Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Salzburg Hallwang II

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallwang II
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 701 m² Grundstück Esch 5300
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten vom Zentrum Salzburgs entfernt. Die Immobilie besticht durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.019 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
1.350.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.019 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Suchen Sie keinen großen Wohnraum - sondern einen Ort mit Ruhe, Weitblick und Freiraum? Diese Liegenschaft in Salzburg-Sam richtet sich an Menschen, die bewusst entscheiden. Auf einem rund 1.016 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 106 m² 858 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
685.000 € 7.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
858 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
PARSCH | KLEINES EINFAMILIENHAUS   Allgemein Das verkaufsgegenständliche Objekt liegt in Salzburg-Gnigl (5023) in einem gewachsenen Wohngebiet mit guter Alltagsinfrastruktur. Einkaufsmöglichkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 701 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten von Salzburg entfernt. Die Immobilie besticht durch die großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 936 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
1.095.000 € 14.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine ruhige Wohnlage, ein großzügiges Grundstück und attraktives Entwicklungspotenzial in einer der beliebten Wohngegenden Salzburgs. Auf einem ca. 936 m² gro...
Am Punkt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 300 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5020
375.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
300 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5020)
Wo Geschichte auf Gelegenheit trifft Dieses Haus hat schon fast ein Jahrhundert erlebt - und trägt seine Zeit mit Würde. 1927 erbaut, steht es auf einem 300 m² großen Grundstück in einem reinen Wohng...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.950 € 3 Zimmer 75,4 m² 464 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
599.950 € 7.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
464 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses top gepflegte Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer naturnahen Umgebung und bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und guter Erreichbarkeit der Salzburger In...
Einfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 4 Zimmer 170 m² 352 m² Grundstück Hallwang 5300
997.000 € 5.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
352 m² Grundstück
Hallwang (5300)
Im Zentrum von Hallwang und dennoch ruhig gelegen erwartet Sie dieses bezaubernde Einfamilienhaus im Toskana-Stil. Auf ca. 170 m² Nutzfläche inkl. wohnlich ausgebautem Untergeschoß bietet es viel Pla...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 138 m² 363 m² Grundstück Bergheim 5101
669.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
363 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Stadtsicht" - Ihr persönliches kleines Zuhause mit rund 138 m² Wohnnutzfläche und Aussichtsblick in Richtung Stadt Salzburg und Berge. Dieses Objekt eröffnet Ihnen eine seltene Geleg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 296,3 m² 1.020 m² Grundstück Salzburg 5020
1.980.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
296,3 m²
·
1.020 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Architektenhaus in Oberalm vereint klare Formsprache, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Großzügigke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Salzburg (5020)
Wir sind für unsere Kunden laufend auf der Suche nach neuen Immobilien und würden uns freuen, wenn Sie uns Ihr Vertrauen schenken würden! Es würde uns freuen, wenn wir auch Ihre Immobilie verkaufen d...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 136 m² 288 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
288 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses 2022 errichtete Architekten-Townhouse vereint klare, moderne Linien mit beeindruckenden Raumhöhen und einem Wohngefühl voller Licht und Großzügigkeit. Hier verschmelzen Architektur, Qualität u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 209,5 m² 562 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,5 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvoll, ruhig, besonders! In absoluter Bestlage, im Salzburger Stadtteil Aigen, eingebettet in die wohltuende Ruhe einer charmanten Einbahnstraße und umgeben von repräsentativen Designerhäusern, pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 20 Zimmer 448 m² 460 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Neu
1.290.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
448 m²
·
460 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Sie sind Visionär und möchten sich verwirklichen? Ein Zuhause, das Ihnen Raum für Ideen, Individualität und ein Leben voller Komfort bietet hier verschmelzen zeitlose Eleganz und vielseitige Nutzungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 120 m² 514 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.450.000 € 12.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
514 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
WOHNTRAUM MIT UNVERBAUBAREM SEEBLICK: Exklusives Wohnen im Grünen in absoluter Ruhelage in SALZBURG/LIEFERING! RUHE, RAUM UND AUSSICHT: Dieses stilvolle Haus bietet Ihnen auf zwei Wohnebenen alles, w...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.696.000 € 7 Zimmer 265,7 m² 1.049 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
2.696.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265,7 m²
·
1.049 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Rarität an der Salzach in Aigen - Traumhaftes Grundstück mit betagtem Einfamilienhaus Ein Rohdiamant wartet auf seine Renaissance! Das 1.049 m² große Grundstück in Aigen - am Ende einer Sackgasse zur...
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 160 m² 938 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Leopoldskron, bietet auf seinem ca. 938 qm großem Grundstück ein einzigartiges Wohngefühl. Perfekt für alle, die naturnahes Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möcht...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 100 m² 770 m² Grundstück Salzburg 5020
1.590.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
770 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die Immobilie befindet im beliebten Stadtteil Leopoldskron in sehr guter Lage. Das ca. 770m2 große Grundstück mit einem  sehr nostalgischen Altbestand mit ca. 100 m²  Wohnfläche, bietet Pla...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 616 m² Grundstück Salzburg 5020
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
616 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Tolle Lage in Leopoldskron nahe dem Leopoldskronerweiher.  Auf der Liegenschaft befindet sich ein Bestandsgebäude. Im Falle einer Neuerrichtung muss dieses abgebrochen werden.   Grundstücks...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg 5020
1.290.000 € 7.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Salzburg! Diese exklusive Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - in Salzburg in der Nähe des malerischen Bergpanoramas. Das Haus besticht...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 9 Zimmer 170 m² 384 m² Grundstück Salzburg 5020
879.000 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
384 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Rarität in Bestlage: Charakterhaus mit sonnigem Garten & außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial In einer der gefragtesten Wohnlagen - grundbuchsmäßig im Stadtteil Morzg gelegen, im täglichen Spr...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 424 m² Grundstück Salzburg 5020
650.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
424 m² Grundstück
Salzburg (5020)
IHRE CHANCE: Charmantes Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in Salzburg-Liefering Dieses ursprünglich ca.1929 errichtete Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in guter Wohnlage und steht auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 7 Zimmer 117 m² 1.275 m² Grundstück Salzburg 5020
1.400.000 € 11.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
1.275 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ihr neues Zuhause: Großzügiges Einfamilienhaus mit Gaisbergblick auf weitläufigem Grundstück in ruhiger Lage von Salzburg Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 5,5 Zimmer 100 m² 892 m² Grundstück Salzburg 5020
1.790.000 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
100 m²
·
892 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses kleine und charmante Einfamilienhaus besticht durch sein außergewöhnlich schöne Lage und erwartet Sie hier eine wahre grüne Oase der Ruhe und Entspannung. Das Haus bietet Ihnen auf großzügigen...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.059.000 € 5 Zimmer 166 m² 774 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 8 Zimmer 245 m² 800 m² Grundstück Bergheim 5101
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
Einfamilienhaus zum Kauf 867.000 € 6 Zimmer 211 m² 804 m² Grundstück Salzburg 5020
867.000 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
804 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Objektübersicht Dieses im Jahr 1949 errichtete Anwesen am Gaglhamerweg in Bergheim vereint den zeitlosen Charme eines klassischen Wohnhauses mit der Flexibilität eines modernen Mehrfamilienkonzepts. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 180 m² 662 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
1.590.000 € 6.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
662 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Garage. Die ca. 180 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge Familie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?