Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Achenkirch, Schwaz

Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 102 m² 1.138 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus zum Kauf, das sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.138 m² mit einer Wohnfläche von ca. 102 m² befindet. Dieses gepflegte ...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 183 m² 1.138 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Entdecken Sie die vollkommene Harmonie aus Tiroler Landhausstil und moderner Eleganz im exklusiven Alpenchalet nahe dem Golfplatz in Achenkirch am Achensee.Dieses außergewöhnliche Refugium vereint al...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Achenkirch, 6215
Einfamilienhaus zum Kauf 265 m² 743 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
265 m²
·
743 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
- verfügbar nach Vereinbarung! - ruhige & sonnige Lage mit Bergblick - Grundstücksgröße: ca. 743 m² mit eigener Zufahrt - Wohnfläche: ca. 265 m² - moderne & hochwertige Ausstattung, komplett ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 219 m² 802 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
1.390.000 € 6.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
802 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Dieses Haus gefällt vielen. Vor allem jenen, die im Innen und Außen Klarheit schätzen, sich Ruhe wünschen, die Berge lieben und beim Hochgehen runterkommen. Der Grund hat 800 m², die Wohnfläche ca. 2...
Lobgesang Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 5,5 Zimmer 345 m² 995 m² Grundstück Steinberg Steinberg am Rofan 6215
1.395.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
345 m²
·
995 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am Rofan (6215)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Steinberg am Rofan, umgeben von einer atemberaubenden Alpenkulisse, steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 erbaut wurde und sich in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 269,4 m² 1.617 m² Grundstück Maurach 6212
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
269,4 m²
·
1.617 m² Grundstück
Maurach (6212)
Anbei finden Sie den 360° Rundgang: https://tour.partner4immo.at/W516 (sollte der link nicht funktionieren - wird auf manchen Immobilienportalen deaktiviert - bitten wir Sie auf unserer Homepage den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
890.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1998 - laufend Sanierungen in den letzten Jahren (neue Böden, teilweise neue Leitungen, neues Bad usw.) - helle Küche - große lichtdurchflutete Wohnräum...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 316 m² 2.351 m² Grundstück Enterfels Kreuth 83708
2.950.000 € 9.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
316 m²
·
2.351 m² Grundstück
Enterfels, Kreuth (83708)
Die charmante Landhausvilla mit Herz präsentiert sich auf einem ca. 2.350 m² großen, sonnigen Grundstück mit Traumblick in die Blauberge und auf den Leonhardstein. Ein Rückzugsort mit Seele, hier füh...
BINK IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Brandenberg 6234
590.000 € 3.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brandenberg (6234)
Das gemütliche Landhaus (Altersruhesitz) sehr schöne Aussicht Blick ins Tal, mit angrenzenden Wald. Im Erdgeschoß befindet sich die Küche mit Wohn- Esszimmer und eine Speis und das Bad mit WC. Im Obe...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 323 m² 1.874 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
1.874 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Dieses großzügige Privatgrundstück in unmittelbarer Nähe der idyllischen Reintaler Seen vereint Ruhe, Privatsphäre und südliches Lebensgefühl auf einzigartige Weise. Eingebettet in eine gepflegte, ru...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5,5 Zimmer 108 m² 1.185 m² Grundstück Jenbach 6200
780.000 € 7.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.185 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes Einfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf.  Das Haus wurde von den Besitzern saniert und wird auch d...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 110 m² 857 m² Grundstück Trinis Rottach-Egern 83700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
857 m² Grundstück
Trinis, Rottach-Egern (83700)
In ruhiger und dennoch gut erreichbarer Lage von Rottach-Egern befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 672 m². Die Zufahrt erfolgt über eine geteilte Erschließungsfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.018 m² Grundstück Oberhof Kreuth 83708
1.585.000 € 12.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.018 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth (83708)
Dieses sonnige EFH mit großem Grundstück und herrlichem Bergpanorama liegt in einer Stichstraße in Kreuth-Oberhof. Die Lage ist hierbei besonders hervorzuheben, denn das Haus liegt in unmittelbarer N...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 6 Zimmer 191 m² 608 m² Grundstück Oberhof Kreuth-Oberhof 83700
2.900.000 € 15.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
608 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth-Oberhof (83700)
Landhaus in Kreuth Dieses Haus kostet Sie wenig Energie. Es gibt nichts zu richten, das Haus präsentiert sich in einem Top-Zustand. Kinder können hier unbeschwert aufwachsen und draußen unbesorgt spi...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 171 m² 929 m² Grundstück Oberach Rottach-Egern 83700
3.100.000 € 18.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
929 m² Grundstück
Oberach, Rottach-Egern (83700)
Willkommen zu Ihrem neuen Landhaus, wo die sanfte Umarmung des Tegernsees Sie erwartet: ein Zuhause, das sich harmonisch in die Idylle von Rottach-Egern und insbesondere in den exklusiven Ortsteil Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 136 m² 451 m² Grundstück Reitrain Kreuth 83700
1.690.000 € 12.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
451 m² Grundstück
Reitrain, Kreuth (83700)
Dieses freistehende, neue Landhaus vereint traditionelles Fassadendesign mit moderner Bauweise und durchdachter Raumaufteilung. In enger Zusammenarbeit mit einem regionalen Bauträger und einem erfahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.900.000 € 10 Zimmer 325 m² 1.615 m² Grundstück Oberach Rottach-Egern 83700
5.900.000 € 18.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
1.615 m² Grundstück
Oberach, Rottach-Egern (83700)
Exklusives Landhausidyll am Waldrand - Mitten in Rottach-Egern Diese außergewöhnliche Landhausvilla vereint traditionelles Wohngefühl mit modernem Komfort und bietet den perfekten Rückzugsort in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.545.000 € 5 Zimmer 300 m² 790 m² Grundstück Weißach Rottach-Egern 83700
3.545.000 € 11.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
790 m² Grundstück
Weißach, Rottach-Egern (83700)
Wir bieten Ihnen hier ein freistehendes Neubau - Landhaus/Chalet in sehr guter Lage von Rottach-Egern an. Auf dem 790 m² großen Grundstück können Sie Ihren Wohntraum von einem freistehenden Landhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.430.000 € 10 Zimmer 235 m² 1.074 m² Grundstück Rottach Rottach-Egern / Oberhof 83700
2.430.000 € 10.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.074 m² Grundstück
Rottach, Rottach-Egern / Oberhof (83700)
Repräsentatives Landhaus am Tegernsee. Am südlichen Ortsrand von Rottach-Egern befindet sich diese Landhausvilla in ruhiger und naturnaher Lage mit Panorama-Blick auf den Wallberg und die Blauberge. ...
Frau Jutta Weckerle
Einfamilienhaus zum Kauf 5.500.000 € 8 Zimmer 279 m² 1.542 m² Grundstück Tegernsee 83684
5.500.000 € 19.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
279 m²
·
1.542 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
In absolut begehrter, leicht erhöhter Südhanglage von Tegernsee präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als wahres Refugium mit atemberaubendem Rundum-Bergblick. Die Aussicht reicht weit in...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.800.000 € 4 Zimmer 189 m² 2.274 m² Grundstück Lenggries 83661
3.800.000 € 20.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
189 m²
·
2.274 m² Grundstück
Lenggries (83661)
Den Alltag hinter sich lassen. Ein einzigartiges Ferien- und Wochenendhaus im Alpenvorland, nur 50 Fahrminuten von München. Stilvoll und der Region angepasst wurde das Haus im Landhausstil errichtet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 5 Zimmer 219 m² 876 m² Grundstück Schorn Rottach-Egern 83700
2.990.000 € 13.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
·
876 m² Grundstück
Schorn, Rottach-Egern (83700)
In traumhaft ruhiger und idyllischer Lage direkt an der Weissach präsentiert sich dieses traditionelle Landhaus. Der nach Süden ausgerichtete Garten lädt zum Entspannen ein und bietet gleichzeitig vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 208,3 m² 790 m² Grundstück Vomp 6134
995.000 € 4.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,3 m²
·
790 m² Grundstück
Vomp (6134)
Eigenheim mit Vermietungsertrag - Leben und Verdienen unter einem Dach mit Pool Objekthighlights: - Einfamilienwohnhaus mit ertragreicher Einliegerwohnung - wunderbare Sonnenlage - offenes Wohnen mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 3 Zimmer 240 m² 901 m² Grundstück Egern Rottach-Egern 83700
3.650.000 € 15.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
240 m²
·
901 m² Grundstück
Egern, Rottach-Egern (83700)
Nur einen Steinwurf vom Tegernsee entfernt, in einer wunderschönen, zentralen Lage im Ortskern von Rottach-Egern im Ortsteil Schorn, im berühmten "Malerwinkl", befindet sich dieses sehr gepflegte tra...
Einfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 7 Zimmer 180 m² 284 m² Grundstück Lenggries 83661
859.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
284 m² Grundstück
Lenggries (83661)
"Ein Zuhause, das mitwächst - und die Erinnerungen gleich mit." Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, in denen Leben entsteht. Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1982 geh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 150 m² 443 m² Grundstück Kalkofen Rottach-Egern 83700
1.190.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
443 m² Grundstück
Kalkofen, Rottach-Egern (83700)
Auf einem wunderschön gelegenen Grundstück mit ca. 443m² in einer der begehrtesten Lagen des Tegernseer Tals bietet sich Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr eigenes Einfamilienhaus nach individuelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.090.000 € 6 Zimmer 235 m² 387 m² Grundstück Tegernsee 83684
2.090.000 € 8.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
387 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Hier, wo sich alpenländischer Charme mit Komfort vereint, erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Ob als Erst- oder Zweitwohnsitz oder als grundsolides Investment mit einer Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 166 m² 611 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
1.850.000 € 11.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
611 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
In einer etablierten, ruhigen Wohnlage von Bad Wiessee am Tegernsee entsteht dieses moderne und hochwertig konzipierte Einfamilienhaus, welches zeitgemäßen Wohnkomfort mit hoher Lebensqualität verein...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 326 m² 910 m² Grundstück Gallzein 6222
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
326 m²
·
910 m² Grundstück
Gallzein (6222)
Die zum Verkauf kommende sehr exklusive Villa befindet sich in absoluter Traumlage mitten in den sonnigen Wiesen von Gallzein. Architektonisch sehr ausgeklügelt gestaltet, findet man zwei große, verb...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.350.000 € 7 Zimmer 285 m² 1.327 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
3.350.000 € 11.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
285 m²
·
1.327 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Das stilvoll modernisierte Einfamilienhaus liegt in ruhiger und sonniger Lage im Ortsbereich von Bad Wiessee. Die zeitlos elegante Ausstattung gibt dem Haus eine ruhige und entspannende Atmosphäre. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?