Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Waldbach-Mönichwald, Hartberg-Fürstenfeld

Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 276.000 € 5 Zimmer 166 m² 546 m² Grundstück Waldbach-Mönichwald 8253
276.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
546 m² Grundstück
Waldbach-Mönichwald (8253)
Charmantes Einfamilien- oder Zweifamilienhaus mit 166 m² Wohnfläche Willkommen in diesem bezaubernden Haus, das sowohl für Familien als auch für Mehrgenerationen geeignet ist! Mit einer großzügi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldbach-Mönichwald
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 190 m² 761 m² Grundstück Sankt Lorenzen am Wechsel 8242
598.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
761 m² Grundstück
Sankt Lorenzen am Wechsel (8242)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Haus zum Kauf 249.500 € 14,5 Zimmer 392 m² 1.118 m² Grundstück Vorau 8250
249.500 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
392 m²
·
1.118 m² Grundstück
Vorau (8250)
Mitten im Herzen von Vorau wartet eine Immobilie auf dich, die mehr kann als nur "Wohnen".   Mitten im charmanten Ortskern von Vorau präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 199 m² 652 m² Grundstück Wenigzell 8254
198.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
In idyllischer Alleinlage von Wenigzell befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei separat nutzbaren Wohneinheiten. Die Liegenschaft liegt auf einem ca. 652 m² großen Grundstück in absoluter Ru...
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 99 m² 50 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
189.000 € 1.909 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
50 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Einziehen. Ankommen. Wohlfühlen. Dieses gepflegte und immer wieder sanierte Reihenhaus verbindet modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und ein liebevoll ...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 200 m² 944 m² Grundstück Sankt Jakob im Walde 8673
170.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
944 m² Grundstück
Sankt Jakob im Walde (8673)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Sankt Jakob im Walde (Steiermark) bietet auf rund 200 m² Wohnfläche und 8 lichtdurchfluteten Zimmern je...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 39 m² 788 m² Grundstück Aspangberg-St. Peter 2870
Neu
79.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
39 m²
·
788 m² Grundstück
Aspangberg-St. Peter (2870)
Optimal für Singles oder Paare, aber auch als Freizeitdomizil! OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Donnerstag, dem 7. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 16.00 Uhr! Um Voranmeldung u...
Haus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 159 m² 1.374 m² Grundstück Vorau 8250
239.000 € 1.503 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.374 m² Grundstück
Vorau (8250)
Dieses sanierungsbedürftige bzw. renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Vorau, überzeugt insbesondere durch sein großzügiges, ebenes Grundstück und die familienfreundlich...
Haus zum Kauf 198.000 € 199 m² 652 m² Grundstück Wenigzell 8254
198.000 € 995 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 226 m² 2.800 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
380.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
226 m²
·
2.800 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses professionell werthaltig gebaute Haus (ca.256m² Wohnnutzfläche) steht in einer idyllischen Ortsrandlagen ca.1 km vom Ortszentrum Rohrbach an der Lafnitz! Das Erdgeschoss bietet einen großen Wo...
Haus zum Kauf 278.000 € 136 m² 914 m² Grundstück Vorau 8250
278.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
914 m² Grundstück
Vorau (8250)
In ruhiger Lage am Masenberg befindet sich diese ehemalige Gastronomieliegenschaft mit Wohnhaus und Nebengebäuden. Das Objekt umfasst eine Kombination aus Gewerbeflächen, Wohnnutzung sowie einem ausb...
Haus zum Kauf 110.000 € 100 m² 1.135 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
110.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.135 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger, naturnaher Lage von Rohrbach an der Lafnitz präsentiert sich dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück von rund 1.135 m² sowie umfangreichen Nebengebäuden als ideale Gelegenheit für Käuf...
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 152 m² 872 m² Grundstück frei ab sofort Rohrbach an der Lafnitz 8234
259.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Direkt angrenzend am Haus befinden sich drei zusätzliche Baulandparzellen mit insgesamt 1.360 m², die zusammen mit der Liegenschaft erworben werden. Sie liegen im allgemeinen Wohngebiet mit einer Beb...
Haus zum Kauf 209.000 € 102 m² 1.199 m² Grundstück Grafendorf bei Hartberg 8232
209.000 € 2.049 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
·
1.199 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses charmante Anwesen vereint das Flair eines traditionellen Holzhauses mit der Freiheit, den modernen Zubau ganz nach Ihren Vorstellungen fertigzustellen. Umgeben von Wiesen und Wald, genießen Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.976 m² Grundstück Ofenbach 2880
495.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.976 m² Grundstück
Ofenbach (2880)
Wohlfühlen in idyllischer Lage! Im idyllischen Ort Ofenbach liegt dieses bezaubernde Haus. Ofenbach ist eine Ortschaft der Marktgemeinde Kirchberg am Wechsel im Bezirk Neunkirchen in Niederösterreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 146 m² 882 m² Grundstück Aspangberg-St. Peter 2870
Neu
239.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
882 m² Grundstück
Aspangberg-St. Peter (2870)
Großartige Gelegenheit zur Verwirklichung Ihres Wohntraums! Wir freuen uns daher, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus vorzustellen! Dieses Ein- oder Zweifamilienhaus überzeugt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 140 m² 661 m² Grundstück Sankt Corona am Wechsel St. Corona am Wechsel 2880
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
661 m² Grundstück
Sankt Corona am Wechsel, St. Corona am Wechsel (2880)
Das neuwertige Einfamilienhaus im alpinen Stil liegt in St.?Corona am Wechsel, nur wenige Schritte vom familienfreundlichen Skigebiet Wexl Arena entfernt und bietet Zugang zu Rodelbahn, Skistall, Win...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 6 Zimmer 260 m² 681 m² Grundstück Steinhaus am Semmering 8685
Neu
1.180.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
681 m² Grundstück
Steinhaus am Semmering (8685)
Diese im Jahr 2017 fertiggestellte Villa besticht durch ihre zeitlose Eleganz und moderne Bauweise. Errichtet unter Verwendung ausschließlich hochwertigster Materialien wie Naturstein, Echtholz, Zieg...
GAHR - Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 255 m² 6.117 m² Grundstück frei ab sofort Aspang-Markt 2870
495.000 € 1.941 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
6.117 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aspang-Markt (2870)
Herrenhaus - Villa mit Potenzial in Mitteregg, Mitteregg ist ein Dorf in der Gemeinde Aspangberg-St. Peter in Niederösterreich. Das Dorf befindet sich an der Ostflanke des Wechsels und gehört zum Ort...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 682,6 m² 286 m² Grundstück Aspang Markt 2870
1.490.000 € 2.183 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
682,6 m²
·
286 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Sie sind auf der Suche nach einer "Rarität"? In den Verkauf gelangt ein wunderschönes Zinshaus auf dem malerischen Hauptplatz von Aspang-Markt. Das Gebäude ist vollständig saniert - inkl. sämtlicher ...
Haus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 150 m² 972 m² Grundstück frei ab sofort Pinggau 8243
Neu
138.000 € 920 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinggau (8243)
Bitte keine Makleranfragen - bei Bedarf habe ich einen in der Familie. Haus von privat, daher provisionsfrei, keine Provision : Die Adresse lautet "8243 Pinggau, Wiesenhöf 43". Achtung : in manchen N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 149 m² 500 m² Grundstück Raach am Hochgebirge 2640
220.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Raach am Hochgebirge (2640)
Liegenschaft für 2 Generationen! Zwei Häuser auf einem Grundstück mit einem gemeinsamen Innenhof. Im Küchengarten haben Sie die Möglichkeit ihr eigenes Gemüse und Kräuter anzupflanzen.Jedes Haus verf...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.484 m² Grundstück Penzendorf 8230
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 272 m² 803 m² Grundstück Pinkafeld 7423
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
803 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause, das Geschichten schreibt - für Menschen mit Anspruch Es gibt Häuser, die man betritt - und solche, die einen berühren. Dieses Zuhause gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Mit seiner ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.215 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 100 m² 272 m² Grundstück Hochneukirchen 2852
Neu
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
"Bastlerhaus in ruhiger Waldlage" Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer Waldlage in Züggen bei Hochneukirchen und bietet viel Potenzial für Käufer, die Ruhe und naturn...
Villa zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 215 m² 2.029 m² Grundstück Semmering-Kurort 2680
680.000 € 3.163 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
2.029 m² Grundstück
Semmering-Kurort (2680)
Diese gut erhaltene historische Villa im heilklimatischen Kurort - Semmering wurde im Jahre 1910 für damalige Zeiten sehr vermögende Person sehr solide errichtet. Zu sehen ist diese Villa bereits bei...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 300,1 m² Pöllau 8225
Neu
1.250.000 € 4.165 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,1 m²
Pöllau (8225)
EXKLUSIVE LUXUSIMMOBILIE Exklusive Luxusimmobilie mit zwei Wohneinheiten, großzügiger Dachterrasse und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Siedlungslage -  als letztes Haus in eine...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 330 m² 797 m² Grundstück Pöllau 8225
449.000 € 1.007 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
330 m²
·
797 m² Grundstück
Pöllau (8225)
DIESES HOCHWERTIGE BAUPROJEKT BIETET EINE SELTENE GELEGENHEIT: EIN BEREITS GEPLANTER UND GROSSTEILS AUSGEFÜHRTER ROHBAU KANN NACH EIGENEN VORSTELLUNGEN FERTIGGESTELLT WERDEN. Auf ca. 330 m² Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.640 m² Grundstück Pöllau 8225
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.640 m² Grundstück
Pöllau (8225)
Dieses großzügige Wohnhaus überzeugt mit drei ausgebauten Ebenen, einem weitläufigen Grundstück in absoluter Ruhelage und einem separaten Wohnbereich im Keller. Dieser eignet sich ideal für Homeoffic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?