Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Kirchbach-Zerlach, Südoststeiermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchbach-Zerlach
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.969 m² Grundstück Pirching am Traubenberg/Oberlabill 8081
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.969 m² Grundstück
Pirching am Traubenberg/Oberlabill (8081)
Feines Einfamilienhaus in ruhiger, sonniger Wohnlage. Das Haus Bj. 1972 wurde 2019 saniert. Es verfügt über  folgendes Raumangebot: 5  Zimmer: Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.151 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
689.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.151 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
*Exklusives Ein-/Mehrfamilienhaus in Traumlage mit Panoramablick* Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Ein-/Mehrfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Pirching am Traubenberg. Auf einem großzügigen ...
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenegg 9 Sankt Stefan im Rosental 8083
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
Neu
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Frau Emma Koschak BA
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 160 m² 977 m² Grundstück Fernitz 8072
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 136,6 m² 1.224 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
445.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.224 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Top-Lage - Schönes Einfamilienhaus in Sackgassenlage Vasoldsberg - ruhige, erhöhte Wohnlage nahe Graz Das entzückende Einfamilienhaus wurde 1974 auf einem ca. 1.224 m² großen Grundstück errichtet und...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 4 Zimmer 126 m² 246 m² Grundstück Werndorf 8402
467.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
246 m² Grundstück
Werndorf (8402)
!!! RESERVIERT !!! *** Sofortbezug in Werndorf Grenze zu Kalsdorf *** *** Tolles Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Sackgassenlage *** Diese exklusive Immobilie in ruhiger Lage besticht durch ih...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Rohr an der Raab 141 Edelsbach bei Feldbach 8332
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 206 m² 1.415 m² Grundstück Johannes Kepler Strasse Fernitz-Mellach 8072
779.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.415 m² Grundstück
Johannes Kepler Strasse, Fernitz-Mellach (8072)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, naturnahe Lage und absolute Privatsphäre auf eindrucksvolle Weise. In einer ruhigen S...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.603 m² Grundstück Neudorf 8410
369.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.603 m² Grundstück
Neudorf (8410)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in erhöhter Lage von Aframberg und überzeugt mit einem großzügigen Grundstück sowie einem beeindruckenden Fernblick bis nach Maribor. Das im Jahr 1976 e...
ALTERA Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 509.000 € 4 Zimmer 151,4 m² 792 m² Grundstück Wildon 8410
509.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,4 m²
·
792 m² Grundstück
Wildon (8410)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wildon beeindruckt mit einer durchdachten Ausstattung und hochwertigen Details. Auf ca. 156 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause, das sowohl durch seine...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 136,9 m² 751 m² Grundstück Weitendorf 8410
Neu
429.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
751 m² Grundstück
Weitendorf (8410)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus im Wohnungseigentum, welches durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein angenehmes Wohnambiente überzeugt.  Das Wohnhaus is...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 440 m² 1.140 m² Grundstück Sankt Nikolai ob Draßling Sankt Nikolai ob Draßling 8422
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Exklusives Einfamilienhaus in Sankt Nikolai ob Draßling - Raum. Licht. Lebensqualität. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Rückzugsort mit beeindruckender Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung ...
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Lebring 8403
289.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebring (8403)
Adresse: Lebring, Südsteiermark Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1965 Wohnfläche: ca. 70 m² Dachboden: ca. 50 m² (als Wohnfläche ausbaubar, derzeit ohne Benützungsbewilligung) Grundstücksfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Lebring 8403
189.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Lebring (8403)
Lage: Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lebring in der Steiermark. Die Umgebung überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität sowie die Nähe zu Graz u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 4 Zimmer 129 m² 498 m² Grundstück Werndorf 8402
519.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
498 m² Grundstück
Werndorf (8402)
!!! VERMITTELT !!! *** Sofortbezug in Werndorf *** *** Erstbezug TOP 1 *** *** Tolles Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Seitengasse *** Dieses moderne und hochwertig gebaute Einfamilienhaus in ...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 527.000 € 6 Zimmer 171 m² 640 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
527.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
640 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
In einer Seitengasse in Kalsdorf bei Graz, steht dieses gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das Wohnhaus wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet und bietet eine großzügige Wohnfläche von rund 171m...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.000 m² Grundstück Gnas 8342
280.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnas (8342)
Einfamilienhaus ca. 198 m², 7 Zimmer, Objekt mit Sanierungsbedarf , nähe Gnas , Grund 1000 m²   Durch die erhöhte Lage haben Sie auf diesem interessanten und charmanten Anwesen einen tollen Pano...
Einfamilienhaus zum Kauf 718.000 € 7 Zimmer 146 m² 586 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
718.000 € 4.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
586 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
!!! VERMITTELT !!! *** KALSDORF BEI GRAZ *** *** FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT 7 ZIMMERN IN RUHIGER UND GEPFLEGTER SACKGASSENLAGE *** In einer ruhigen und äußerst gepflegten Sackgasse, umg...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Herr Hannes Dörr
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.326 m² Grundstück Raaba -Grambach 8074
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 150 m² 763 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
763 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
In einer der beliebtesten Wohngegenden in Premstätten gelangt ein sehr schönes Einfamilienhaus zum Verkauf. Dieses ruhig gelegene Familienhaus besticht neben seiner sehr guten Ausstattung vor allem d...
Einfamilienhaus zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 170 m² 941 m² Grundstück Gralla 8431
536.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
941 m² Grundstück
Gralla (8431)
Sehr gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit einem angebautem und bewilligten Nebentrakt als Büro und Dienstleistungsräumlichkeiten in welchem sich auch die eigene Sonnen- Solar Anlage samt Pufferspei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4 Zimmer 133 m² 507 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
690.000 € 5.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
507 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
!!! RESERVIERT !!! *** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES & STILVOLLES EINFAMILIENHAUS IN IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE AM ENDE EINER SACKGASSE *** Dieses moderne Einfamilienhaus b...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 119 m² 815 m² Grundstück Feldbach 8330
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
815 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieses 119m² große Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmer, in Gniebing am Stadtrand von Feldbach. Es verfügt einen 4m² großen Süd-Balkon sowie eine 18m² große Süd-Terrasse und eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 3 Zimmer 204 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse 8403 Lebring 8073
1.400.000 € 6.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
204 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, 8403 Lebring (8073)
Einfamilienhaus mit Zahnarztpraxis, 2-geschossig, mit Doppelgarage, Bj. 2011 - Raumaufteilung: EG: Diele, Warteraum, 4 Ordinationsräume, Technikraum, Vorraum, Röntgenraum, Aufenthaltsraum, Küche, 2 T...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 5 Zimmer 130,2 m² 443 m² Grundstück Gralla 8431
398.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
443 m² Grundstück
Gralla (8431)
Gralla: Hochwertige Doppelhäuser! Wfl.: 131 m², Gfl.: 443 m², 5 Zimmer, HWB 39 ZH mit Wärmepumpe, 2 Parkplätze KP € 419.000,- Frau Barbara Jöbstl 0664/ 62 53 470 Der Vermittler ist als Doppelmakler t...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 142 m² 1.237 m² Grundstück Langaberg 8403
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?