30 Häuser mit Terasse kaufen in Going am Wilden Kaiser, Kitzbühel
Herr Klaudio Zefi
1 / 9
2.490.000 € 10.880 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
147,8 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumhaftes Tiroler Chalet im Bergdoktordorf Ellmau zu kaufen Es gibt Immobilien, die kauft man als Wertanlage, andere, um die Bedürfnisse des Lebens zu befriedigen und...
Herr Hannes Erber
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und besticht durch ihre lichtdurchflutete Architektur, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung. Große Fensterfronten lassen vie...
Herr Klaudio Zefi
1 / 11
4.700.000 € 19.417 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
206,4 m²
·
271 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusives High-End-Chalet mit Blick auf den Wilden Kaiser Dieses Doppelchalet in der begehrten Region von Going am Wilden Kaiser vereint höchsten Wohnkomfort mit luxuriöser Ausstattung und ein...
Herr Christian Labbé
1 / 9
4.870.000 € 19.480 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
250 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Inmitten der Tiroler Alpen, direkt an der Skipiste von Going gelegen, erwartet Sie dieses exklusive Neubauchalet mit ca. 250?m² Wohnnutzfläche - ein stilvoller Rückzugsort für höchste Ansprüche und z...
Herr Hannes Erber
1 / 11
2.950.000 € 9.219 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
785 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses im Jahr 2008 erbaute Landhaus in Going am Wilden Kaiser vereint traditionellen Charme mit gehobenem Wohnkomfort. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und besticht durch sein...
1 / 17
Neu
3.990.000 € 13.545 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
294,6 m²
·
426 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In sehr guter, zentraler Lage von Going entstehen 4 exklusive Chalets auf jeweils eigenem Grundstück. Jedes der 4 Chalets hat zwischen 288 und 301 m² Wohnnutzfläche und teilt sich auf 3 Ebenen auf. D...
1 / 17
Neu
3.990.000 € 13.251 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
301,1 m²
·
471 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 17
Neu
4.190.000 € 14.540 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
288,2 m²
·
412 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 17
Neu
4.190.000 € 14.445 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
290,1 m²
·
454 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In sehr guter, zentraler Lage von Going entstehen 4 exklusive Chalets auf jeweils eigenem Grundstück. Jedes der 4 Chalets hat zwischen 288 und 301 m² Wohn-/Nutzfläche und teilt sich auf 3 Ebenen auf....
Gesponsert
Herr Christian Labbé
1 / 8
3.000.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.029 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen in diesem großzügigen Landhaus in St. Johann in Tirol, das sich in sonniger und ruhiger Bestlage befindet. Die Immobilie verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca. 300 m² auf einem rund 1.02...
1 / 15
2.690.000 € 11.771 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 15
2.990.000 € 5.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
503,9 m²
·
1.401 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In den Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus direkt am Fuße des Wilden Kaisers. Das Gebäude besteht aus fünf Wohnungen. Insgesamt hat das Mehrfamilienhaus eine Wohnfläche von 503,9 m², wobei die Mögli...
1 / 9
4.700.000 € 19.421 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
242 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In traumhafter Sonnenlage, direkt an der Piste von Going am Wilden Kaiser, präsentiert sich dieses exklusive Neubauchalet mit rund 242 m² Wohnnutzfläche als stilvolles alpines Hideaway für anspruchsv...
1 / 25
4.900.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
647 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Gegenüber dem imposanten Wilden Kaiser, auf der Sonnseite von Going befindet sich dieses exklusive Luxus-Chalet unweit vom Zentrum und dem Skilift. In sonniger und ruhiger Lage am Ende einer Sackgass...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
373 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marchstraße 66, Going am Wilden Kaiser (6353)
Objektbeschreibung Inspiriert von der Schönheit und Ruhe der Berge haben wir die Kaiser Lodges als einzigartigen Rückzugsort inmitten der atemberaubenden Berglandschaft geschaffen. Die Sakura Lodge i...
1 / 12
2.990.000 €
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
1.401 m² Grundstück
Schwendterweg, Sonnseite (6353)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1960 errichtet und im Jahr 2009 durch einen modernen Zubau erweitert, in dem sich heute die großzügige Penthouse-Wohnung befindet. Mit insgesamt rund 504 m² Wohnfläche vert...
1 / 10
Neu
2.985.000 € 11.481 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
260 m²
·
frei ab sofort
Maukweg 20, Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 31
Neu
3.890.000 € 12.802 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
233,5 m²
·
551 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Architektur trifft Alpen - Exklusives Designhaus im Bergdoktor-Dorf Going am Wilden Kaiser Ein Statement aus Raum, Licht und Design Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im begehrten Schnablfeld vo...
1 / 11
4.870.000 € 19.468 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
194 m²
·
271 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 15
7.250.000 € 26.386 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
274,8 m²
·
499 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die Gemeinde Going am Wilden Kaiser liegt malerisch im Bezirk Kitzbühel in Tirol, eingebettet zwischen den beeindruckenden Gipfeln des Wilden Kaisers und den Kitzbüheler Alpen. Mit rund 1.900 Einwohn...
1 / 34
4.390.000 € 11.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
373 m²
·
1.608 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Zum Verkauf steht ein Apartmenthaus in Toplage mit 6 eigenständigen Wohnungen, wobei eine Wohnung die begehrte FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG aufweist. Das Grundstück mit 1608 m², bietet genug Möglichkeiten...
1 / 10
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
1 / 13
1.150.000 € 6.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
1.030 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Ein älteres, aber renoviertes Haus mit insgesamt drei Wohnungen, die auch für eine Vermietung genutzt werden können. Folgende Wohnungsflächen sind vorhanden. Erdgeschoss: ca. 65m², 2 Schlafzimmer, 1 ...
Gesponsert
1 / 8
1.850.000 € 11.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.047 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses 1.047 m² große Grundstück mit Altbestand bietet eine seltene Gelegenheit, Ihre Wohnideen in Reith bei Kitzbühel zu verwirklichen. Der bestehende Bebauungsplan eröffnet Ihnen zahlreiche Möglich...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
330 m²
·
697 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses bereits baugenehmigte Landhauschalet entsteht auf einem Grundstück in leicht erhöhter Lage von Going am Wilden Kaiser und bietet einen direkten, unverbaubaren Blick auf das Kaisergebirge. Es v...
1 / 5
4.870.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
271 m² Grundstück
Going (6353)
Dieses exklusive Doppel-Chalet in begehrter Ski-in/Ski-out-Lage vereint moderne Architektur und erstklassige Materialien mit einer spektakulären Aussicht auf die alpine Landschaft. Bodentiefe Panoram...
1 / 5
4.700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
271 m² Grundstück
Going (6353)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Ein absolutes Unikat im typischen "Going" Style entsteht hier aus einem einstigem Kitzbüheler Erbhof (17. Jahrhundert) aus der Region auf einem der letzten TOPLAGEN in Going mit unverbaubarem Blick z...
1 / 5
3.890.000 € 16.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
551 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im begehrten Schnablfeld von Going vereint auf über 300 m² Nutzfläche italienische Designästhetik mit alpiner Klarheit. Architektonisch präzise gestaltet, best...
1 / 5
7.900.000 € 22.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
348 m²
Going (6353)
Die Kaiser Lodges sind ein Ort der Inspiration, entstanden aus der Schönheit und Ruhe der umliegenden Berglandschaft und verfügen über eine touristische Widmung Jedes Chalet wurde mit dem Ziel gestal...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In ruhiger, sonniger leichter Hanglage in einer Sackgasse mit traumhaften Panoramablick und unmittelbarer Skipistenanbindung befindet sich dieses hochwertige Chalet mit atemberaubenden Ausblick auf d...
1 / 8
199.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?