1 Bauernhaus kaufen in Going am Wilden Kaiser, Kitzbühel
1 / 10
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
600 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Aus dieser einzigartigen Bauernhaus - Rarität aus Anno 1.750 entsteht ein völlig neuer Wohntraum an einem der letzten Bauflächen auf der Sonnenseite von Going mit atemberaubenden Wilden-Kaiserblick. ...
Gesponsert
1 / 11
895.000 € 6.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
140 m²
Ellmau (6352)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre sonnige Lage in Ellmau und einen durchdachten Grundriss. Im Obergeschoss befindet sich der helle Wohn- und Essbereich mit moderner Küche und tra...
Gesponsert
1 / 8
3.625.000 € 14.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
252 m²
·
500 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese exklusive Immobilie liegt in einer sonnigen Lage von Reith bei Kitzbühel auf einem Grundstück von ca. 500 m². Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 252 m² bietet nicht nur ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Going am Wilden Kaiser, 6353
1 / 1
250.000 € 500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese einzigartige Bauernhaus - Rarität aus Anno 1.750 steht bereit zum dokumentierten Abbau und Wiederaufbau/Projektierung an einem Platz Ihrer Wahl. Nähere Informationen finden Sie unter www.mybaue...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
600 m²
Ellmau (6352)
1 / 1
250.000 € 500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
Kitzbühel (6370)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
1 / 1
250.000 € 500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
Ellmau (6352)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
1 / 5
3.900.000 € 7.276 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
536 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
FREIZEITWOHNSITZ – Alpine Hideaway ist eine Almhütte inmitten des Skigebiets St. Johann mit direktem Zugang zu den Pisten. Eigentümer haben die Möglichkeit, das bestehende Objekt zu renovieren oder a...
1 / 3
3.900.000 € 13.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 6
750.000 € 10.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kitzbühel -Umgebung (6370)
Das gemütliche Almhäusl befindet sich in herrlicher 180 Grad -Panorama -Aussichtslage inmitten der Kitzbüheler Bergwelt. Infrastruktur wie : Nahversorger - Bus / Bahn Anbindung - Eintritt in die Skig...
1 / 23
1.920.000 € 9.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 21
790.000 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
748 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Historisches Bauernhaus mit Freizeitwohnsitz Bei der hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein altes Bauernhaus mitten in Fieberbrunn. Aufgeteilt in zwei Teile; einmal den Wohntrakt, hier ...
1 / 22
1.920.000 € 11.270 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,4 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses großzügige Bauernhaus mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung ist auf einem idyllischen Hochplateau im Pillerseetal zwischen St. Ulrich und Waidring gelegen. Auf dem kleinen Weiler stehen insgesa...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
226,1 m²
·
527 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Willkommen im malerischen Westendorf, einem charmanten Ort inmitten der beeindruckenden Tiroler Berge! Hier erwartet Sie eine außergewöhnliche Gelegenheit, Ihren Traum vom Wohnen am Bauernhof zu verw...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
500 m²
·
28.000 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
1 / 12
1.190.000 € 3.563 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334 m²
·
21.898 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen in idyllischer Lage von Reit im Winkl. Der Luftkurort Reit im Winkl liegt eingebettet in die Chiemgauer Alpen und zählt zu d...
1 / 4
2.500.000 € 7.143 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
20.000 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Gesucht? Gefunden! Ihr Traum in den Chiemgauer Alpen. Ursprünglich im Jahr 1864 errichtet und im Jahr 2000 von Grund auf neu aufgebaut, begeistert dieses klassiche Bauernhaus mehr denn je durch seine...
1 / 1
250.000 € 500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 25
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
387,4 m²
·
1.576 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Ein Haus voller Möglichkeiten - Leben, Wohnen und Gestalten unter einem Dach Dieses liebevoll sanierte Bauernhaus vereint den zeitlosen Charme historischer Architektur mit dem Komfort und der Funktio...
1 / 21
1.250.000 € 2.294 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
545 m²
·
1.294 m² Grundstück
Ried, Samerberg (83122)
Das angebotene Objekt befindet sich in ruhiger Weilerlage am idyllischen Samerberg. Es handelt sich um einen ursprünglichen Bauernhof, dessen Wohnhaus urkundlich erstmals 1445 erwähnt wurde. Das heut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?