4 Häuser mit Terasse kaufen in Rohrbach an der Lafnitz, Hartberg-Fürstenfeld
1 / 22
189.000 € 1.909 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
50 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Einziehen. Ankommen. Wohlfühlen. Dieses gepflegte und immer wieder sanierte Reihenhaus verbindet modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und ein liebevoll ...
1 / 26
259.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Direkt angrenzend am Haus befinden sich drei zusätzliche Baulandparzellen mit insgesamt 1.360 m², die zusammen mit der Liegenschaft erworben werden. Sie liegen im allgemeinen Wohngebiet mit einer Beb...
1 / 49
110.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.135 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger, naturnaher Lage von Rohrbach an der Lafnitz präsentiert sich dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück von rund 1.135 m² sowie umfangreichen Nebengebäuden als ideale Gelegenheit für Käuf...
1 / 14
380.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
226 m²
·
2.800 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses professionell werthaltig gebaute Haus (ca.256m² Wohnnutzfläche) steht in einer idyllischen Ortsrandlagen ca.1 km vom Ortszentrum Rohrbach an der Lafnitz! Das Erdgeschoss bietet einen großen Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrbach an der Lafnitz
1 / 30
239.000 € 1.503 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.374 m² Grundstück
Vorau (8250)
Dieses sanierungsbedürftige bzw. renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Vorau, überzeugt insbesondere durch sein großzügiges, ebenes Grundstück und die familienfreundlich...
1 / 59
249.500 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
392 m²
·
1.118 m² Grundstück
Vorau (8250)
Mitten im Herzen von Vorau wartet eine Immobilie auf dich, die mehr kann als nur "Wohnen". Mitten im charmanten Ortskern von Vorau präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene...
1 / 16
209.000 € 2.049 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
·
1.199 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses charmante Anwesen vereint das Flair eines traditionellen Holzhauses mit der Freiheit, den modernen Zubau ganz nach Ihren Vorstellungen fertigzustellen. Umgeben von Wiesen und Wald, genießen Si...
1 / 30
278.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
914 m² Grundstück
Vorau (8250)
In ruhiger Lage am Masenberg befindet sich diese ehemalige Gastronomieliegenschaft mit Wohnhaus und Nebengebäuden. Das Objekt umfasst eine Kombination aus Gewerbeflächen, Wohnnutzung sowie einem ausb...
1 / 25
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
1 / 24
598.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
761 m² Grundstück
Sankt Lorenzen am Wechsel (8242)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
1 / 26
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
1 / 29
198.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
In idyllischer Alleinlage von Wenigzell befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei separat nutzbaren Wohneinheiten. Die Liegenschaft liegt auf einem ca. 652 m² großen Grundstück in absoluter Ru...
1 / 29
298.000 € 2.365 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
4.527 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Auf dem rund 4.527 m² großen Grundstück befindet sich ein im Jahr 1983 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² sowie einer voll unterkellerten Fläche von ebenfalls ca. 125 m². RAUMAU...
1 / 7
290.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
270 m² Grundstück
Rosengasse, Hartberg (8230)
In ruhiger Wohnlage der Rosengasse in Hartberg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt drei modernen Niedrigenergiehäusern in modularer Bauweise. Jedes Haus wird schlüsselfertig erricht...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
803 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause, das Geschichten schreibt - für Menschen mit Anspruch Es gibt Häuser, die man betritt - und solche, die einen berühren. Dieses Zuhause gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Mit seiner ...
1 / 20
276.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
546 m² Grundstück
Waldbach-Mönichwald (8253)
Charmantes Einfamilien- oder Zweifamilienhaus mit 166 m² Wohnfläche Willkommen in diesem bezaubernden Haus, das sowohl für Familien als auch für Mehrgenerationen geeignet ist! Mit einer großzügi...
1 / 31
569.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.540 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Flächen, eine hochwertige Ausstattung und eine schönes Grundstück mit großflächiger Terrasse, ideal für Familien, Ruhesuchend...
1 / 28
Neu
138.000 € 920 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinggau (8243)
Bitte keine Makleranfragen - bei Bedarf habe ich einen in der Familie. Haus von privat, daher provisionsfrei, keine Provision : Die Adresse lautet "8243 Pinggau, Wiesenhöf 43". Achtung : in manchen N...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
468,5 m²
Hartberg (8230)
Diese wunderschöne Villa wurde 1912 im damals noblen Viertel in massiver Bauweise errichtet und zwischen 2004 und 2005 umfassend saniert und modernisiert. (fiktives Baujahr = 2005). Sie ist unterkell...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
1.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartberg (8230)
In einer sehr sonnigen, ruhigen und doch zentrumsnahen Lage befindet sich diese repräsentative Neubau Immobilie. Verteilt auf einer Ebene, bietet das helle Haus eine harmonische Kombination aus luxur...
Privat von Renate Halwachs
1 / 31
350.000 € 3.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
950 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das perfekte Haus erwartet Sie! Dieses großzügige, sehr gepflegte und sonnendurchflutete Endreihenhaus ist ein wahres Juwel in Pinkafeld. Als das letzte von insgesamt fünf Reihenhäusern bietet es ein...
1 / 32
297.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.078 m² Grundstück
Sankt Johann in der Haide (8295)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN & AUSBAUPOTENTIAL - NÄHE HARTBERG Dieses charmante Einfamilienhaus mit sonnigem Garten vereint ländliche Ruhe mit optimaler Verkehrsanbindung. Nur we...
1 / 28
198.000 € 995 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
1 / 89
Neu
1.250.000 € 4.165 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,1 m²
Pöllau (8225)
EXKLUSIVE LUXUSIMMOBILIE Exklusive Luxusimmobilie mit zwei Wohneinheiten, großzügiger Dachterrasse und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Siedlungslage - als letztes Haus in eine...
1 / 15
449.000 € 1.007 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
330 m²
·
797 m² Grundstück
Pöllau (8225)
DIESES HOCHWERTIGE BAUPROJEKT BIETET EINE SELTENE GELEGENHEIT: EIN BEREITS GEPLANTER UND GROSSTEILS AUSGEFÜHRTER ROHBAU KANN NACH EIGENEN VORSTELLUNGEN FERTIGGESTELLT WERDEN. Auf ca. 330 m² Wohnfläch...
1 / 7
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.640 m² Grundstück
Pöllau (8225)
Dieses großzügige Wohnhaus überzeugt mit drei ausgebauten Ebenen, einem weitläufigen Grundstück in absoluter Ruhelage und einem separaten Wohnbereich im Keller. Dieser eignet sich ideal für Homeoffic...
1 / 22
199.911 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
65 m²
Hartberg Umgebung (8230)
Dieser durchdacht geplante Bungalow verbindet kompaktes Wohnen mit moderner Ausstattung und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das Haus ist als Musterhaus konzipiert und kann auf Ihrem eigenen Gr...
1 / 20
235.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
307 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause voller Perspektiven - Wohn- und Geschäftshaus in Hochart bei Pinkafeld zu kaufen! Manche Immobilien bieten Raum - andere eröffnen Perspektiven. Dieses charmante und gepflegte Wohn- und Ge...
1 / 35
229.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
774 m² Grundstück
Riedlingsdorf (7422)
Dieses charmante, ebenerdige Wohnhaus in Riedlingsdorf besticht durch seinen soliden Massivbau und die teilunterkellerte Bauweise. Ursprünglich ein kleines Wohnhaus aus der 1900, wurde es im Jahr 197...
1 / 32
Neu
225.000 € 1.844 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
2.209 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Einfamilienhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) erworben werden oder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?