Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Brandenberg, Kufstein

BINK IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Brandenberg 6234
590.000 € 3.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brandenberg (6234)
Das gemütliche Landhaus (Altersruhesitz) sehr schöne Aussicht Blick ins Tal, mit angrenzenden Wald. Im Erdgeschoß befindet sich die Küche mit Wohn- Esszimmer und eine Speis und das Bad mit WC. Im Obe...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 350.000 € 110 m² Kramsach 6233
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brandenberg, 6234
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
890.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1998 - laufend Sanierungen in den letzten Jahren (neue Böden, teilweise neue Leitungen, neues Bad usw.) - helle Küche - große lichtdurchflutete Wohnräum...
Lobgesang Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 5,5 Zimmer 345 m² 995 m² Grundstück Steinberg Steinberg am Rofan 6215
1.395.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
345 m²
·
995 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am Rofan (6215)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Steinberg am Rofan, umgeben von einer atemberaubenden Alpenkulisse, steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 erbaut wurde und sich in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 323 m² 1.874 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
1.874 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Dieses großzügige Privatgrundstück in unmittelbarer Nähe der idyllischen Reintaler Seen vereint Ruhe, Privatsphäre und südliches Lebensgefühl auf einzigartige Weise. Eingebettet in eine gepflegte, ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 265 m² 743 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
265 m²
·
743 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
- verfügbar nach Vereinbarung! - ruhige & sonnige Lage mit Bergblick - Grundstücksgröße: ca. 743 m² mit eigener Zufahrt - Wohnfläche: ca. 265 m² - moderne & hochwertige Ausstattung, komplett ...
Einfamilienhaus zum Kauf 591.000 € 3 Zimmer 95 m² 787 m² Grundstück Austraße Kundl 6250
591.000 € 6.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
787 m² Grundstück
Austraße, Kundl (6250)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit integrierter Ordination und Keller aus dem Jahr 1964. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 95 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 206 Quadratmetern, einschließ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 219 m² 802 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
1.390.000 € 6.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
802 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Dieses Haus gefällt vielen. Vor allem jenen, die im Innen und Außen Klarheit schätzen, sich Ruhe wünschen, die Berge lieben und beim Hochgehen runterkommen. Der Grund hat 800 m², die Wohnfläche ca. 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 591.000 € 787 m² Grundstück Kundl 6250
591.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
787 m² Grundstück
Kundl (6250)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 283 qm WNFl. und 787 qm Grund in ruhiger und sonniger Wohnlage - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und Obergeschoss mit großem Balkon - Kunsts...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Angerberg 6320
899.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angerberg (6320)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz oder als Hauptwohnsitz be...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 957 m² Grundstück Turbinenweg 30 Kundl 6250
1.300.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
957 m² Grundstück
Turbinenweg 30, Kundl (6250)
KUNDL - LUXURIÖSES LANDHAUS FÜR IHRE FAMILIE - 5 ZIMMER, BALKON, TERRASSE, WINTERGARTEN UND SEHR VIEL GRÜNFLÄCHE Genießen Sie hier ein Leben inmitten der Natur mit Berg- Weit- und Grünblick. Ihr neue...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 242 m² 1.530 m² Grundstück Thiersee 6335
1.090.000 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
1.530 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Traumhaftes Landhaus mit eigenem Poolhaus in idyllischer Ruhelage - Renovierungsbedürftig Dieses charmante Landhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 1.530 m² eine perfekte Kombination aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 118,6 m² frei ab 01.08.2026 Langkampfen 6336
985.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
frei ab 01.08.2026
Langkampfen (6336)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in Oberlangkampfen, welches im Jahr 2026 errichtet wird. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Planung, helle Räume sowie eine ruhige und famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 235,4 m² 1.800 m² Grundstück Mariastein 6324
1.480.000 € 6.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,4 m²
·
1.800 m² Grundstück
Mariastein (6324)
Highlights auf einen Blick: - Ruhige, naturnahe Lage in Mariastein - ca. 235 m² Wohnnutzfläche - Hochwertige Ausstattung (Bora, Miele, maßgefertigte Tischlermöbel) - KNX-Smarthome, PV-Anlage (6 kWp),...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 141 m² 634 m² Grundstück Thiersee 6335
650.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
634 m² Grundstück
Thiersee (6335)
In ruhiger Wohnlage von Thiersee befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem rund 634 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 102 m² 1.138 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus zum Kauf, das sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.138 m² mit einer Wohnfläche von ca. 102 m² befindet. Dieses gepflegte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 115 m² 755 m² Grundstück Wörgl 6300
690.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
755 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Achtung Handwerker! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Gewerbefläche im Zentrum von Wörgl zu kaufen. Key Facts: - Grundstück 755m² - Wohnfläche ca. 115 - Gewerbefläche ca. 113m² - Großzügiger ...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 141,6 m² 698 m² Grundstück Langkampfen 6336
799.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141,6 m²
·
698 m² Grundstück
Langkampfen (6336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langkampfen - einer Immobilie, die durch Großzügigkeit, Komfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Niederau 6314
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Niederau (6314)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 165,3 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Neu
620.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 5 Zimmer, 1 Garderobe, 2 Küchen, 2 Bäder, 1 Kellerabteil, Terrasse, Garten und 2 Autoabstellplätze Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Hausanteil. Dieser Rückzugsort a...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 334,9 m² 786 m² Grundstück Wildschönau 6311
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334,9 m²
·
786 m² Grundstück
Wildschönau (6311)
Die Wildschönau ist eines der schönsten Hochtäler Tirols und bietet neben imposanten Bergketten auch sanfte Hügel und einen sensationellen Ausblick in ruhiger und sonniger Lage. Imposant thront die L...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 183 m² 1.138 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Entdecken Sie die vollkommene Harmonie aus Tiroler Landhausstil und moderner Eleganz im exklusiven Alpenchalet nahe dem Golfplatz in Achenkirch am Achensee.Dieses außergewöhnliche Refugium vereint al...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 250 m² 661 m² Grundstück Wörgl 6300
495.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
661 m² Grundstück
Wörgl (6300)
FREIZEITWOHNSITZ! Braugrundstück mit fertiger Projektierung in Wörgl zu kaufen! Dieses besondere Grundstück im Ortsteil Mayrhofen der Gemeinde Wörgl bietet mit einer Fläche von 661 m² die ideale Basi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 316 m² 2.351 m² Grundstück Enterfels Kreuth 83708
2.950.000 € 9.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
316 m²
·
2.351 m² Grundstück
Enterfels, Kreuth (83708)
Die charmante Landhausvilla mit Herz präsentiert sich auf einem ca. 2.350 m² großen, sonnigen Grundstück mit Traumblick in die Blauberge und auf den Leonhardstein. Ein Rückzugsort mit Seele, hier füh...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück Bad Häring 6323
798.000 € 5.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
SONNE, AUSBLICK, FREIHEIT: EINFAMILIENHAUS AM SONNENPLATEAU BAD HÄRING ZU KAUFEN! IHR PRIVATER RÜCKZUGSORT ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD HÄRING Wo die Sonne am längsten scheint und der Blick weit über das...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 128 m² frei ab 01.08.2026 Oberlangkampfen 6336
985.000 € 7.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab 01.08.2026
Oberlangkampfen (6336)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 305 m² 794 m² Grundstück Alpbach 6236
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Willkommen in dieser exklusiven Landhausvilla im Premiumsegment, gelegen in der malerischen Ortschaft Schliersee-Neuhaus. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch innovative Architektur...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 110 m² 857 m² Grundstück Trinis Rottach-Egern 83700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
857 m² Grundstück
Trinis, Rottach-Egern (83700)
In ruhiger und dennoch gut erreichbarer Lage von Rottach-Egern befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 672 m². Die Zufahrt erfolgt über eine geteilte Erschließungsfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4,5 Zimmer 153 m² 1.181 m² Grundstück Bayrischzell 83735
1.400.000 € 9.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.181 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Dieses charmante Haus in Bestlage von Bayrischzell verbindet alpinen Charakter mit Weitblick: Sonne auf der Südterrasse, knisterndes Feuer im Kachelofen und ein unvergleichliches Bergpanorama direkt ...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.091 m² Grundstück Neuhaus Schliersee / Josefsthal 83727
595.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee / Josefsthal (83727)
Das ca. 1960 erbaute Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet rund 120?m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Hinzu kommen ca. 60?m² Nutzfläche im Keller sowie eine großzügige Doppelgarage. Das Haus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?