Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Schoppernau, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schoppernau, 6886
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 247,3 m² 2.028 m² Grundstück Mittelberg 6993
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Markus Maier
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 708 m² Grundstück Egg 6863
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 331 m² 886 m² Grundstück Lech 6763
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331 m²
·
886 m² Grundstück
Lech (6763)
Dieses exklusive Objekt im Ortsteil Zug bei Lech am Arlberg bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer der schönsten Alpenregionen Österreichs. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 330 m², aufgeteilt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.670 € 4 Zimmer 44 m² 170 m² Grundstück Strandweg 2 Einödsbach Kropswolde 9606PR
Neu
55.670 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
44 m²
·
170 m² Grundstück
Strandweg 2, Einödsbach, Kropswolde (9606PR)
Lernen Sie das brandneue Modell IRM Pivoine kennen - ein clever aufgeteiltes und modern eingerichtetes Chalet mit drei vollwertigen Schlafzimmern und zwei Badezimmern. Ideal für Familien oder Gäste, ...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
860 m² Grundstück
Zürs am Arlberg (6763)
Top Hotel in zentraler Lage nahe Skilift. Nutzen Sie die seltene Gelegenheit sich in dieser exklusiven Skiregion sesshaft machen zu können. Ihr Ansprechpartner: Hr. Steininger, 0043/664/88544802, g.s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück Dalaas 6764
1.190.000 € 9.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Dalaas (6764)
Am Fuße des Arlberg liegt dieses großzügige Haus in sonniger Hanglage mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das Haus verfügt über drei Geschoße und wurde in einem sehr ansprechenden La...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 297 m² 1.196 m² Grundstück Mittelberg 6993
1.850.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
1.196 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
Dieses wunderschöne Chalet bietet die perfekte Kombination aus Luxus, Komfort und traditionellem Alpencharme. Erbaut im Jahre 1950 und kernsaniert bei Übernahme im Jahre 2011. Auf einem großzügigen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 230 m² 641 m² Grundstück Blons 127 Blons 6723
Neu
675.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
641 m² Grundstück
Blons 127, Blons (6723)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer einzigartigen Hanglage von Blons und wurde in Holzstrickbauweise errichtet. Die Lage kombiniert die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zur Nat...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 166 m² 1.238 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Dornbirn 6850
1.150.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
1.238 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Schweizerstraße 20, 6850 Dornbirn .Objektart: Einfamilienhaus .Baujahr: 1925, umfassende Kernsanierung 2021 - 2023 .Hochwertige Baumaterialien...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 160,3 m² 830 m² Grundstück Bersbuch 742 Andelsbuch 6866
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,3 m²
·
830 m² Grundstück
Bersbuch 742, Andelsbuch (6866)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Ruhige Lage + Großzügiger Garten vorhanden + Blick auf die Berge + Außenstellplätze und Garagenplätze vorhanden + Keller mit viel Staura...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 397 m² Grundstück Hub 641 Egg 6863
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Hub 641, Egg (6863)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Egg wurde umfassend renoviert und mit viel Liebe zum Detail umgebaut. Es erwartet Sie eine moderne, gut ausgestattete Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 5,5 Zimmer 127,3 m² 1.008 m² Grundstück Bludenz 6700
1.149.000 € 9.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Kurzbeschreibung Objekt Sie suchen nach einem Rückzugsort, der Ihnen Lebensqualität, Ruhe und dennoch die schnelle Erreichbarkeit aller Annehmlichkeiten bietet? Hier ist Ihre Chance! In unmittelbarer...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 192 m² Grundstück Stuben 6762
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
192 m² Grundstück
Stuben (6762)
Inmitten der weltbekannten Wintersportregion Arlberg liegt dieses charmante Chalet. Es wurde erst vor einigen Jahren komplett renoviert und umgebaut. Alles innen und außen wurde erneuert. Hier finden...
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 143,9 m² 779 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
799.000 € 5.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143,9 m²
·
779 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Dornbirn - gepflegt & vermietet In attraktiver Wohnlage von Dornbirn liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 779 m². D...
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 143,9 m² 779 m² Grundstück Dornbirn 6850
550.000 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143,9 m²
·
779 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 779 m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihre solide Bauweise, den sehr guten...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 128 m² 400 m² Grundstück Dornbirn 6850
790.000 € 6.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Neubauprojekt in Dornbirn - Ihr individuell gestaltbares Einfamilienhaus Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Dornbirn mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfamilienhaus bietet...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 128 m² 293 m² Grundstück Dornbirn 6850
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
293 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 9 Zimmer 312 m² 2.039 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
2.450.000 € 7.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
2.039 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Dieses großzügige Anwesen vereint Lebensqualität, Privatsphäre und Potenzial. Auf über 400 m2 Wohnfläche und einem traumhaften Grundstück von 2.000 m2 erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, sonnige Te...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.223 m² Grundstück Nüziders 6714
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 6 Zimmer 143 m² 668 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.080.000 € 7.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
668 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn Rohrbach erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus, das den Charme vergangener Zeiten mit dem Komfort moderner Wohnqualität vereint. Die Immobilie wurde im Jahr 201...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 180 m² 100 m² Grundstück St. Anton am Arlberg 6580
3.650.000 € 20.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
St. Anton am Arlberg (6580)
Zwischen Kaminfeuer und Pulverschnee - Wohnen in der Wiege des alpinen Skilaufs Im Herzen von St. Anton am Arlberg - weltweit bekannt als Wiege des alpinen Skilaufs - befindet sich dieses außergewöhn...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.290.000 € 5 Zimmer 353,5 m² 957 m² Grundstück Dornbirn 6850
3.290.000 € 9.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wohnhauptsitz oder Zweitwohnsitz möglich. Für ausführliche Informationen kontaktieren Sie uns gerne.
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 80 m² 687 m² Grundstück Oberdaneu 14 Bludenz 6700
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 220 m² 468 m² Grundstück Im Haldawingert 5 Bludenz 6700
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
468 m² Grundstück
Im Haldawingert 5, Bludenz (6700)
In einer beliebten und leicht erhöhten Lage von Bludenz steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das durch seine Größe und Vielfalt an Möglichkeiten besticht. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1960 erb...
Primus Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf Dr. Vonbunstraße 4 Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 135 m² 608 m² Grundstück Ebnit 17a Dornbirn / Ebnit 6850
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
608 m² Grundstück
Ebnit 17a, Dornbirn / Ebnit (6850)
+ Hochwertige Ausführung in Massivbauweise + Behaglicher Schwedenofen im Wohnzimmer + Hauptwohnsitz oder Zweitwohnsitz möglich + Doppelgarage mit direktem Hauszugang + Separate Waschküche im EG + Ruh...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260 m² 1.627 m² Grundstück Langacker Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
Langacker, Nüziders (6714)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Nüziders! Auf einem ca. 1.627 m² großen Grundstück, in ruhiger und schöner Hanglage, steht dieses große, 2021 sanierte Einfamilienhaus mit ca. 260 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.044.000 € 6 Zimmer 151,9 m² 981 m² Grundstück Krumbach 6942
1.044.000 € 6.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
981 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Das Einfamilienhaus befindet sich in der Parzelle Glatzegg, einer ruhigen Wohngegend der Gemeinde Krumbach. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist das Grundstück nahezu frei von Verkehr und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 200 m² 825 m² Grundstück Alberschwende 6861
699.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
825 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
Architektonisch interessantes Einfamilienhaus in Ruhelage in Alberschwende!
  • Wohnen mit Galeriecharme
  • großzügige 5 Zimmer
  • verglaste Veranda mit Naturblick
  • ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 243 m² 948 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?