Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Afritz am See, Villach Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Marietta Kauda
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 163 m² 399 m² Grundstück Alter Schulweg 1 Bad Kleinkirchheim 9546
799.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
399 m² Grundstück
Alter Schulweg 1, Bad Kleinkirchheim (9546)
Unser Einfamilienhaus oder Ferienhaus, mit 2 Wohnungen liegt im alten Ortskern von St.Oswald auf einer südseitigen Wiese, neben dem Wanderweg. Zwischen der Nockalmbahn u. Brunnachbahn ist ein idealer...
Gesponsert
Herr Andreas Feldner
FELDNER Immobilien
Haus zum Kauf 995.000 € 14 Zimmer 391,2 m² 1.265 m² Grundstück Treffen 9521
995.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
391,2 m²
·
1.265 m² Grundstück
Treffen (9521)
Investieren, wo andere Urlaub machen - exklusives Mehrfamilienhaus am Ossiachersee! Direkt am malerischen Ossiachersee gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Mietshaus mit 5 Wohneinheiten und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Afritz am See, 9542
Bauernhaus zum Kauf 745.000 € 6 Zimmer 265 m² 269.160 m² Grundstück Radenthein 9545
745.000 € 2.811 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
269.160 m² Grundstück
Radenthein (9545)
Zum Verkauf steht ein traditioneller, arrondierter Bergbauernhof in Alleinlage oberhalb von Radenthein (Ortsteil Hohensaß), bestehend aus: - einem Wohnhaus mit Wirtschafts- und Technikräumen - einem ...
Kaiser Immo & Hotels Kaiserburg - Hotel - Betriebsgesellschaft m.b.H.
Bauernhaus zum Kauf 2.450.000 € 550 m² 1.950 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
2.450.000 € 4.455 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
550 m²
·
1.950 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Dieses wunderbar sanierte Bauernhaus ist mehr als 500 Jahre alt und wurde vor einigen Jahren komplett kernsaniert. Es ist ein Schmuckstück, und wird fast jeden Menschen bezaubern. Der Platz an dem es...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bauernhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 157 m² 1.463 m² Grundstück Unterthörl 9602
279.000 € 1.777 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.463 m² Grundstück
Unterthörl (9602)
Das charmante Bauernhaus ist 500 m vor der italienischen Grenze gelegen Es bietet viel Platz zum Wohnen, Werken und auch Vermieten(Appartment). Im Hauptgebäude befinden sich im Westen ein großer Vorr...
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.075 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9624
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.700 m² Grundstück frei ab sofort Turrach 8864
Neu
279.000 € 1.395 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Turrach (8864)
Dieses außergewöhnliche Anwesen zählt zu den letzten ursprünglich erhaltenen Bauernsacherln der Region und bietet eine seltene Gelegenheit für Menschen, die von einem naturnahen, unabhängigen und ent...
Bauernhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 925 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
1.550.000 € 11.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,6 m²
·
925 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses einzigartige Anwesen in Kärnten vereint das Beste aus zwei Welten: Absolute Ruhe und Naturnähe auf der einen Seite - optimale Erreichbarkeit und zentrale Lage im ...
Welisch + Engl GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 98.000 € 1.300 m² Grundstück Vorderberg 9614
Neu
98.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Vorderberg (9614)
In Vorderberg (9614 Vorderberg 15) wird ein stark sanierungsbedürftiges Wohnhaus inkl. ehemaligem Stadl zum Verkauf angeboten. Das Wohnhaus weisst eine Nutzfläche von ca. 240m² auf. Sämtliche Bereich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?