1 Häuser mit Terasse kaufen in Sankt Johann im Saggautal, Leibnitz
1 / 31
1.490.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
209,1 m²
·
11.788 m² Grundstück
Eichberg (8453)
Neubau . Einfamilienhaus / Mehrfamilienhaus / Ferienimmobilie . 316,61?m² Nutzfläche . ca. 1,2?ha Grund . Anlageobjekt mit Potential In absoluter Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, präsentieren wir I...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Johann im Saggautal
1 / 9
320.000 €
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
1.989 m² Grundstück
Arnfels (8454)
_GENUSSWOHNEN IN DER SÜDSTEIERMARK. DAHEIM SEIN IM GRÜNEN. _ Traditionelles Landhausflair trifft die Vorzüge eines vollunterkellerten Bungalows - erfüllen Sie sich in diesem sanierungsbedürftige...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
1 / 12
Neu
549.000 € 4.067 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Am Sonnweg, Arnfels (8454)
Stilvoll, modern und harmonisch in die Umgebung eingebettet präsentiert sich dieser hochwertige Bungalow im beliebten Arnels in der Südsteiermark. Auf einem attraktiven Eckgrundstück entsteht hier ei...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
1 / 11
Neu
549.000 € 4.067 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Am Sonnweg, Arnfels (8454)
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
441 m²
·
36.662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhaag (8455)
Objektbeschreibung Das Grundstück umfasst ca. 3,6 Hektar – genug Raum, um sich frei zu fühlen, die Aussicht zu genießen und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht zu verlieren. Das Herzstück ist das g...
1 / 20
299.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Großklein (8452)
Dieses Haus vereint Großzügigkeit, Freiheit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer wunderschönen grünen Umgebung. Mit seinem traumhaften Blick in die Ferne, dem weitläufigen Garten und ...
1 / 23
600.000 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
782 m²
·
1.419 m² Grundstück
Großklein (8452)
Zum Verkauf steht dieser idyllische Gasthof am Dorfplatz von Großklein, ein vielseitiges Anwesen mit einem breiten Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten. Das Erdgeschoss beherbergt eine Gaststätte samt D...
1 / 41
385.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
935 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Mitten im Zentrum von Gleinstätten befindet sich diese außergewöhnlich vielseitige Liegenschaft, deren Ursprünge in die Mitte der 1950er Jahre zurückreichen. Auf zwei Baulandparzellen mit einer Gesam...
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...
1 / 12
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 22
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
Herr Peter F. Pansy
1 / 14
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
1 / 15
980.000 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
343 m²
·
2.000 m² Grundstück
Rosenberggasse, Leutschach (8463)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN: EXKLUSIVES ANWESEN IN LEUTSCHACH AN DER WEINSTRASSE WOHNEN, ARBEITEN UND GENIESSEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PERFEKT ALS ORDINATION/BÜRO + WOHNEN NUTZBAR! Willkommen in...
Herr Andreas Neussl
1 / 56
980.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
3.516 m² Grundstück
Wernersdorf (8551)
Angebot wird ein sehr gepflegtes Landhaus im steirischen Baustil mit gekreuzten Giebeln in Ost - West und Nord - Süd. Ein besonderer Hingucker ist das Indoor Hallenbad mit Solarthermie, b...
1 / 19
985.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
870,5 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Unweit von Graz, an der Sausaler Weinstraße, ist dieses exklusive Blockhaus-Biochalet gelegen. Die idyllische Ruhelage und der gebotene unverbaute Panorama-Weitblick auf die Hügellandschaft bis hin z...
1 / 14
964.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
768 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft des Naturparks Südsteirisches Weinland präsentiert sich dieses charmante Kellerstöckl in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft wurde erst kürzlich mit vie...
1 / 36
129.500 € 1.439 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 107, Pölfing Brunn (8544)
Im Herzen von Pölfing Brunn erwartet Sie dieses liebevoll sanierte Reihenhaus, das modernes Wohnen in perfekter Harmonie mit zeitgemäßer Lebensqualität vereint. Die umfassenden Renovierungsmaßnahmen ...
1 / 22
105.000 € 1.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
176 m² Grundstück
Brunn (8544)
Dieses charmante Reihenhaus wurde im Jahr 2025 umfassend generalsaniert und präsentiert sich in modernem Zustand. Auf rund 75 m² Nutzfläche erwartet Sie ein behagliches Zuhause mit zeitgemäßer Aussta...
1 / 35
195.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.273 m² Grundstück
Pölfing-Brunn (8544)
Dieses charmante Wohnhaus mit Nebengebäude überzeugt mit seiner idealen Lage (Waldnähe) und zahlreichen Annehmlichkeiten. Für den attraktiven Kaufpreis von 195.000,-- € bieten wir Ihnen hier ein Wohn...
Herr Andreas Krasser
1 / 19
690.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Eckdaten
12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
1 / 44
649.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
33.388 m² Grundstück
Sankt Andrä-Höch (8444)
Eine Liegenschaft zum Wohlfühlen und Verweilen, einfach nur zum Leben oder auch als Landwirtschaft für Ihre Tiere, z.B. Alpakas oder Schafe im Naturpark Südsteirisches Weinland Treten Sie ein d...
Herr Andreas Neussl
1 / 14
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Frau Kerstin Passegger
1 / 16
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
1 / 30
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
1 / 31
395.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.461 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Solides Ziegelmassivhaus in sehr gepflegtem Zustand - Wohnen mit Qualität und Charme. Dieses attraktive Wohnhaus wurde in 38er Hochlochziegel-Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine solide...
Frau Kerstin Passegger
1 / 11
Neu
65.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
138 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Genießen Sie Ihre Freizeit ab sofort in Ihrem eigenen Ferienhäuschen in der "Seedorf Sulmsee" Anlage in Leibnitz. Das Häuschen ist komplett ausgestattet, wird mit Gas-ZH beheizt und wurde mit einer K...
BZ Immobilien KG
1 / 25
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?