Einfamilienhäuser kaufen in Stotzing, Eisenstadt-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stotzing, 2443
1 / 24
149.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Loretto (2443)
Das 66m2 große Haus wurde generalsaniert und ist in einen top Zustand. Es wurde mit neuen Fenstern inkl. Fliegengitter, neuem Dach, neuer Fassade inkl. Wärmedämmung, neuen Sanitär- und Elektroleitung...
1 / 25
Neu
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
1 / 6
149.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
800 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Dieser gepflegte Bungalow mit Natursteinboden bietet mit dem gemeinsamen Wohn-Essbereich, der modernen Küche und dem offenem Kamin eine gemütliche Atmosphäre. Die überdachte Terrasse mit einem zweite...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
790 m² Grundstück
Loretto (2443)
Eine breite Treppe führt zu dem eleganten Entrée, das in den offenen Wohn-Essbereich übergeht. Die direkt integrierte Küche ermöglicht geselliges Familienleben. Raumhohe Fenster und Terrassentüren ve...
1 / 12
439.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das gegenständige Haus wurde im Stile eines Streckhofes errichtet. Das bedeutet, dass man von vorne bis hinten komplett durchgehen kann. Eine Aufteilung auf zwei Wohneinheiten könnte die meist vorhan...
EV Immobilien GmbH
1 / 12
727.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Eisenstadt (7000)
Großzügiges Wohnen in gewachsener Lage - mit Platz für Familie, Garten und Zukunft Dieses klassische Einfamilienhaus im Herzen von Eisentadt bietet genau das, wonach viele Familien und anspruchsvolle...
1 / 11
495.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
718 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Georgen am Leithagebirge, einer charmanten Gemeinde im schönen Burgenland. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohnamb...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
265 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Das baugenehmigte Wohnhausprojekt in 7000 Eisenstadt-Sankt Georgen am Leithagebirge ist ein Traum für alle, die nach einem Ort suchen, an dem sie sich zu Hause fühlen können. Mit einer Wohnfläche von...
1 / 5
797.000 € 4.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
620 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. So unscheinbar von Außen, so super positiv überraschend von Innen... Es erwarten Sie auf ~170m² Wohnfläche...
1 / 6
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
575 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind mit der Vermarktung von diesem Grundstück mit Altbestand, in toller Wohnlage in Eisenstadt beauftragt. Da am Hang gelegen hat man hier eine super Aussicht ins Grün. -------------------...
1 / 9
369.001 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
510,5 m² Grundstück
Ruster Straße 18, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Landeshauptstadt Eisenstadt im Burgenland! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt - und das zu einem attraktiven...
1 / 19
559.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
956 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Hornstein, einer charmanten Gemeinde im malerischen Burgenland! Dieses erstklassige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 260 m² alles, was das Herz bege...
WB Immoagentur OG
1 / 9
Neu
420.000 € 683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
644,3 m² Grundstück
Föhrengasse, Großhöflein (7051)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus mit 2 Etagen. + 6 Zimmer auf 2 Etagen, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Bäder und ein schöner Garten. + Geheizt wird mittels Gas-Zentralheizung, ein Allesbrenner ist ebenfalls...
1 / 12
450.000 € 4.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
644,3 m² Grundstück
Föhrengasse 2, Großhöflein (7051)
Traumlage Nähe Eisenstadt! Das Objekt in 7051 Großhöflein ist ein wunderschönes Einfamilienhaus, das Sie begeistern wird. Es ist ein perfekter Ort, um sich zu Hause zu fühlen. Das Haus hat eine Wohnf...
1 / 34
580.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
·
418 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
LAGE Staycation at its best! Hier leben Sie ganz nach dem Motto "Wenn ich den See seh', brauch' ich kein Meer mehr!". Das gegenständliche Einfamilienhaus liegt in einer - rund um einen idyllischen Ba...
1 / 15
370.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das Haus wurde im Stil eines Streckhofes erbaut, was bedeutet, dass man vom vorderen bis zum hinteren Bereich problemlos hindurchgehen kann. Falls die Großmutter mitziehen möchte und einen eigenen Wo...
1 / 10
239.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
601,3 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7061 Trausdorf an der Wulka, einer idyllischen Nachbargemeinde der Landeshauptstadt Eisenstadt! Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohn...
1 / 14
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenstadt (7000)
Eisenstadt, die charmante Landeshauptstadt des Burgenlandes, ist nicht nur für ihre historische Bedeutung, sondern auch für ihre malerische Umgebung bekannt. Mit etwa 16.000 Einwohnern bietet die Sta...
1 / 22
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
1 / 13
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
658 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit viel Potential! Die Immobilie mit 6 Zimmern auf einem großzügigen 658m² Grundstück bietet viel Potential für handwerklich Begabte, die sich Ihren Wohntraum...
1 / 11
Neu
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
546 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In den Höhenlagen Hornsteins befindet sich dieses gepflegte Haus auf einem 546 m² großen Hanggrundstück mit rund 146 m² Nutzfläche und drei Zimmern. Das ursprünglich um 1930 errichtete Gebäude wurde ...
1 / 19
649.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.201 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem Haus mit VIEL, VIEL Platz und vielen tollen Extras? Bist du gerne autark und möchtest über mehrere Möglichkeiten dein Haus beheizen? Wie würdest du es finden, wenn ei...
1 / 20
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drassburg (7021)
Charmantes Haus mit großem Garten und Nebengebäuden in Draßburg – Nähe Mattersburg Zum Verkauf steht ein gepflegtes Stockhaus auf zwei Ebenen in ruhiger Lage in Draßburg, nur wenige Minuten von Matte...
1 / 19
295.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
773 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage. Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Die Liegenschaft bietet Ihnen die Möglichkeit, Natur und Erholung in vollen Zügen zu ...
1 / 16
260.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
247 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gemütliches 180m² Einfamilienhaus mit besonderem Charakter. Erbaut im Jahr 1950 und umfassend umgebaut 1989. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen geschützten Innenhof ...
1 / 31
588.000 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Raumaufteilung Überblick: Das Erdgeschoss mit seinen ca. 98 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum mit separatem WC inkl. Fenster, einem eleganten Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche, Waschtisch, Bi...
1 / 18
Neu
280.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
201 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Wohnen mit Charakter, Geschichte und modernen Komfort ! Außergewöhnliches Kleinhäusl aus dem 17.Jahrhundert, welches mit viel Liebe zum Detail gepflegt und modernisiert wurde. Ein einzigartiges Zuhau...
1 / 16
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
371 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Geräumiges Stadthaus im schönen Purbach am Neusiedler See. Ideal für eine große Familie - 6 Zimmer, alle Nebenräume und Stauflächen. Interessiert?Gerne übermitteln wir nach schriftlicher Anfrage das ...
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
2.143 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Grundstücksfläche: 2.143 m² (Großzügiges Areal mit Bestandsgarantie)
Nutzfläche: Umfassende Stallungen, Hallen und vielseitige Nebengebäude
1 / 6
315.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Der traditionelle Streckhof in Großhöflein bietet mit seinen vielfältigen Wohneinheiten und historischen Details wie einem Presshaus aus dem Jahr 1779 und einem Weinkeller ein einzigartiges Wohngefüh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?