Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Wien Neubau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neubau
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 844.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 795 m² Grundstück Wien 1160
844.000 € 5.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
795 m² Grundstück
Wien (1160)
Dieser Rohdiamant aus 1974 befindet sich in einer ruhigen Gasse zwischen der Otto-Wagner-Kirche, dem Wilhelminenspital und dem Ottakringer Bad. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre angenehme Ruhelag...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.970.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.044 m² Grundstück Wien 1140
1.970.000 € 6.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.044 m² Grundstück
Wien (1140)
Sie legen Wert auf Extravaganz? Ihr Geschmack unterscheidet sich vom Mainstream? Dann lassen Sie sich verzaubern von dem besonderen Charme dieser Jahrhundertwende-Villa. Genießen Sie das Flair eines ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 140 m² 582 m² Grundstück Wien,Ottakring 1160
1.100.000 € 7.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
582 m² Grundstück
Wien,Ottakring (1160)
Exklusives Einfamilienhaus mit Gartenidylle und Pool in begehrter Ruhelage In einer der gefragtesten Wohngegenden Wiens, sehr ruhig gelegen am Wilhelminenberg im Kleingartenverein Fuchsenloch, b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.948.000 € 9 Zimmer 190 m² 328 m² Grundstück Wien 1120
1.948.000 € 10.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
328 m² Grundstück
Wien (1120)
Diese moderne Villa aus dem Jahr 2019 wurde klar, offen und lichtdurchflutet geplant. Große Fensterflächen, offene Räume, mehrere Terrassen, ein Pool im Garten und ein Kamin im Wohnbereich schaffen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 211 m² 1.152 m² Grundstück Wien 1160
1.900.000 € 9.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.152 m² Grundstück
Wien (1160)
Willkommen im Palmenhaus - Ihrem Gartenparadies mit kalifornischem Flair in Wien-Ottakring. Auf 1.152 m²erwarten Sie Palmen, Oliven- und Kirschbäume sowie prächtige Kiefern, deren Duft beim Betreten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 15 Zimmer 310 m² 1.602 m² Grundstück Wien 1180
3.900.000 € 12.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
1.602 m² Grundstück
Wien (1180)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus im begehrten Cottageviertel von Währing ? ein beeindruckendes, massiv gebautes Wohnhaus, das auf vier Ebenen luxuriöses Wohnen bietet: Keller-, Erd-, Ober- und Dachgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 958.000 € 3 Zimmer 137,5 m² 287 m² Grundstück Wien 1030
958.000 € 6.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
·
287 m² Grundstück
Wien (1030)
In einer ruhigen Kleingartensiedlung im 3. Bezirk, unweit des Schweizergartens und des Hauptbahnhofs, erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus auf Eigengrund. Eine seltene Gelegenheit,...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 2 Zimmer 50 m² 283 m² Grundstück Wien,Landstraße 1030
499.900 € 9.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
283 m² Grundstück
Wien,Landstraße (1030)
Kleingartenidylle pur: Charmantes 2-Zimmerhaus mit Traumgarten - Liebhaberobjekt in begehrter Lage! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 145 m² 241 m² Grundstück Wien 1030
890.000 € 6.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
241 m² Grundstück
Wien (1030)
Das Gebäude präsentiert sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand und bietet auf ca. 145 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Die klare Struktur ermöglicht vielseitige Nutzun...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 125,9 m² Wien 1190
1.800.000 € 14.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125,9 m²
Wien (1190)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen privaten Garten, der zur persönlichen Wohlfühloase wird. Mit einer Wohnfläche von rund 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 129 m² Wien 1100
599.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Wien (1100)
Familienwohnen in begehrter Grünruhelage Oberlaa Diese charmante Doppelhaushälfte vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine der gefragtesten Wohnlagen im Süden Wiens. In attrakt...
Reischel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 3 Zimmer 105,7 m² 392 m² Grundstück Wien 1130
660.000 € 6.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
·
392 m² Grundstück
Wien (1130)
Dieses Einfamilienhaus liegt im Westen des 13. Bezirks (Hietzing) nahe dem St. Veiter Tor des Lainzer Tiergartens bzw. auch nahe dem beliebten Ausflugsgasthaus Lindwurm. Vom Garten aus haben Sie eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 7 Zimmer 367,1 m² 569 m² Grundstück Wien 1190
2.300.000 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
367,1 m²
·
569 m² Grundstück
Wien (1190)
Das Traum-Einfamilienhaus in begehrter Lage des 19. Bezirks. Hier können Sie entspannt die Ruhelage und selbstgestaltete Räumlichkeiten genießen und sich in einer familienfreundlichen Umgebung wohlfü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.748.000 € 4 Zimmer 139 m² 363 m² Grundstück Wien 1190
1.748.000 € 12.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
363 m² Grundstück
Wien (1190)
In einer der besten Lagen des 19. Bezirks - ruhig gelegen am Hackenberg - präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als seltene Gelegenheit für anspruchsvolles Wohnen. Auf drei Wohnebenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 294 m² Grundstück Stadionallee Wien 1020
Neu
485.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
294 m² Grundstück
Stadionallee, Wien (1020)
Kleingartenhaus mit 82,82 qm WNFl. und 294 qm Grund in der Stadionallee - die Parzelle hat annähernd rechteckige Figuration und ist eine Mittelparzelle - Kleingartenhaus mit Kellergeschoss, Erdgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 281 m² Grundstück Stadionallee Wien 1020
Neu
700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
281 m² Grundstück
Stadionallee, Wien (1020)
Kleingartenhaus mit 135 qm WNFl. und 281 qm Grund - die Parzelle hat eine annähernd rechteckige Figuration und ist eine Mittelparzelle - Kleingartenhaus mit Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 135 m² 281 m² Grundstück Stadionallee ,Gruppe Wien 1020
Neu
700.000 € 5.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
281 m² Grundstück
Stadionallee ,Gruppe, Wien (1020)
Das Gartenhaus Nr. 26 wurde im Jahr 2019 erbaut und verfügt über einen Keller. Die Unterteilung der Räume sieht folgendermaßen aus: Im Keller (mit Tageslichteinfall) befinden sich der Wohn- und Küche...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 1.577 m² Grundstück Wien 1170
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.577 m² Grundstück
Wien (1170)
Exklusives Wohnen am Schafberg - Villa mit Pool, Garten & Stil! Zwischen dem Pötzleinsdorfer Schlosspark und dem Kastanienpark gelegen, erwartet Sie diese charmante Villa, ca. 1950 erbaut, in ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.340.000 € 6 Zimmer 187 m² 10.284 m² Grundstück Wien 1190
2.340.000 € 12.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
10.284 m² Grundstück
Wien (1190)
Eine Liegenschaft mit enormem Entwicklungspotenzial - geeignet als Familienwohnsitz, für generationsübergreifendes Wohnen oder als Verbindung von Arbeiten und Wohnen. Dieses Grundstück mit über 10.00...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 220 m² 563 m² Grundstück Wien 1160
1.190.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
563 m² Grundstück
Wien (1160)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus am Fuße des Wilhelminenbergs im 16. Wiener Gemeindebezirk, 1160 Wien. Das Haus wurde im Jahr 1952 erbaut und bietet eine Wohnfläche von etwa 220 m² au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 190 m² Wien 1170
1.750.000 € 9.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
Wien (1170)
HAUS MIT WELLNESSBEREICH IN BEGEHRTER LAGE   Zum Verkauf gelangt ein Haus in perfekter Wohnlage. AB MAI 2025 frei & verfügbar!   Informationen zum Objekt und Ausstattung: Sie parken Ihr...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 4 Zimmer 100 m² 510 m² Grundstück Wien 1130
749.500 € 7.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
510 m² Grundstück
Wien (1130)
Objektnr: 1071062 In grüner Lage von Hietzing präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise als vielseitige Gelegenheit für Eigennutzer und Anleger. Das Haus aus dem Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.990.000 € 7 Zimmer 305 m² Wien 1170
Neu
2.990.000 € 9.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
305 m²
Wien (1170)
In einer der schönsten und familienfreundlichsten Lagen des 17. Wiener Gemeindebezirks - in Neuwaldegg - präsentiert sich dieses neu errichtete Einfamilienhaus mit Lift:...
Etera Immobilien Consulting KG
Einfamilienhaus zum Kauf 699.990 € 4,5 Zimmer 118 m² 308 m² Grundstück Wien 1220
699.990 € 5.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
308 m² Grundstück
Wien (1220)
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Fotos auf Wunsch der Verkäufer ausschließlich per Mail versendet werden! Schönes Einfamilienhaus in der Nähe der Donau und des Vienna International Centre. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 100 m² 360 m² Grundstück Wien 1230
649.000 € 6.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
360 m² Grundstück
Wien (1230)
Viel Platz, viel Potenzial - Familienhaus in beliebter Wohnlage   In ruhiger Wohnlage des 23. Wiener Gemeindebezirks gelangt dieses Einfamilienhaus auf einem rund 360 m² großen Grundstück&n...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.990.000 € 6 Zimmer 450 m² 2.421 m² Grundstück Wien 1190
3.990.000 € 8.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
2.421 m² Grundstück
Wien (1190)
Zentral in Neustift am Walde gelegen und doch sehr diskret mit herrlichen Blicken in die Weinberge, präsentiert sich das Einfamilienhaus mit Pool in historischer Fassade als gut versteckter Neubau. D...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 166 m² 517 m² Grundstück Gemeindeberggasse 49 Wien 1130
1.190.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
517 m² Grundstück
Gemeindeberggasse 49, Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Stadtvilla in Ober St. Veit, die einer vollständigen Sanierung bedarf. Entdecken Sie das Potenzial dieser repräsentativen Stadtvilla, die in einer ruhigen und idyllis...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 387 m² Grundstück Wien 1130
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
387 m² Grundstück
Wien (1130)
Stellen Sie sich vor: Ein Stück Himmel nur für Sie. Ein idyllischer Kleingarten (Widmung Ekl, kein ganzjähriges wohnen) mit einem Sommerhaus (Ziegelhaus) von etwa 46 m² Nutzfläche (inklusive nutzbare...
Einfamilienhaus zum Kauf 742.000 € 5 Zimmer 100 m² 744 m² Grundstück Wien 1230
742.000 € 7.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
744 m² Grundstück
Wien (1230)
ALTLIEGENSCHAFT AUF SCHÖNEM GRUNDSTÜCK IN SONNIGER, RUHIGER SIEDLUNGSLAGE BESCHREIBUNG: Sehr schön und GUT ÖFFENTLICH ANGEBUNDENE Liegenschaft mit altem sanierungsbedürftigen Bestandsobjekt und VOLLK...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 859.900 € 4 Zimmer 117,4 m² 255 m² Grundstück Josef-Melichar-Gasse 14 Wien 1210
859.900 € 7.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,4 m²
·
255 m² Grundstück
Josef-Melichar-Gasse 14, Wien (1210)
In der Josef-Melichar-Gasse im 21. Bezirk entstehen vier hochwertige Einfamilienhäuser auf Baurechtsgrund, die allerhöchste Wohnansprüche erfüllen. Und das in einer der Top-Lagen Wiens, am Bruckhaufe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?