Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Klösterle, Bludenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klösterle
Haus zum Kauf 10 Zimmer 500 m² 1.000 m² Grundstück Lech 6764
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lech (6764)
Dieses einzigartige Luxus Hideaway befindet sich in direkter zentralen Lage in Lech. Ski Lift - Nahversorger - Restaurants - Bar - Night Clubs sind bequem zu Fuss erreichbar. Die Liegenschaft wird al...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² St. Anton am Arlberg 6580
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
Haus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 300 m² Lech 6764
280.000 € 933 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Lech (6764)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
Haus zum Kauf 2.750.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.056 m² Grundstück frei ab sofort St. Anton am Arlberg 6580
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Anton am Arlberg (6580)
Dieses charmante Apartmenthaus in sonniger Hanglage von St. Anton am Arlberg wurde im Jahr 1980 erbaut und überzeugt durch seine hervorragende Lage, solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglich...
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 300 m² Lech 6764
199.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Lech (6764)
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 50 m² 1.000 m² Grundstück Wald am Arlberg 6752
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wald am Arlberg (6752)
Kein Freizeitwohnsitz! Dieses sehr gemütliche Haus befindet sich im Oberen Götschlig sehr sonnig und ruhig gelegen, mit einer traumhaften Aussicht auf das Gebirge um den Sonnenkopf und bietet Ihnen: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 331 m² 886 m² Grundstück Lech 6763
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331 m²
·
886 m² Grundstück
Lech (6763)
Dieses exklusive Objekt im Ortsteil Zug bei Lech am Arlberg bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer der schönsten Alpenregionen Österreichs. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 330 m², aufgeteilt...
Herr Daniel Schwarzmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück Dalaas 6764
1.190.000 € 9.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Dalaas (6764)
Am Fuße des Arlberg liegt dieses großzügige Haus in sonniger Hanglage mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das Haus verfügt über drei Geschoße und wurde in einem sehr ansprechenden La...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 160 m² 835 m² Grundstück Sankt Anton am Arlberg 6580
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
835 m² Grundstück
Sankt Anton am Arlberg (6580)
In der Gemeinde St. Anton am Arlberg, Ortsteil St. Jakob, wird ein älteres Wohnhaus verkauft. Die Immobilie steht auf einem ca. 843m² großen Grundstück und bietet die Möglichkeit das Gebäude zu erwei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² Lech 6764
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Lech (6764)
Haus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 252 m² 354 m² Grundstück Steeg / Hägerau 6655
1.100.000 € 4.365 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
354 m² Grundstück
Steeg / Hägerau (6655)
Exklusives Chalet mit alpinem Lifestyle und modernster Technik - flexibel nutzbar und sofort bezugsbereit Dieses im Jahr 2016 neu errichtete Chalet wurde unter Verwendung hochwertiger Materialien und...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.000 m² Grundstück Schruns 6780
650.000 € 8.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schruns (6780)
Willkommen im idyllischen Maisäß am Lifinarweg 1 in Schruns, umgeben von majestätischen Berggipfeln und einer atemberaubenden Aussicht. Dieses sehr seltene auf dem Markt zu erwerbende Maisäß bietet e...
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 300 m² Ischgl 6561
199.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Ischgl (6561)
Breuss & Partner GmbH
Haus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 139,1 m² 217,2 m² Grundstück Bartholomäberg 6781
Neu
799.000 € 5.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,1 m²
·
217,2 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Bartholomäberg, einem der malerischsten Orte in Vorarlberg! Dieses gepflegte Chalet bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem idealen Zuhause wünschen kö...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 1.542 m² Grundstück Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Ein Wohnhaus mit viel Potenzial zum Leben / Umbauen und/ oder Erweitern für Sie und die ganze Familie - oder optionale Grundstücksteilung möglich - Eine Grundteilung in drei Parzellen für die Erricht...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 4 Zimmer 105 m² frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
719.000 € 6.848 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Mitten in der Aulandschaft zwischen Rasafeibach und Ill liegt in Tschagguns der Wohnpark Gardenga. Mit hellen, großzügigen Wohnungen bietet er den idealen Lebensmittelpunkt für Familien, Alleinstehen...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 4 Zimmer 105 m² frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
675.000 € 6.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 58.928 € 4 Zimmer 44 m² 170 m² Grundstück Strandweg 2 Einödsbach Kropswolde 9606PR
58.928 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
44 m²
·
170 m² Grundstück
Strandweg 2, Einödsbach, Kropswolde (9606PR)
Lernen Sie das brandneue Modell IRM Pivoine kennen - ein clever aufgeteiltes und modern eingerichtetes Chalet mit drei vollwertigen Schlafzimmern und zwei Badezimmern. Ideal für Familien oder Gäste, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² St. Anton im Montafon 6771
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
St. Anton im Montafon (6771)
Haus zum Kauf 1.190.000 € 319 m² 426 m² Grundstück Scheibenkopfstraße 15 Vandans 6773
Neu
1.190.000 € 3.730 €/m²
Haus zum Kauf
319 m²
·
426 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf gelangt eine attraktive Liegenschaft in Form eines modernen Appartementhauses auf einem ca. 426 m² g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² Ischgl 6561
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Ischgl (6561)
Haus zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 103 m² 345 m² Grundstück Vandans 6773
685.000 € 6.650 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
345 m² Grundstück
Vandans (6773)
Modernes Einfamilienhaus in Vandans – € 685.000 Privatverkauf | Golm im Ort | Bushaltestelle direkt vor dem Haus Stellen Sie sich vor: Sie öffnen die Terrassentür, atmen frische Bergluft ein und geni...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 779.000 € 123 m² 362 m² Grundstück In der Halde 12a Bludenz 6700
779.000 € 6.333 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
362 m² Grundstück
In der Halde 12a, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bludenz! In einer Sackgasse gelegen, wurde 1992 ein echtes Highlight erschaffen. Ein Haus mit 123,00 m² Wohnfläche. 2009 wurde eine wunderbare Sonnenterasse erbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 220 m² 468 m² Grundstück Im Haldawingert 5 Bludenz 6700
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
468 m² Grundstück
Im Haldawingert 5, Bludenz (6700)
In einer beliebten und leicht erhöhten Lage von Bludenz steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das durch seine Größe und Vielfalt an Möglichkeiten besticht. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1960 erb...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 247,3 m² 2.028 m² Grundstück Mittelberg 6993
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 221 m² 356 m² Grundstück Faschina 6733
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
221 m²
·
356 m² Grundstück
Faschina (6733)
Schon das Betrachten des Walserchalets in der traumhaften Bergidylle von Faschina wirkt vertraut und einladend. Die Liegenschaft befindet sich inmitten des Biosphärenpark Großes Walsertal, direkt ang...
Einfamilienhaus zum Kauf 120 m² 396 m² Grundstück Galtür 6563
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
396 m² Grundstück
Galtür (6563)
Hohe Gestaltungsfreiheit - optional mit Ferienwohnung   Das geplante Einfamilienhaus in idyllischer Lage in Galtür vereint auf besondere Weise komfortables Wohnen mit der Möglichkeit zur Ferienv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 14 Zimmer 216 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Kapuzinerstraße 14 Bludenz 6700
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Ischgl 6561
1.850.000 € 10.278 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Ischgl (6561)
Pearl of Mountain wird im Diskretverkauf angeboten Ausstattung - Design - Interior werden auf höchstem Niveau ausgeführt. Die Liegenschaft befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Ischgl. Sk...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.223 m² Grundstück Nüziders 6714
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?