Bauernhäuser kaufen in Niederndorferberg, Kufstein
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederndorferberg, 6346
1 / 21
1.250.000 € 2.294 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
545 m²
·
1.294 m² Grundstück
Ried, Samerberg (83122)
Das angebotene Objekt befindet sich in ruhiger Weilerlage am idyllischen Samerberg. Es handelt sich um einen ursprünglichen Bauernhof, dessen Wohnhaus urkundlich erstmals 1445 erwähnt wurde. Das heut...
1 / 22
Neu
890.000 € 5.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
1.800 m² Grundstück
Altenbeuern, Neubeuern (83115)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
1 / 20
1.350.000 € 8.940 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
5.436 m² Grundstück
Höhenmoos, Rohrdorf (83101)
Das auf einer Anhöhe von ca. 600 m gelegene Bauernhaus ist in traditioneller bayrischer Bauweise erbaut, wunderschön umgeben von Wiesen und Weideland mit herrlichem Blick auf die umliegenden Berge. I...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
1 / 12
1.190.000 € 3.563 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334 m²
·
21.898 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen in idyllischer Lage von Reit im Winkl. Der Luftkurort Reit im Winkl liegt eingebettet in die Chiemgauer Alpen und zählt zu d...
1 / 4
2.500.000 € 7.143 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
20.000 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Gesucht? Gefunden! Ihr Traum in den Chiemgauer Alpen. Ursprünglich im Jahr 1864 errichtet und im Jahr 2000 von Grund auf neu aufgebaut, begeistert dieses klassiche Bauernhaus mehr denn je durch seine...
1 / 18
2.250.000 € 10.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
6.000 m² Grundstück
Ratzing, Rimsting (83253)
Historisches Anwesen mit möglicher Pferdehaltung - Ein außergewöhnliches Refugium im Chiemgau In erhöhter Lage auf der Ratzinger Höhe, zwischen Chiemsee und Simssee, vereint dieses historische Anwese...
1 / 23
1.920.000 € 9.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 2
1.547.100 €
Bauernhaus zum Kauf
10.618 m² Grundstück
Schweitzerberg xxx, Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
Anwesen und diverse forstwirtschaftliche Grundstücke - bebaut mit einem ehem. landwirtschaftlich genutztem Gebäude mit angebauter Garage und 3 Holzhütten - es besteht Instandhaltungsbedarf
1 / 3
3.900.000 € 13.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 32
Neu
1.920.000 € 11.270 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,4 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses großzügige Bauernhaus mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung ist auf einem idyllischen Hochplateau im Pillerseetal zwischen St. Ulrich und Waidring gelegen. Auf dem kleinen Weiler stehen insgesa...
1 / 5
3.900.000 € 7.276 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
536 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
FREIZEITWOHNSITZ – Alpine Hideaway ist eine Almhütte inmitten des Skigebiets St. Johann mit direktem Zugang zu den Pisten. Eigentümer haben die Möglichkeit, das bestehende Objekt zu renovieren oder a...
Herr Max-Emanuel Fischbacher
1 / 19
2.450.000 € 27.222 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
90 m²
·
201.047 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Eingebettet in die sanft ansteigende Voralpenlandschaft zwischen Tegernsee und Schliersee präsentiert sich diese charmante Almwirtschaft als seltene Gelegenheit für Liebhaber alpiner Kulturlandschaft...
1 / 2
9.500.000 € 4.318 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
2.200 m²
·
120.000 m² Grundstück
Preinersdorf, Gstadt am Chiemsee (83257)
Ein herrschaftliches Anwesen am Chiemsee. Eine spektakuläre Residenz, als privates Domizil und/oder zur gewerblichen Nutzung, mit wunderschönen (teils historischen) Nebengebäuden. Eingebettet in eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?