Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Warth, 6767
1 / 16
Neu
55.670 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
44 m²
·
170 m² Grundstück
Strandweg 2, Einödsbach, Kropswolde (9606PR)
Lernen Sie das brandneue Modell IRM Pivoine kennen - ein clever aufgeteiltes und modern eingerichtetes Chalet mit drei vollwertigen Schlafzimmern und zwei Badezimmern. Ideal für Familien oder Gäste, ...
1 / 26
1.190.000 € 9.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Dalaas (6764)
Am Fuße des Arlberg liegt dieses großzügige Haus in sonniger Hanglage mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das Haus verfügt über drei Geschoße und wurde in einem sehr ansprechenden La...
1 / 27
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
860 m² Grundstück
Zürs am Arlberg (6763)
Top Hotel in zentraler Lage nahe Skilift. Nutzen Sie die seltene Gelegenheit sich in dieser exklusiven Skiregion sesshaft machen zu können. Ihr Ansprechpartner: Hr. Steininger, 0043/664/88544802, g.s...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331 m²
·
886 m² Grundstück
Lech (6763)
Dieses exklusive Objekt im Ortsteil Zug bei Lech am Arlberg bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer der schönsten Alpenregionen Österreichs. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 330 m², aufgeteilt...
Herr Markus Maier
1 / 19
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
1 / 15
1.850.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
1.196 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
Dieses wunderschöne Chalet bietet die perfekte Kombination aus Luxus, Komfort und traditionellem Alpencharme. Erbaut im Jahre 1950 und kernsaniert bei Übernahme im Jahre 2011. Auf einem großzügigen, ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
192 m² Grundstück
Stuben (6762)
Inmitten der weltbekannten Wintersportregion Arlberg liegt dieses charmante Chalet. Es wurde erst vor einigen Jahren komplett renoviert und umgebaut. Alles innen und außen wurde erneuert. Hier finden...
1 / 13
3.650.000 € 20.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
St. Anton am Arlberg (6580)
Zwischen Kaminfeuer und Pulverschnee - Wohnen in der Wiege des alpinen Skilaufs Im Herzen von St. Anton am Arlberg - weltweit bekannt als Wiege des alpinen Skilaufs - befindet sich dieses außergewöhn...
1 / 11
1.149.000 € 9.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Kurzbeschreibung Objekt Sie suchen nach einem Rückzugsort, der Ihnen Lebensqualität, Ruhe und dennoch die schnelle Erreichbarkeit aller Annehmlichkeiten bietet? Hier ist Ihre Chance! In unmittelbarer...
1 / 15
Neu
675.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
641 m² Grundstück
Blons 127, Blons (6723)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer einzigartigen Hanglage von Blons und wurde in Holzstrickbauweise errichtet. Die Lage kombiniert die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zur Nat...
1 / 37
1.150.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
1.238 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Schweizerstraße 20, 6850 Dornbirn .Objektart: Einfamilienhaus .Baujahr: 1925, umfassende Kernsanierung 2021 - 2023 .Hochwertige Baumaterialien...
1 / 53
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Hub 641, Egg (6863)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Egg wurde umfassend renoviert und mit viel Liebe zum Detail umgebaut. Es erwartet Sie eine moderne, gut ausgestattete Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich u...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,3 m²
·
830 m² Grundstück
Bersbuch 742, Andelsbuch (6866)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Ruhige Lage + Großzügiger Garten vorhanden + Blick auf die Berge + Außenstellplätze und Garagenplätze vorhanden + Keller mit viel Staura...
1 / 16
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
468 m² Grundstück
Im Haldawingert 5, Bludenz (6700)
In einer beliebten und leicht erhöhten Lage von Bludenz steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das durch seine Größe und Vielfalt an Möglichkeiten besticht. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1960 erb...
1 / 27
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
1 / 21
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
Langacker, Nüziders (6714)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Nüziders! Auf einem ca. 1.627 m² großen Grundstück, in ruhiger und schöner Hanglage, steht dieses große, 2021 sanierte Einfamilienhaus mit ca. 260 m² Woh...
1 / 23
609.761 € 6.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
240 m² Grundstück
Außerböden 1, Bartholomäberg (6781)
+ Einfamilienhaus Smart Life 93 mit 93 m² Nettogrundrissfläche, Schlüsselfertig + 20° Walmdach fertig eingedeckt inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche Elek...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
1 / 19
Neu
799.000 € 5.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143,9 m²
·
779 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Dornbirn - gepflegt & vermietet In attraktiver Wohnlage von Dornbirn liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 779 m². D...
1 / 14
550.000 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143,9 m²
·
779 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 779 m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihre solide Bauweise, den sehr guten...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 6
790.000 € 6.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Neubauprojekt in Dornbirn - Ihr individuell gestaltbares Einfamilienhaus Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Dornbirn mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfamilienhaus bietet...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 6
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
293 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
1 / 10
Neu
2.450.000 € 7.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
2.039 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Dieses großzügige Anwesen vereint Lebensqualität, Privatsphäre und Potenzial. Auf über 400 m2 Wohnfläche und einem traumhaften Grundstück von 2.000 m2 erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, sonnige Te...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?