Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Klösterle, Bludenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klösterle
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 4 Zimmer 81,7 m² 450 m² Grundstück Arlbergstraße 42 Dalaas / Wald am Arlberg 6752
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
81,7 m²
·
450 m² Grundstück
Arlbergstraße 42, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
+ Beeindruckende Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Gepflegtes Ferienhaus mit funktionaler Raumaufteilung + Kamin als gemütlicher Blickfang im Wohnbereich + Geräumige Doppelgarage + Top-Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 180 m² 100 m² Grundstück St. Anton am Arlberg 6580
3.650.000 € 20.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
St. Anton am Arlberg (6580)
Zwischen Kaminfeuer und Pulverschnee - Wohnen in der Wiege des alpinen Skilaufs Im Herzen von St. Anton am Arlberg - weltweit bekannt als Wiege des alpinen Skilaufs - befindet sich dieses außergewöhn...
Haus zum Kauf 2.750.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.056 m² Grundstück frei ab sofort St. Anton am Arlberg 6580
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Anton am Arlberg (6580)
Dieses charmante Apartmenthaus in sonniger Hanglage von St. Anton am Arlberg wurde im Jahr 1980 erbaut und überzeugt durch seine hervorragende Lage, solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglich...
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 50 m² 1.000 m² Grundstück Wald am Arlberg 6752
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wald am Arlberg (6752)
Kein Freizeitwohnsitz! Dieses sehr gemütliche Haus befindet sich im Oberen Götschlig sehr sonnig und ruhig gelegen, mit einer traumhaften Aussicht auf das Gebirge um den Sonnenkopf und bietet Ihnen: ...
Haus zum Kauf 575.000 € 48.318 m² Grundstück Silbertal 6782
575.000 €
Haus zum Kauf
48.318 m² Grundstück
Silbertal (6782)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen, Tischlerei und Doppelgarage in ruhiger Lage mit 1.166 qm WNFl. und 48.318 qm Grund in Silbertal - Tischlerei mit Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - weiters...
Herr Daniel Schwarzmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück Dalaas 6764
1.190.000 € 9.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Dalaas (6764)
Am Fuße des Arlberg liegt dieses großzügige Haus in sonniger Hanglage mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das Haus verfügt über drei Geschoße und wurde in einem sehr ansprechenden La...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 252 m² 354 m² Grundstück Steeg / Hägerau 6655
1.100.000 € 4.365 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
354 m² Grundstück
Steeg / Hägerau (6655)
Exklusives Chalet mit alpinem Lifestyle und modernster Technik - flexibel nutzbar und sofort bezugsbereit Dieses im Jahr 2016 neu errichtete Chalet wurde unter Verwendung hochwertiger Materialien und...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.000 m² Grundstück Schruns 6780
650.000 € 8.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schruns (6780)
Willkommen im idyllischen Maisäß am Lifinarweg 1 in Schruns, umgeben von majestätischen Berggipfeln und einer atemberaubenden Aussicht. Dieses sehr seltene auf dem Markt zu erwerbende Maisäß bietet e...
Breuss & Partner GmbH
Haus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 139,1 m² 217,2 m² Grundstück Bartholomäberg 6781
Neu
799.000 € 5.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,1 m²
·
217,2 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Bartholomäberg, einem der malerischsten Orte in Vorarlberg! Dieses gepflegte Chalet bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem idealen Zuhause wünschen kö...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 5,5 Zimmer 127,3 m² 1.008 m² Grundstück Bludenz 6700
1.149.000 € 9.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Kurzbeschreibung Objekt Sie suchen nach einem Rückzugsort, der Ihnen Lebensqualität, Ruhe und dennoch die schnelle Erreichbarkeit aller Annehmlichkeiten bietet? Hier ist Ihre Chance! In unmittelbarer...
Haus zum Kauf 790.000 € 270 m² 524 m² Grundstück Scheibenkopfstraße 15 Vandans 6773
Neu
790.000 € 2.926 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
524 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Dieses charmante Apartmenthaus mit einer Grundstücksfläche von 524 m² eröffnet Anlegern eine seltene Gelegenheit...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 319 m² 426 m² Grundstück Scheibenkopfstraße 15 Vandans 6773
Neu
1.190.000 € 3.730 €/m²
Haus zum Kauf
319 m²
·
426 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf gelangt eine attraktive Liegenschaft in Form eines modernen Appartementhauses auf einem ca. 426 m² g...
Haus zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 103 m² 345 m² Grundstück Vandans 6773
685.000 € 6.650 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
345 m² Grundstück
Vandans (6773)
Modernes Einfamilienhaus in Vandans – € 685.000 Privatverkauf | Golm im Ort | Bushaltestelle direkt vor dem Haus Stellen Sie sich vor: Sie öffnen die Terrassentür, atmen frische Bergluft ein und geni...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 779.000 € 123 m² 362 m² Grundstück In der Halde 12a Bludenz 6700
779.000 € 6.333 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
362 m² Grundstück
In der Halde 12a, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bludenz! In einer Sackgasse gelegen, wurde 1992 ein echtes Highlight erschaffen. Ein Haus mit 123,00 m² Wohnfläche. 2009 wurde eine wunderbare Sonnenterasse erbau...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 247,3 m² 2.028 m² Grundstück Mittelberg 6993
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 221 m² 356 m² Grundstück Faschina 6733
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
221 m²
·
356 m² Grundstück
Faschina (6733)
Schon das Betrachten des Walserchalets in der traumhaften Bergidylle von Faschina wirkt vertraut und einladend. Die Liegenschaft befindet sich inmitten des Biosphärenpark Großes Walsertal, direkt ang...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 3 Zimmer 120 m² 396 m² Grundstück Galtür 6563
1.545.000 € 12.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
396 m² Grundstück
Galtür (6563)
Neubauprojekt Galtür - exklusives alpenländisches Wohnhaus . Wohnfläche: ca. 120 - 150 m² . Grundstück: ca. 396 m² . Schlüsselfertige Ausführung (ohne Möblierung) . Hochwertige Bauweise . Großzügige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 120 m² 396 m² Grundstück Galtür 6563
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
396 m² Grundstück
Galtür (6563)
Hohe Gestaltungsfreiheit - optional mit Ferienwohnung   Das geplante Einfamilienhaus in idyllischer Lage in Galtür vereint auf besondere Weise komfortables Wohnen mit der Möglichkeit zur Ferienv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 14 Zimmer 216 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Kapuzinerstraße 14 Bludenz 6700
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 80 m² 687 m² Grundstück Oberdaneu 14 Bludenz 6700
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.223 m² Grundstück Nüziders 6714
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260 m² 1.627 m² Grundstück Langacker Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
Langacker, Nüziders (6714)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Nüziders! Auf einem ca. 1.627 m² großen Grundstück, in ruhiger und schöner Hanglage, steht dieses große, 2021 sanierte Einfamilienhaus mit ca. 260 m² Woh...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 400 m² 890 m² Grundstück Hauptstraße 42 Bürs 6706
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
400 m²
·
890 m² Grundstück
Hauptstraße 42, Bürs (6706)
Interessante Rendite Zins und Renditeobjekt Zentrale Lage Zwei Geschäftslokale, Fitnessstudio, Bäckerei (Gesamtfläche 225m²) Großer Keller sowie ein Weinkeller Acht charmante Wohnungen, davon sind de...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 810 m² 890 m² Grundstück Hauptstraße 42 Bürs 6706
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
810 m²
·
890 m² Grundstück
Hauptstraße 42, Bürs (6706)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.850.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Ischgl 6561
1.850.000 € 10.278 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ischgl (6561)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 737.000 € 7 Zimmer 139 m² Au 6883
737.000 € 5.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
139 m²
Au (6883)
Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim - Wohnung oder Haus. Doch im Land der "Hüslebauer" wird es immer schwieriger, die Vision von den eigenen vier Wänden umzusetzen. Seelen...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 131 m² 490 m² Grundstück Strengen 6571
425.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
490 m² Grundstück
Strengen (6571)
Ein Ort zum Durchatmen - Haus in traumhafter Alpenlage in Strengen! . Großzügige Raumaufteilung . Traumhafte Alpenlage mit beeindruckendem Bergpanorama . Großzügige Wohnfläche auf zwei Etagen . Gemüt...
Haus zum Kauf 17 Zimmer 280 m² 486 m² Grundstück Brunnengarten 49a Ludesch 6713
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
280 m²
·
486 m² Grundstück
Brunnengarten 49a, Ludesch (6713)
Zum Verkauf steht diese komplett vermietete Wohnanlage, eingebettet in die malerische Kulisse von Ludesch. Dieses Objekt, bestehend aus fünf individuell gestalteten Wohneinheiten, präsentiert sich in...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 810.000 € 5 Zimmer 175,8 m² 279,2 m² Grundstück Stockach 6653
810.000 € 4.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175,8 m²
·
279,2 m² Grundstück
Stockach (6653)
Voll eingerichtete Investment-Möglichkeit im Lechtal   Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraus...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 5 Zimmer 142 m² 222,6 m² Grundstück Stockach 6653
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Familiendomizil mit 2 Wohneinheiten - attraktiver Zuverdienst möglich   Wir präsentieren Ihnen ein hochwertiges Reihenhaus im Neubau, das in Massivbauweise errichtet wurde und eine ideale Kombin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?