24 Häuser mit Terasse kaufen in St. Johann in Tirol, Kitzbühel
Feller Immobilien GmbH
Herr Adrian Treichl, BSc
1 / 10
849.000 € 8.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese Doppelhaushälfte in klassischer Tiroler Holzbauweise befindet sich in St. Johann in Tirol, nahe der Bergbahn und in ruhiger, erhöhter Lage. Das Haus wurde 1986 errichtet und verfügt über ca. 10...
1 / 12
9.500.000 € 17.241 €/m²
Haus zum Kauf
551 m²
·
1.350 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Das luxuriöse Chalet in leichter Hanglage mit 551 m² Wohn- und Nebenflächen am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt in Gehweite zum Zentrum von St. Johann und bietet einen atemberaubenden Blick auf den W...
1 / 24
1.650.000 € 11.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus in traumhaft ruhiger und fußläufiger Zentrumslage von St. Johann in Tirol. Das in einer Sackgasse gelegene Haus wurde 2008 von den derzeitigen Eigentü...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 24
4.950.000 € 18.429 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
268,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie . Atemberaubende Lage & Bergblick Exklusives Neubau-Chalet in St. Johann, ruhig und sonnig gelegen, mit spektakulärem Panorama auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler H...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 15
4.950.000 € 19.900 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
248,7 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie - Panoramablick & Lage: Sonniges, ruhiges Neubau-Chalet mit beeindruckendem Blick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn. - Großzügiges Wohnkonzept: Offener Wohn-...
1 / 24
Neu
975.000 € 7.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,7 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Betreten Sie eine Welt voller Luxus und Behaglichkeit Inmitten der malerischen Kulisse von St. Johann in Tirol befindet sich diese edle Haushälfte, die sich über das Obergeschoß und das Dachge...
1 / 39
4.790.000 € 12.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
393,5 m²
·
676 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt dieses Haus mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt 2 Garten-Maisonetten mit jeweils 3 Schlafzimmern, im ...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
570 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Am Fuße des Hinterkaisers, in einer der sonnigsten und ruhigsten Lagen von St. Johann in Tirol, in Weitau / Hinterkaiser liegt dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - ein Rückzugsort,...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 26
Neu
1.490.000 € 7.450 €/m²
Bungalow zum Kauf
200 m²
·
791 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Das bestehende Wohnhaus/Bungalow/Baujahr 1977 mit rund 200 Wohnnutzfläche verfügt über 791 m² Grundstücksfläche und steht in einer sehr begehrten Wohngegend, wo Sie von früh bis spät von der Sonne ve...
Gesponsert
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Wohnlagen der Gamsstadt Kitzbühel befindet sich diese Immobilie mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung. Die leichte Hanglage am Sonnberg von Kitzbühel ermöglicht diesem Grundstü...
1 / 18
2.500.000 € 17.361 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
910 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Klingt auf den ersten Blick ungewöhnlich. Sie erwerben ein Penthouse - und erhalten ein ganzes Stadthaus, wo die Gewerberäumlichkeiten fix und sicher langfristig vermietet sind. Im Herzen von St. Joh...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
363,7 m²
·
800 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
In einer einmaligen Lage, ruhig und sonnig gelegen, befindet sich dieses 800 Quadratmeter große Grundstück in St. Johann in Tirol. Das Bauprojekt von einem qualitativen, gut durchdachten Chalet erstr...
1 / 15
729.000 € 5.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Johann in Tirol (6380)
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Dieses 2022 erbaute Einfamilienhaus bietet viel Platz zum Wohlfühlen und Ents...
1 / 14
2.090.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
800 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Beschreibung Grundstück mit Baugenehmigung: Nur wenige Fußminuten vom Zentrum entfernt, liegt das Grundstück in einer sehr ruhig gelegenen Seitenstraße und bietet Ihnen einen fantastischen Ausblick a...
1 / 8
Neu
1.600.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
745 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in St. Johann in Tirol bietet ca. 192 m² Wohnfläche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien. Die Küche mit Essbereich sowie ein separates Esszimmer...
1 / 5
4.950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
435 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Das Chalet Rettenbach N° 3 im modernen Alpenstil bietet nicht nur eine ruhige und sonnige Lage, sondern auch einen atemberaubenden Ausblick auf den Horngipfel und die umliegende Bergwelt des Wilden K...
1 / 6
Neu
4.950.000 € 16.500 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
300 m²
·
435 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen im exklusiven Chalet , einer prächtigen Villa im Herzen von St. Johann in Tirol, die zum Kauf angeboten wird. Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernen Alpenstil mit höchstem Wohnk...
1 / 15
280.000 € 933 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
1 / 9
2.200.000 € 9.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,2 m²
·
3.696 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein knapp 3.700 m² großes Grundstück mit der Widmung "Gewerbe-Mischgebiet" in gut frequentierter und sichtbarer Lage am Ortsanfang von St. Johann in Tirol. Es bietet sich an, auf de...
1 / 10
6.300.000 € 6.176 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 5
1.400.000 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
345 m²
·
635 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses Baugrundstück überzeugt durch seine sonnige und absolut ruhige Lage am Fuße des majestätischen Wilden Kaisers. Die bestehende und bereits genehmigte Projektierung ermöglicht die sofortige Beba...
1 / 5
999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
666 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Liegenschaft auf ca. 666 m² Grundstück in gewachsener Wohnlage. Bestehendes Wohnhaus (Baujahr 1963) mit rund 184 m² Nutzfläche, mehreren Zimmern, Bädern, Balkonen, Garage sowie unterkellertem Bereich...
1 / 5
1.150.000 € 7.667 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
625 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Das Haus ist aufgeteilt in das Untergeschoß, Erdgeschoß und Obergeschoß, muß kernsaniert oder abgerissen und neu gebaut werden. Hier ist auch eine sehr gute Baudichte möglich, ideal für einen Bauträg...
Gesponsert
1 / 12
2.975.000 € 11.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
249 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Chalet vereint traditionelle Bauweise mit modernem Design und erfüllt höchste Ansprüche an Architektur und Wohnkomfort. Altholz, Naturstein und großzügige Glasfronten prägen die eleg...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Johann in Tirol, 6380
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.368 m² Grundstück
Oberndorf in Tirol (6372)
Dieses urige Tirolerhaus steht auf einem 1.368 m² großen Grundstück in absoluter Toplage von Oberndorf in Tirol am Fuße des Kitzbüheler Horns mit unverbaubarem Blick auf den gesamten Wilden Kaiser. D...
1 / 5
1.800.000 € 9.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,2 m²
·
1.349 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol / Erpfendorf (6383)
Einfamilienhaus Baujahr 1978 mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten Garten mit Erholungscharakter und zusätzlichem Gartenhaus (Baujahr 1993) Lage: ruhige, naturnahe Umgebung mit Wiesen und Wäldern; gute...
1 / 9
1.975.000 € 13.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
Kitzbühel / Gundhabing (6370)
Dieses Hausanteil in Kitzbühel bietet eine einzigartige Gelegenheit, das Leben in den Tiroler Alpen in vollen Zügen zu erleben. Genießen Sie die Nähe zum Schwarzsee, den Golfplatz, sowie der Fleckalm...
1 / 7
14.500.000 € 35.980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
403 m²
·
768 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
In einzigartiger Sommerlage auf der exklusiven Bichlalm thront dieses neu erbaute Luxuschalet direkt am Loch 4 des Golfclub Eichenheim - mit unvergleichlichem Panoramablick über Kitzbühel, den Wilden...
1 / 13
399.000 € 10.784 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
37 m²
·
232 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6383)
Ferienidylle in den Bergen - klein, fein und voller Komfort In traumhafter Natur- und Ruhelage erwartet Sie dieses charmante Ferienhäuschen - ein perfekter Rückzugsort für alle, die Erholung und Ents...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
628,6 m²
·
1.145 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Exklusive Liegenschaft in ruhiger Lage von Kitzbühel mit Panoramablick. Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage Kitzbühels und bietet einen beeindruckenden, freien Blick ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?