Einfamilienhäuser kaufen in Sankt Georgen an der Stiefing, Leibnitz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Georgen an der Stiefing
1 / 11
289.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebring (8403)
Adresse: Lebring, Südsteiermark Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1965 Wohnfläche: ca. 70 m² Dachboden: ca. 50 m² (als Wohnfläche ausbaubar, derzeit ohne Benützungsbewilligung) Grundstücksfläch...
1 / 16
189.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Lebring (8403)
Lage: Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lebring in der Steiermark. Die Umgebung überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität sowie die Nähe zu Graz u...
1 / 20
369.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.603 m² Grundstück
Neudorf (8410)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in erhöhter Lage von Aframberg und überzeugt mit einem großzügigen Grundstück sowie einem beeindruckenden Fernblick bis nach Maribor. Das im Jahr 1976 e...
1 / 28
509.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,4 m²
·
792 m² Grundstück
Wildon (8410)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wildon beeindruckt mit einer durchdachten Ausstattung und hochwertigen Details. Auf ca. 156 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause, das sowohl durch seine...
1 / 35
Neu
429.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
751 m² Grundstück
Weitendorf (8410)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus im Wohnungseigentum, welches durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein angenehmes Wohnambiente überzeugt. Das Wohnhaus is...
1 / 30
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
1 / 29
536.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
941 m² Grundstück
Gralla (8431)
Sehr gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit einem angebautem und bewilligten Nebentrakt als Büro und Dienstleistungsräumlichkeiten in welchem sich auch die eigene Sonnen- Solar Anlage samt Pufferspei...
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
1 / 26
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.969 m² Grundstück
Pirching am Traubenberg/Oberlabill (8081)
Feines Einfamilienhaus in ruhiger, sonniger Wohnlage. Das Haus Bj. 1972 wurde 2019 saniert. Es verfügt über folgendes Raumangebot:5 Zimmer: Küche, ...
1 / 28
467.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
246 m² Grundstück
Werndorf (8402)
!!! RESERVIERT !!! *** Sofortbezug in Werndorf Grenze zu Kalsdorf *** *** Tolles Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Sackgassenlage *** Diese exklusive Immobilie in ruhiger Lage besticht durch ih...
1 / 8
398.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
443 m² Grundstück
Gralla (8431)
Gralla: Hochwertige Doppelhäuser! Wfl.: 131 m², Gfl.: 443 m², 5 Zimmer, HWB 39 ZH mit Wärmepumpe, 2 Parkplätze KP € 419.000,- Frau Barbara Jöbstl 0664/ 62 53 470 Der Vermittler ist als Doppelmakler t...
Frau Emma Koschak BA
1 / 31
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
1 / 26
519.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
498 m² Grundstück
Werndorf (8402)
!!! VERMITTELT !!! *** Sofortbezug in Werndorf *** *** Erstbezug TOP 1 *** *** Tolles Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Seitengasse *** Dieses moderne und hochwertig gebaute Einfamilienhaus in ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 HengsbergEinfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56)Objektübersicht<...
Frau Kerstin Passegger
1 / 11
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
1 / 84
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Exklusives Einfamilienhaus in Sankt Nikolai ob Draßling - Raum. Licht. Lebensqualität. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Rückzugsort mit beeindruckender Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung ...
1 / 84
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Frau Kerstin Passegger
1 / 13
349.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
497 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Diese gepflegte Liegenschaft bietet Ihnen ein Einfamilienhaus und ein separates (vermietbares) Kleinwohnhaus. Unabhängige Lebensbereiche mit eigener Privatsphäre garantiert! Perfekt geeignet für Mehr...
1 / 22
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
1 / 7
497.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
450 m² Grundstück
Gabersdorf (8424)
ERFÜLLEN SIE SICH HIER IHREN WOHNTRAUM MIT AUSSICHT AUF WEITLÄUFIGE WIESEN! Ihre Suche nach exklusiver Lebensqualität hat mit dem Bau dieser zwei Wohnhäuser ein Ende: die hochwertige und elegan...
1 / 58
718.000 € 4.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
586 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
!!! VERMITTELT !!! *** KALSDORF BEI GRAZ *** *** FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT 7 ZIMMERN IN RUHIGER UND GEPFLEGTER SACKGASSENLAGE *** In einer ruhigen und äußerst gepflegten Sackgasse, umg...
1 / 73
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
1 / 35
689.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.151 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
*Exklusives Ein-/Mehrfamilienhaus in Traumlage mit Panoramablick* Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Ein-/Mehrfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Pirching am Traubenberg. Auf einem großzügigen ...
BZ Immobilien KG
1 / 20
527.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
640 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
In einer Seitengasse in Kalsdorf bei Graz, steht dieses gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das Wohnhaus wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet und bietet eine großzügige Wohnfläche von rund 171m...
1 / 22
489.000 € 4.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Wildon (8410)
EXKLUSIVES NULLENERGIEHAUS IN WILDON - DEESIGN & AUTARKIE AUF HÖCHSTEM NIVEAU Adresse: Erlengrund 1a, 8410 Wildon Kaufpreis: €?489.000,- (inkl. Grundstück & hochwertiger Schlüsselfertigausfüh...
1 / 27
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
763 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
In einer der beliebtesten Wohngegenden in Premstätten gelangt ein sehr schönes Einfamilienhaus zum Verkauf. Dieses ruhig gelegene Familienhaus besticht neben seiner sehr guten Ausstattung vor allem d...
1 / 26
779.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.415 m² Grundstück
Johannes Kepler Strasse, Fernitz-Mellach (8072)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, naturnahe Lage und absolute Privatsphäre auf eindrucksvolle Weise. In einer ruhigen S...
BZ Immobilien KG
1 / 25
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
BZ Immobilien KG
1 / 13
379.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
761 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
In zentraler Lage von Leibnitz steht dieses Wohnhaus mit viel Potenzial auf einem großzügigen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine ideale Kombination aus guter Infrastruktur, angenehm...
1 / 2
Neu
335.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.084 m² Grundstück
Buchwaldweg, Leibnitz (8430)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, mit Garage und Technikraum (40,87 m² Nfl.), Bj. 1970-75, Sanierung 2020/21, Zubau Garage und Technikraum 2021 - Raumaufteilung: KG: 3 Kellerräume, 41,...
1 / 30
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?