Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Biberwier, Reutte

Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Biberwier 6633
Neu
1.185.000 € 6.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberwier (6633)
"Die Nordlicht-Villa" - Wo Raum zur Inspiration wird! Am Waldrand gelegen, mit einer Einfahrt, die fast schon herrschaftlich ist, empfängt die "Nordlicht-Villa" ihre Besucher mit einer Gelassenheit, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 4,5 Zimmer 181 m² 372 m² Grundstück Biberwier 6633
Neu
725.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
372 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Sonnenschein und Gipfelblick "Die Berge lehren uns, dass Weite im Blick liegt." - frei nach Johann Wolfgang von Goethe Mitten in Biberwier erhebt sich ein Haus, das Sonne, Raum und alpines Lebensgefü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biberwier, 6633
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 119 m² 978 m² Grundstück Nassereith 6465
430.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
978 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 in einer ruhigen und begehrten Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch i...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 3 Zimmer 212 m² 1.013 m² Grundstück Mieming 6414
Neu
2.150.000 € 10.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
212 m²
·
1.013 m² Grundstück
Mieming (6414)
Am Mieminger Sonnenplateau, eingebettet im Föhrenwald, präsentiert sich diese exklusive Villa auf über 1000 m² als privater Rückzugsort der Extraklasse. Modernste Energietechnik, maßgefertigte Design...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 533 m² Grundstück Mieming 6414
Neu
695.000 € 6.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
533 m² Grundstück
Mieming (6414)
Ihr Traumhaus mit Bergpanorama in Mieming - Fiecht! . Grundstücksgröße ca. 533 m² . Fertigteilhaus Wohnfläche ca. 107,82 m² . Drei Schlafzimmer im OG . Separate WCs im EG und OG . Ruhiges Wohngebiet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 987.800 € 4 Zimmer 130,9 m² 412,1 m² Grundstück Ehrwald 6632
987.800 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,9 m²
·
412,1 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
projektierter Neubau in majestätischer Lage   In Ehrwald erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: Ein bereits projektiertes und hochwertig geplantes Einfamilienhaus auf einem ca. 412 m² großen Tei...
Neu
2.150.000 € 10.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
212 m²
·
1.013 m² Grundstück
Mieming (6414)
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 158,7 m² 1.101 m² Grundstück Nassereith 6465
Neu
535.000 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,7 m²
·
1.101 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Dieses charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über vier Ebenen und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie ein großzügiges Grundstück von rund 1.101 m². Umgeben von einer idyllischen Kulisse bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 178 m² 2.772 m² Grundstück Nassereith 6465
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
2.772 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Als Exklusivmakler dürfen wir Ihnen eine ganz besondere Immobilie präsentieren. Treten Sie ein in ein Anwesen, das pure Idylle und Exklusivität vereint. Hier die Highlights auf einen Blick: - großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 398 m² Grundstück Mieming 6414
Neu
960.000 € 6.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
398 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses besondere Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 in hochwertiger Holzriegelbauweise als Energiesparhaus von der renommierten Firma Tiroler Holzhaus errichtet. Es vereint ökologische Bauweise, natü...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 160 m² 1.070 m² Grundstück Mieming 6414
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.070 m² Grundstück
Mieming (6414)
Einfamilienhaus mit viel Platz in Mieming-Frohnhausen Das besondere Einfamilienhaus mit genehmigtem Freizeitwohnsitz befindet sich in der Gemeinde Mieming, im Ortsteil Frohnhausen, und steht auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 682 m² Grundstück Ehrwald 6632
995.000 € 6.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
682 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Tiroler Sonnenhaus "Rudolf" "Rudolf" erzählt von Tirol. Von Bodenständigkeit, von Tradition, von Tagen voller Sonne und klarer Bergluft. Du kommst an. Es wird sofort langsamer. Drinnen empfängt dich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 107 m² 515 m² Grundstück Reutte 6600
499.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
515 m² Grundstück
Reutte (6600)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Reutte vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und durchdachter Raumgestaltung auf rund 107 m². Fünf gut geschnittene Räume bieten vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 171,5 m² 765 m² Grundstück Telfs 6410
775.000 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
765 m² Grundstück
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und ruhig gelegene Einfamilienhaus liegt in der beliebten Marktgemeinde Telfs. Errichtet auf Basis eines Baubescheids von 1968 und fertiggestellt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 142,7 m² 347 m² Grundstück Silz 6424
Neu
599.000 € 4.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,7 m²
·
347 m² Grundstück
Silz (6424)
Das in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus wurde vor rund 60 Jahren erbaut und 2019 umfassend modernisiert. Im Zuge der Sanierung wurden folgende Maßnahmen durchgeführt: -Vollwärmeschutz der Außenf...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 705.834 € 114 m² 402 m² Grundstück Imst 6460
705.834 € 6.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
402 m² Grundstück
Imst (6460)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeiten * Vorrau...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 853 m² Grundstück Roppen 6426
495.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
853 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieses liebevoll gepflegte Haus liegt in sonniger Ruhelage und bietet mit einer Wohnfläche von rund 136 m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Das großzügige Grundstück von etwa 853 m² lädt mit seinem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 193 m² 712 m² Grundstück Reutte 6600
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
712 m² Grundstück
Reutte (6600)
"Life's better in a bikini." - und hier stimmt das tatsächlich. Badenixen willkommen - Architektenhaus mit Pool Dieses Architektenhaus ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Ort, an dem man morge...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 7 Zimmer 182,3 m² 539 m² Grundstück Reutte 6600
860.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
539 m² Grundstück
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Komfort, Stil und Geborgenheit auf harmonische Weise verbinden. Dieses im Jahr 1995 erbaute Einfamilienhaus strahlt schon beim ersten Betret...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 114 m² 823 m² Grundstück Oetz 6433
420.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
823 m² Grundstück
Oetz (6433)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1955 - in den letzten Jahren laufend saniert - zwei Wohneinheiten mit ca. 52m² und ca. 62m² - aufgeteilt auf zwei Etagen - derzeit wird eine Wohnung als...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.144 m² Grundstück Telfs 6410
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.144 m² Grundstück
Telfs (6410)
Familiendomizil mit Garage, 4 APs unter Carport, Lagerhalle und charmantem Garten   Zum Verkauf steht eine interessante bebaute Liegenschaft, die sich besonders für Anleger eignet und sich durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 752.000 € 5,5 Zimmer 187 m² 556 m² Grundstück Telfs / Sagl 6410
752.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
187 m²
·
556 m² Grundstück
Telfs / Sagl (6410)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Telfs/Sagl bietet dir viel Raum für ein komfortables und entspanntes Wohnen. Besonders für große Familien oder für alle, die Wert auf großzügige Platzverhältnisse...
Einfamilienhaus zum Kauf 503.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 1.013 m² Grundstück Forchach 6670
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 235 m² 865 m² Grundstück Sautens 6432
595.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
865 m² Grundstück
Sautens (6432)
Alle Highlights auf einen Blick: - Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten - Wohnung im EG ca. 100 m² - Wohnung im 1. OG ca. 70 m² - Wohnung im 2. OG ca. 65 m² mit Wohnrecht - "alter Tennen" als Lagerplatz - Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 1.068 m² Grundstück Oberhofweg 29a Wängle 6610
Neu
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Leutasch 6105
1.200.000 € 7.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses erst 2013 errichtete original Tiroler Holzhaus ist, an zwei Seiten von unverbautem Freiland umgeben, in idyllischer Lage im Leutascher Hochtal gelegen. Über eine ruhige Nebenstraße gelangen Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 127 m² frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
890.000 € 7.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Eine außergewöhnliche Immobilie mit Seltenheitswert: Dieses historische Zollhaus in Griesen mit einem Alter von rund 126 Jahren wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend kernsaniert und technisch wie...
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 4 Zimmer 121 m² 373 m² Grundstück frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
850.000 € 7.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Warum diese Immobilie kaufen? - Einfamilienhaus - Energetisch bereits optimiert (Dämmung Wände, Fenster erneuert, Wasserrohre gedämmt und Solarthermie) - Trockener, komplett gefliester Keller inkl. H...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 4 Zimmer 153,1 m² 445 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.850.000 € 12.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,1 m²
·
445 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses freistehende Architektenhaus, Baujahr 2018, vereint zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und eine Wohnatmosphäre, die begeistert. Auf einem 445 m² großen, mit einer schützenden Hecke ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 190,2 m² 2.015 m² Grundstück Pflach 6600
1.550.000 € 8.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,2 m²
·
2.015 m² Grundstück
Pflach (6600)
Eine Villa, die weit mehr ist als ein Zuhause - ein architektonisches Statement für Stil, Ruhe und höchste Lebensqualität. Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Eleganz mit moderns...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?