Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Vils, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vils, 6682
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 180 m² 4.860 m² Grundstück Seeg 87637
1.200.000 € 6.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
4.860 m² Grundstück
Seeg (87637)
Das Anwesen wurde vor etwa 150 Jahren erbaut und befindet sich im Außenbereich. Das dazugehörige Grundstück umfasst rund 0,5 Hektar. Das Haupthaus wurde in den Jahren 2014/2015 umfassend renoviert un...
Bauernhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 290 m² 67.930 m² Grundstück Holz Bernbeuren 86975
1.100.000 € 3.793 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
67.930 m² Grundstück
Holz, Bernbeuren (86975)
Einzigartiger ehemaliger Bauernhof in Alleinlage mit Panoramablick. Dieser charmante ehemalige Bauernhof bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber ländlicher Idylle und Investoren gleichermaßen. ...
­
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 11 Zimmer 215 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Schongauerstrasse Lechbruck 86983
Neu
850.000 € 3.953 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
215 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schongauerstrasse, Lechbruck (86983)
Dieses bezaubernde Bauernhaus aus dem Jahr 1920, das 1970 renoviert wurde, befindet sich in zentraler Lage in Lechbruck. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 215 m² verteilt auf Erd- und Obergesc...
Bauernhaus zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 121,2 m² 287 m² Grundstück frei ab sofort Lechbruck 86983
260.000 € 2.146 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lechbruck (86983)
Dieses ehemalige landwirtschaftliche Anwesen in Lechbruck bietet eine interessante Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien, die den Charme vergangener Zeiten mit modernen Nutzungsmöglichkei...
Bauernhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 250 m² 334 m² Grundstück frei ab sofort Oberthingau Unterthingau 87647
620.000 € 2.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
334 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberthingau, Unterthingau (87647)
Altbewährtes kombiniert mit modernen Akzenten - genau diesen Charme verspürt man sofort beim Betreten dieses tollen Bauernhauses. Der Grundstein für die ehemalige Hofstelle wurde vermutlich um 1820 g...
Anita Schlusche Immobilien
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.320.000 € 21 Zimmer 495 m² 4.300 m² Grundstück Eich Kempten (Allgäu) 87435
Neu
1.320.000 € 2.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
495 m²
·
4.300 m² Grundstück
Eich, Kempten (Allgäu) (87435)
Sie suchen das besondere Wohngefühl? In einem Teilort von Sulzberg steht dieses Allgäuer Juwel zum Verkauf mit einem Grundstück von 4300m² mit eigenem Bachlauf - und nebenan weiden die Kühe. Der Baue...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?