Version: 8.25.2Navigation überspringen

9 Häuser mit Terasse kaufen in Gleinstätten, Leibnitz

Herr Peter F. Pansy
Villa zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 214,9 m² 2.018 m² Grundstück Gleinstätten 8443
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 176,8 m² 870,5 m² Grundstück Gleinstätten 8443
985.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
870,5 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Unweit von Graz, an der Sausaler Weinstraße, ist dieses exklusive Blockhaus-Biochalet gelegen. Die idyllische Ruhelage und der gebotene unverbaute Panorama-Weitblick auf die Hügellandschaft bis hin z...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 260 m² 4.000 m² Grundstück Gleinstätten 8443
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 10 Zimmer 295 m² 935 m² Grundstück Gleinstätten 8443
385.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
935 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Mitten im Zentrum von Gleinstätten befindet sich diese außergewöhnlich vielseitige Liegenschaft, deren Ursprünge in die Mitte der 1950er Jahre zurückreichen. Auf zwei Baulandparzellen mit einer Gesam...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gleinstätten
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 180 m² 71.071 m² Grundstück Groß-Sankt-Florian 8522
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
SICKL - REAL
Haus zum Kauf 441 m² 36.662 m² Grundstück frei ab sofort Oberhaag 8455
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
441 m²
·
36.662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhaag (8455)
Objektbeschreibung Das Grundstück umfasst ca. 3,6 Hektar – genug Raum, um sich frei zu fühlen, die Aussicht zu genießen und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht zu verlieren. Das Herzstück ist das g...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 152 m² 33.388 m² Grundstück Sankt Andrä-Höch 8444
649.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
33.388 m² Grundstück
Sankt Andrä-Höch (8444)
Eine Liegenschaft zum Wohlfühlen und Verweilen, einfach nur zum Leben oder auch als Landwirtschaft für Ihre Tiere, z.B.  Alpakas oder Schafe im Naturpark Südsteirisches Weinland Treten Sie ein d...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 209,1 m² 11.788 m² Grundstück Eichberg 8453
1.490.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
209,1 m²
·
11.788 m² Grundstück
Eichberg (8453)
Neubau . Einfamilienhaus / Mehrfamilienhaus / Ferienimmobilie . 316,61?m² Nutzfläche . ca. 1,2?ha Grund . Anlageobjekt mit Potential In absoluter Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, präsentieren wir I...
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 360 m² 3.516 m² Grundstück Wernersdorf 8551
980.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
3.516 m² Grundstück
Wernersdorf (8551)
Angebot wird ein sehr gepflegtes Landhaus im steirischen Baustil mit gekreuzten Giebeln in Ost - West  und  Nord - Süd. Ein besonderer Hingucker ist das Indoor Hallenbad mit Solarthermie, b...
Reihenhaus zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Hauptstraße 107 Pölfing Brunn  8544
129.500 € 1.439 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 107, Pölfing Brunn (8544)
Im Herzen von Pölfing Brunn erwartet Sie dieses liebevoll sanierte Reihenhaus, das modernes Wohnen in perfekter Harmonie mit zeitgemäßer Lebensqualität vereint. Die umfassenden Renovierungsmaßnahmen ...
Haus zum Kauf 239.000 € 140 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Martin im Sulmtal 8543
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
ALTERA Real Estate GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 65 m² 176 m² Grundstück Brunn 8544
105.000 € 1.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
176 m² Grundstück
Brunn (8544)
Dieses charmante Reihenhaus wurde im Jahr 2025 umfassend generalsaniert und präsentiert sich in modernem Zustand. Auf rund 75 m² Nutzfläche erwartet Sie ein behagliches Zuhause mit zeitgemäßer Aussta...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.273 m² Grundstück Pölfing-Brunn 8544
195.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.273 m² Grundstück
Pölfing-Brunn (8544)
Dieses charmante Wohnhaus mit Nebengebäude überzeugt mit seiner idealen Lage (Waldnähe) und zahlreichen Annehmlichkeiten. Für den attraktiven Kaufpreis von 195.000,-- € bieten wir Ihnen hier ein Wohn...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 8 Zimmer 786 m² Grundstück Großklein 8452
299.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Großklein (8452)
Dieses  Haus vereint Großzügigkeit, Freiheit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer wunderschönen grünen Umgebung. Mit seinem traumhaften Blick in die Ferne, dem weitläufigen Garten und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 782 m² 1.419 m² Grundstück Großklein 8452
600.000 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
782 m²
·
1.419 m² Grundstück
Großklein (8452)
Zum Verkauf steht dieser idyllische Gasthof am Dorfplatz von Großklein, ein vielseitiges Anwesen mit einem breiten Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten. Das Erdgeschoss beherbergt eine Gaststätte samt D...
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 4 Zimmer 124 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Wettmannstätten Wettmannstätten 8521
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
In ruhiger Wohnlage in Wettmannstätten bietet Hödl Immobilien ein in Fertigstellung befindliches Einfamilienhaus - errichtet mit YTONG MASSIVZIEGELBAUWEISE – provisionsfrei für den Käufer zum Erwerb ...
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
Haus zum Kauf 139.000 € 944 m² Grundstück Lamperstätten am See Lamperstätten 8505
139.000 €
Haus zum Kauf
944 m² Grundstück
Lamperstätten am See, Lamperstätten (8505)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS MIT 150 M² NUTZFLÄCHE MIT AUSBLICK AUF DEN WALDSCHACHER SEE - ROHDIAMANT IN BESTLAGE -   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Lamperstät...
Einfamilienhaus zum Kauf 964.000 € 4 Zimmer 768 m² Grundstück Heimschuh 8451
964.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
768 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft des Naturparks Südsteirisches Weinland präsentiert sich dieses charmante Kellerstöckl in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft wurde erst kürzlich mit vie...
ALTERA Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 237 m² 690 m² Grundstück Sankt Nikolai im Sausal 8505
399.000 € 1.684 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
690 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Hierbei handelt es sich um ein Objekt mit ca. 237m² Nutzfläche im Ortskern von St. Nikolai, welches privat zu Wohnzwecken oder auch ein Teil gewerblich als Gastronomiebetrieb genutzt werden kann. Es ...
Bungalow zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 1.989 m² Grundstück Arnfels 8454
320.000 €
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
1.989 m² Grundstück
Arnfels (8454)
_GENUSSWOHNEN IN DER SÜDSTEIERMARK. DAHEIM SEIN IM GRÜNEN. _ Traditionelles Landhausflair trifft die Vorzüge eines vollunterkellerten Bungalows - erfüllen Sie sich in diesem sanierungsbedürftige...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 128 m² 3.424 m² Grundstück Preding 8504
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 135 m² 709 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Am Sonnweg Arnfels 8454
Neu
549.000 € 4.067 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Am Sonnweg, Arnfels (8454)
Stilvoll, modern und harmonisch in die Umgebung eingebettet präsentiert sich dieser hochwertige Bungalow im beliebten Arnels in der Südsteiermark. Auf einem attraktiven Eckgrundstück entsteht hier ei...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Neu
549.000 € 4.067 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Am Sonnweg, Arnfels (8454)
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 105 m² 2.500 m² Grundstück Preding 8504
290.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
2.500 m² Grundstück
Preding (8504)
Obj. Nr. 120, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Stall und Wirtschaftsgebäude in Preding/ Grenze Stainz, sonnige Lage mit 105 m² Wohnfläche und 2500 m² Grundstück, Kaufpreis € 290.000, -, Zuka...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?