Dorfplatz von Großklein, ein vielseitiges Anwesen mit einem breiten Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten. Das Erdgeschoss beherbergt eine Gaststätte samt D...
1 / 22
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
1 / 19
429.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
594 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Mehrparteienhaus in Bestlage von Leibnitz Zinshaus mit 4 Einheiten - großes Potenzial - nicht parifiziert Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein attraktives Mehrparteienhaus in ausgezeichneter Wo...
1 / 99
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
2.010 m²
·
27.760 m² Grundstück
Lang (8403)
!!! VERMITTELT !!! *** JÖß / LANG *** *** ANWESEN DER SUPERLATIVE - LUXUSVILLA MIT EXKLUSIVEM PFERDESTALL AUF IDYLLISCHEN 27.760 M. GRUNDSTÜCK, MIT HOCHMODERNER PHOTOVOLTAIKANLAGE (324 KWP) *** Willk...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
441 m²
·
36.662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhaag (8455)
Objektbeschreibung Das Grundstück umfasst ca. 3,6 Hektar – genug Raum, um sich frei zu fühlen, die Aussicht zu genießen und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht zu verlieren. Das Herzstück ist das g...
1 / 30
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
BZ Immobilien KG
1 / 25
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?