Einfamilienhäuser kaufen in Sankt Margarethen im Burgenland, Eisenstadt-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Mike Pfetzing
1 / 6
49.000 € 2.513 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
19,5 m²
·
80 m² Grundstück
Rust (7071)
Ferienbungalow, direkt im Storchencamp in Rust am Neusiedler See Genießen Sie die Ruhe in dieser Urlaubsregion. 2 Seezugänge, einer davon 24h, sind in unmittelbarer Nähe. Alteingesessene freund...
Gesponsert
Herr Mike Pfetzing
1 / 5
75.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
25 m²
·
80 m² Grundstück
Rust (7071)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Margarethen im Burgenland, 7062
1 / 20
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drassburg (7021)
Charmantes Haus mit großem Garten und Nebengebäuden in Draßburg – Nähe Mattersburg Zum Verkauf steht ein gepflegtes Stockhaus auf zwei Ebenen in ruhiger Lage in Draßburg, nur wenige Minuten von Matte...
1 / 7
200.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Rust (7071)
Willkommen in _Rust_, einem der reizvollsten Orte am Neusiedler See, bekannt für seine historische Altstadt, die malerischen Weingärten und die Nähe zur Natur. Dieses sanierungsbedürftige Haus aus de...
1 / 23
Neu
749.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
838 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
In bester Lage von Mörbisch am See präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit traumhaftem Blick auf den Neusiedler See. Die im Jahr 1999 errichtete Immobilie verbindet großz...
1 / 8
289.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
740 m² Grundstück
Rust (7071)
Hier präsentiert sich ein familienfreundliches Einfamilienhaus in angenehmer Ruhelage, in Rust am Neusiedler See. Rund 127 m² Wohnfläche, sechs Zimmer und ein großer Garten bieten viel Platz zum Lebe...
1 / 8
49.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggau am Neusiedler See (7063)
Ferienhaus in Oggau am NEUSIEDLERSEE *Winterfest *Neubau *Campingplatz 90m² * Wohnfläche 40m² Wohnen wo andere Urlaub machen!! Haus 40m² + 12m² Veranda 90m² Freifläche (Garten) 1 Schlafzimmer 1 Kinde...
1 / 20
389.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
368 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort in absoluter Top-Lage! Dieses liebevoll gepflegte Landhaus in Mörbisch am See ist ein seltenes Juwel: Es ist das 4. Haus in der Straße zum Neusiedlersee hin. Gen...
WB Immoagentur OG
1 / 3
146.000 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
252 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Zum Verkauf kommt ein kompaktes Wohnhaus in Mörbisch am See + ca. 160m² Wohnfläche gesamt im Erdgeschoß und Obergeschoß + ca. 70m² ehemalige Werkstatt + zusätzlich ausbaubares Obergeschoß/ Dachboden ...
1 / 17
1.149.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
599 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Inmitten der idyllischen Weinbauregion des Burgenlandes, eingebettet in die charmante Siedlungsstruktur von Mörbisch, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Juwel für Lie...
1 / 10
239.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
601,3 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7061 Trausdorf an der Wulka, einer idyllischen Nachbargemeinde der Landeshauptstadt Eisenstadt! Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohn...
1 / 25
369.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
620 m² Grundstück
Rust (7071)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus, das 2001 umfassend saniert und umgebaut wurde und Ihnen den Platz für Ihre Familie bietet, den Sie brauchen. Schallschutzfenster * Dachterrasse * Ga...
1 / 25
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
1 / 24
Neu
399.000 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Rust (7071)
Arbeiten und wohnen in einen Haus in ruhiger Wohngegend in Rust am See!Ein - oder Zweifamilienhaus! Dieser ehemalige Streckhof ist ein Ein - oder Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten und bietet auf 1...
1 / 25
177.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
730 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Das im Jahr 1922 gebaute und laufend adaptierte Landhaus befindet sich auf einem ca. 730m2 großen Grundstück mit Altbaumbestand in ruhiger Ortslage von Klingenbach. Die 55m2 Wohnfläche tei...
1 / 11
320.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.273 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der malerischen Gemeinde Klingenbach im Burgenland! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² viel Raum für Ihre individuellen Gest...
Ihr McMakler Team
1 / 20
339.000 € 1.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
588 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Objektnr: 1071207 Vereinbaren Sie heute noch einen Besichtigungstermin unter: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine.hess@mcmakler.at A...
1 / 13
Neu
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.096 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Charmantes Haus mit idyllischem Garten - Natur pur, nur 10 Minuten von Eisenstadt Zum Verkauf steht ein bezugsfertiges Einfamilienhaus in Siegendorf. nur ca. 10 Minuten von Eisenstadt entfernt. Diese...
1 / 14
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenstadt (7000)
Eisenstadt, die charmante Landeshauptstadt des Burgenlandes, ist nicht nur für ihre historische Bedeutung, sondern auch für ihre malerische Umgebung bekannt. Mit etwa 16.000 Einwohnern bietet die Sta...
1 / 11
495.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
718 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Georgen am Leithagebirge, einer charmanten Gemeinde im schönen Burgenland. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohnamb...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
265 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Das baugenehmigte Wohnhausprojekt in 7000 Eisenstadt-Sankt Georgen am Leithagebirge ist ein Traum für alle, die nach einem Ort suchen, an dem sie sich zu Hause fühlen können. Mit einer Wohnfläche von...
1 / 5
797.000 € 4.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
620 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. So unscheinbar von Außen, so super positiv überraschend von Innen... Es erwarten Sie auf ~170m² Wohnfläche...
1 / 6
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
575 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind mit der Vermarktung von diesem Grundstück mit Altbestand, in toller Wohnlage in Eisenstadt beauftragt. Da am Hang gelegen hat man hier eine super Aussicht ins Grün. -------------------...
1 / 9
369.001 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
510,5 m² Grundstück
Ruster Straße 18, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Landeshauptstadt Eisenstadt im Burgenland! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt - und das zu einem attraktiven...
1 / 6
800.000 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
798 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wulkaprodersdorf besticht durch seine hochwertige Ausstattung und den neuwertigen Zustand. Mit 6 Zimmern auf 176 m² Wohnfläche, einer großen Doppelgarage und einem 3...
1 / 25
Neu
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Frau Elisabeth Schönleitner
1 / 6
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
1 / 15
409.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
442 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen, moderne Haustechnik (Luftwärmepumpe, Fußbodenheizung), Kamin sowie einen sonnigen ...
1 / 8
350.720 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Draßburg (7021)
"Das Regenerationshaus" - erfüllen Sie sich Ihren Traum eines Niedrigenergie-Stockhauses! In der idyllischen Naturparkgemeine Draßburg werden belagsfertige Stockhäuser errichtet. Ihr Stockhaus kann a...
EV Immobilien GmbH
1 / 20
396.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.043 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf großzügigem GrundstückTraumhaftes Mehrfamilienhaus wartet auf seine Vollendung Dieses traumhafte Objekt ist etwas in die Jahre gekommen und wartet darauf...
1 / 20
Neu
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
556 m² Grundstück
Illmitz (7142)
"Illmitz - Lage, Natur & Lebensqualität!" In der Nationalparkgemeinde Illmitz, im Herzen des Seewinkels, steht dieses Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Lage zählt zu den außergewöhnlichsten Wohnge...
EV Immobilien GmbH
1 / 12
727.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Eisenstadt (7000)
Großzügiges Wohnen in gewachsener Lage - mit Platz für Familie, Garten und Zukunft Dieses klassische Einfamilienhaus im Herzen von Eisentadt bietet genau das, wonach viele Familien und anspruchsvolle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?