Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Thiersee, Kufstein

Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 141 m² 634 m² Grundstück Thiersee 6335
599.000 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
634 m² Grundstück
Thiersee (6335)
In ruhiger Wohnlage von Thiersee befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem rund 634 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 242 m² 1.530 m² Grundstück Thiersee 6335
1.090.000 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
1.530 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Traumhaftes Landhaus mit eigenem Poolhaus in idyllischer Ruhelage - Renovierungsbedürftig Dieses charmante Landhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 1.530 m² eine perfekte Kombination aus ...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 11 Zimmer 327,3 m² 1.031 m² Grundstück Achleit 6320
1.270.000 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
327,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Achleit (6320)
Dieses beeindruckende Anwesen in sonniger Südostlage vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung und einen unverbaubaren Ausblick in einmaliger Hanglage. Das Haus bietet die Möglichkeit, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thiersee, 6335
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 118,6 m² frei ab 01.08.2026 Langkampfen 6336
985.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
frei ab 01.08.2026
Langkampfen (6336)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in Oberlangkampfen, welches im Jahr 2026 errichtet wird. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Planung, helle Räume sowie eine ruhige und famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 235,4 m² 1.800 m² Grundstück Mariastein 6324
1.480.000 € 6.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,4 m²
·
1.800 m² Grundstück
Mariastein (6324)
Highlights auf einen Blick: - Ruhige, naturnahe Lage in Mariastein - ca. 235 m² Wohnnutzfläche - Hochwertige Ausstattung (Bora, Miele, maßgefertigte Tischlermöbel) - KNX-Smarthome, PV-Anlage (6 kWp),...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 141,6 m² 698 m² Grundstück Langkampfen 6336
799.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141,6 m²
·
698 m² Grundstück
Langkampfen (6336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langkampfen - einer Immobilie, die durch Großzügigkeit, Komfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Angerberg 6320
Neu
870.000 € 5.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angerberg (6320)
Die Fotos sind real!!! Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz od...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 6 Zimmer 172 m² 600 m² Grundstück Angath 6321
Neu
995.000 € 5.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
172 m²
·
600 m² Grundstück
Angath (6321)
Objektbeschreibung Die moderne Split-Level-Bauweise verleiht dem Haus einen besonderen architektonischen Charakter und schafft durch die versetzte Raumaufteilung ein außergewöhnlich offenes und großz...
BINK IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Brandenberg 6234
590.000 € 3.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brandenberg (6234)
Das gemütliche Landhaus (Altersruhesitz) sehr schöne Aussicht Blick ins Tal, mit angrenzenden Wald. Im Erdgeschoß befindet sich die Küche mit Wohn- Esszimmer und eine Speis und das Bad mit WC. Im Obe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 128 m² frei ab 01.08.2026 Oberlangkampfen 6336
985.000 € 7.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab 01.08.2026
Oberlangkampfen (6336)
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 165,3 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
620.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 5 Zimmer, 1 Garderobe, 2 Küchen, 2 Bäder, 1 Kellerabteil, Terrasse, Garten und 2 Autoabstellplätze Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Hausanteil. Dieser Rückzugsort a...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4,5 Zimmer 153 m² 1.181 m² Grundstück Bayrischzell 83735
1.400.000 € 9.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.181 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Dieses charmante Haus in Bestlage von Bayrischzell verbindet alpinen Charakter mit Weitblick: Sonne auf der Südterrasse, knisterndes Feuer im Kachelofen und ein unvergleichliches Bergpanorama direkt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 112 m² 939 m² Grundstück Treidelstraße Kufstein 6330
990.000 € 8.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
939 m² Grundstück
Treidelstraße, Kufstein (6330)
_Charmantes Zuhause mit großem Grundstück in ruhiger Wohnlage!_ In begehrter und angenehm ruhiger Wohnlage von Kufstein gelangt dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück zum Verkauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 115 m² 755 m² Grundstück Wörgl 6300
690.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
755 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Achtung Handwerker! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Gewerbefläche im Zentrum von Wörgl zu kaufen. Key Facts: - Grundstück 755m² - Wohnfläche ca. 115 - Gewerbefläche ca. 113m² - Großzügiger ...
Einfamilienhaus zum Kauf 591.000 € 3 Zimmer 95 m² 787 m² Grundstück Austraße Kundl 6250
591.000 € 6.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
787 m² Grundstück
Austraße, Kundl (6250)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit integrierter Ordination und Keller aus dem Jahr 1964. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 95 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 206 Quadratmetern, einschließ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 4,5 Zimmer 184 m² 502 m² Grundstück Bad Häring 6323
Neu
1.249.000 € 5.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
184 m²
·
502 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Exklusives Wohnhaus in Bad Häring - Wohnen mit Stil, Komfort und traumhafter Aussicht In der beliebten Wohngemeinde Bad Häring erwartet Sie dieses hochwertige Einfamilienhaus mit durchdachtem Raumkon...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück Bad Häring 6323
798.000 € 5.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
SONNE, AUSBLICK, FREIHEIT: EINFAMILIENHAUS AM SONNENPLATEAU BAD HÄRING ZU KAUFEN! IHR PRIVATER RÜCKZUGSORT ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD HÄRING Wo die Sonne am längsten scheint und der Blick weit über das...
Einfamilienhaus zum Kauf 591.000 € 787 m² Grundstück Kundl 6250
591.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
787 m² Grundstück
Kundl (6250)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 283 qm WNFl. und 787 qm Grund in ruhiger und sonniger Wohnlage - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und Obergeschoss mit großem Balkon - Kunsts...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 155 m² 752 m² Grundstück Schwoich 6334
798.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Schwoich (6334)
VERKAUFT! - Familiäres Wohnglück mit Einliegerpotenzial in Schwoich   Objektübersicht * Objekttyp: Freistehendes Einfamilienhaus * Wohnfläche: ca. 155 m² auf 2 Etagen * Grundstücksfläche: 752 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 149 m² 550 m² Grundstück Schwoich 6334
1.290.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Modernes Architektenhaus mit ökologischer Bauweise in den Alpen Dieses moderne Architektenhaus in Schwoich besticht durch seine exklusive Hanglage mit atemberaubendem B...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 5 Zimmer 141 m² 600 m² Grundstück Schwoich 6334
1.145.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Schwoich (6334)
!!NEUER PREIS!! Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit viel Platz und wunderschöner Aussicht in Schwoich Willkommen in Schwoich - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf ganz besondere...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 250 m² 661 m² Grundstück Wörgl 6300
495.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
661 m² Grundstück
Wörgl (6300)
FREIZEITWOHNSITZ! Braugrundstück mit fertiger Projektierung in Wörgl zu kaufen! Dieses besondere Grundstück im Ortsteil Mayrhofen der Gemeinde Wörgl bietet mit einer Fläche von 661 m² die ideale Basi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 957 m² Grundstück Turbinenweg 30 Kundl 6250
1.300.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
957 m² Grundstück
Turbinenweg 30, Kundl (6250)
KUNDL - LUXURIÖSES LANDHAUS FÜR IHRE FAMILIE - 5 ZIMMER, BALKON, TERRASSE, WINTERGARTEN UND SEHR VIEL GRÜNFLÄCHE Genießen Sie hier ein Leben inmitten der Natur mit Berg- Weit- und Grünblick. Ihr neue...
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 174 m² 645 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
675.000 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
645 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Das große Einfamilienhaus in Kiefersfelden bietet eine Wohnfläche von rund 174 m² auf einem großzügigen Grundstück von 645 m². Die Immobilie wurde grundsätzlich für den Eigengebrauch konzipiert und k...
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 675.108 € 5 Zimmer 141 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
675.108 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 236,3 m² 589 m² Grundstück Oberaudorf 83080
1.199.000 € 5.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236,3 m²
·
589 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Verkauft wird ein 2007 gebautes, freistehendes, gepflegtes, Einfamilienhaus in ruhiger Randlage von Oberaudorf, mit einem unverbauten Blick in Richtung "Zahmer Kaiser". Das Grundstück verfügt über ei...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.410.000 € 342 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
1.410.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
342 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis beinhaltet das Haus Top 1 und den neu errichteten Bungalow Top 3. Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit 3 getrennten Wohneinheiten. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.420 € 4 Zimmer 116 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
619.420 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Willkommen in dieser exklusiven Landhausvilla im Premiumsegment, gelegen in der malerischen Ortschaft Schliersee-Neuhaus. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch innovative Architektur...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 323 m² 1.874 m² Grundstück Kramsach 6233
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
1.874 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Dieses großzügige Privatgrundstück in unmittelbarer Nähe der idyllischen Reintaler Seen vereint Ruhe, Privatsphäre und südliches Lebensgefühl auf einzigartige Weise. Eingebettet in eine gepflegte, ru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?