Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Hintersee, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hintersee, 5324
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 333 m² 835 m² Grundstück Sankt Gilgen 4866
Neu
595.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
835 m² Grundstück
Sankt Gilgen (4866)
Verwirklichen Sie Ihren Traum! Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als nur ein Haus es ist ein echtes Unikat, das Raum für Visionen und individuelle Gestaltung bietet. Früher als Gaststätte...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 1.138 m² Grundstück Sankt Gilgen 5340
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.138 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Ruhelage wurde Anfang der 1980er-Jahre im traditionellen, der Region angepassten Landhausstil errichtet und vereint zeitlose Architektur mit großzügigem Wohnkom...
Einfamilienhaus zum Kauf 180 m² 573 m² Grundstück Winkl 5340
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
573 m² Grundstück
Winkl (5340)
In ruhiger, sonniger Lage in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee steht ein attraktives Grundstück mit ca. 573 m² zum Verkauf. Eingebettet in die idyllische Landschaft des Salzkammerguts, bietet diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.935.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.401 m² Grundstück Oberburgau 5310
1.935.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.401 m² Grundstück
Oberburgau (5310)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus - mit Zweitwohnsitzmöglichkeit - mit Seegrund samt Steg - mit herrlichem See- und Bergblick Gesamtgrundstück ca. 1.401 m² (davon ca. 1.275 m² Grundstück mit Wohnhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 4 Zimmer 74,8 m² 699 m² Grundstück Strobl 5350
Neu
594.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74,8 m²
·
699 m² Grundstück
Strobl (5350)
Ankommen und abschalten: Dieses Einfamilienhaus in Strobl versprüht echtes Urlaubsgefühl. Der Blick in die Berge, kombiniert mit der Nähe zum Wolfgangsee, macht jeden Tag besonders. Die Seepromenade ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.385.000 € 4 Zimmer 1.340 m² Grundstück Adnet 5421
Neu
1.385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.340 m² Grundstück
Adnet (5421)
Dieses moderne und exklusive Landhaus bei Hallein besticht mit hochwertigen Materialien und einer stilvollen Ausstattung. Der durchgestylte Innenbereich mit extravagantem Wohnzimmer, Essbereich und K...
Einfamilienhaus zum Kauf 848.000 € 4 Zimmer 167 m² St. Koloman 5423
848.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
St. Koloman (5423)
Romantisches Einfamilienhaus mit Panoramablick in St. Koloman Das Einfamilienhaus in moderner Holzbauweise überzeugt durch seine warme, natürliche Ausstrahlung und ein durchdachtes Raumkonzept. Viele...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 150 m² 956 m² Grundstück Ebenau 5323
730.000 € 4.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
956 m² Grundstück
Ebenau (5323)
In herrlicher Hanglage der idyllischen Gemeinde Ebenau, nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, befindet sich dieses charmante Wohnhaus mit rund 150 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Die erh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6,5 Zimmer 177 m² 1.120 m² Grundstück Adnet / Waidach 5421
1.295.000 € 7.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
177 m²
·
1.120 m² Grundstück
Adnet / Waidach (5421)
Charmantes Familienhaus mit großem Garten und herrlicher Rundumsicht! Dieses Einfamilienhaus mit ca. 177 m² Wohnnutzfläche befindet sich auf einem 1.120 m² großen Grundstück südlich von Salzburg, in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 6 Zimmer 200 m² 422 m² Grundstück Oberalm 5411
859.000 € 4.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
422 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Oberalm gilt als eine der begehrtesten Wohngemeinden südlich der Stadt Salzburg. Ein Einfamilienhaus in einer "Bestlage" kombiniert mit einer ruhigen, sonnige Atmosphäre im Grünen mit einer erstklass...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 158 m² 660 m² Grundstück Mondsee 5310
949.000 € 6.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
660 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Günstig wohnen. Nachhaltig leben. Zukunftssicher investieren. Dieses Zuhause denkt weiter - und verschafft Ihnen einen entscheidenden Vorsprung: Mit monatlichen Betriebskosten von unter 200 € positio...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 280 m² 1.058 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt.  Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.360.000 € 5 Zimmer 170 m² 978 m² Grundstück Hof 5322
1.360.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
978 m² Grundstück
Hof (5322)
Ihr Traumhaus im Bau - Jetzt noch individuell mitgestalten! Ein Zuhause, das Raum für Ruhe, Qualität und Individualität schafft: In der traumhaften Fuschlseeregion, in Hof bei Salzburg, entsteht ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 177 m² 1.418 m² Grundstück St. Lorenz 5310
1.400.000 € 7.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
1.418 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Ein Zuhause am Mondsee - charmanter Altbau auf großzügigem Sonnengrundstück In begehrter Lage von St. Lorenz/Scharfling, nur wenige Schritte vom Mondsee entfernt, erwartet Sie dieses...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 276,2 m² 793 m² Grundstück Abtenau 5441
1.300.000 € 4.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
276,2 m²
·
793 m² Grundstück
Abtenau (5441)
Das Haus wurde 2021/22 als Niedrigenergiehaus errichtet, dadurch sind äußerst geringe Heizkosten garantiert, HWB 22,0, fGEE 0,46. Wohnung 1 hat eine Nettowohnfläche von 173,79 m², davon entfallen auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 5 Zimmer 185,7 m² 533 m² Grundstück Mondsee 5310
1.890.000 € 10.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,7 m²
·
533 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Panoramalage mit unverbaubarem See- und Drachenwandblick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mondsee präsentiert sich dieses moderne und hochwertig errichtete Architektenhaus als wahres Juwel für...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.685.000 € 8 Zimmer 283,1 m² 1.984 m² Grundstück Bad Dürrnberg 5422
2.685.000 € 9.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283,1 m²
·
1.984 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
In erhöhter Sonnenlage über dem Salzachtal im idyllischen Bad Dürrnberg gelegen und nächst der Stadt Hallein bietet dieses historische Forsthaus mit rund 283 m² Wohnutzfläche ein einzigartiges Wohner...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 149,1 m² 695 m² Grundstück Mondsee 5310
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 130 m² Mondsee 5310
890.000 € 6.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
Mondsee (5310)
Arbeiten in Salzburg - wohnen am Mondsee Dieses Reihenhaus vereint den Arbeitsalltag in Salzburg mit den Vorzügen eines entspannten Lebens am See. Zum Verkauf gelangt ein dreigeschossiges Reihenhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 330 m² 997 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
330 m²
·
997 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Eine Villa angelehnt an den berühmten "Kitzbüheler Stil" wird in fantastischer Lage am Mondsee errichtet. Der Mondsee liegt einem zu Füßen und die Bergkulisse des Schafbergs, der Drachenwand und des ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 200 m² Mondsee 5310
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Mondsee (5310)
Dieses tolle Ein- oder Mehrfamilienhaus befindet sich in sehr guter und zentraler Lage, am Ende einer Sackgasse, in Mondsee und somit in absoluter Ruhelage. In den letzten Jahren wurden laufend Renov...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.020 m² Grundstück Oberalm 5411
2.150.000 € 8.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Dieses Einfamilienhaus mit separatem Bürobereich vereint zeitlose Wohnqualität, behagliche Atmosphäre und stilvolle Details zu einem einzigartigen Zuhause. Bereits beim Betreten des Hauses spürt man ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.999 € 6 Zimmer 180 m² 576 m² Grundstück Oberalm 5411
Neu
849.999 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
576 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Oberalm Vielseitig nutzbar Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1958, das in massiver Bauweise errichtet wurde, besticht du...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 4,5 Zimmer 160,3 m² 1.319 m² Grundstück Strobl 5360
1.349.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160,3 m²
·
1.319 m² Grundstück
Strobl (5360)
Wohnen direkt am Golfplatz! Eingebettet in eine prestigeträchtige Wohngegend am Golfclub Salzkammergut liegt dieses charmante Landhaus im Bungalow-Stil auf einem 1.319 m² großen Grundstück. Die Wohnn...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.999.000 € 10 Zimmer 1.998 m² Grundstück Salzburg-Gnigl 5023
Neu
2.999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.998 m² Grundstück
Salzburg-Gnigl (5023)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus in Salzburg-Gnigl bietet eine traumhafte Wohnmöglichkeit für Familien oder Paare, die Ruhe und Natur schätzen. Mit einem riesigen Garten und einem unverbaubaren B...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.975.000 € 5 Zimmer 146,7 m² Innerschwand am Mondsee 5310
1.975.000 € 13.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,7 m²
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.200 m² Grundstück Thalgau 5303
1.260.000 € 9.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In idyllischer Ruhelage in Thalgau befindet sich dieses bezaubernde, sehr gepflegte Landhaus, das historischen Charme mit modernem Komfort vereint. Das rund 140 m² große Wohnhaus bietet auf zwei Etag...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 160,9 m² 514 m² Grundstück Plainfeld / Edt 5325
790.000 € 4.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160,9 m²
·
514 m² Grundstück
Plainfeld / Edt (5325)
Willkommen im Einfamilienhaus "Koh Samui" Schon beim Ankommen spürt man, dass dieses Haus seinen eigenen Charakter hat. Der Garten mit Sala-Sandflächen vermittelt sofort ein Gefühl von Urlaub - entsp...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 6 Zimmer 350 m² Anif 5081
3.650.000 € 10.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Hier haben Sie die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack zu gestalten und zu verwirklichen. Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses mode...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?