Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Wien Neubau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neubau
Galerie Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6.900.000 € 14,5 Zimmer 668 m² Grundstück Wien 1060
6.900.000 €
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
668 m² Grundstück
Wien (1060)
Rarität in der Stadt In den Jahren 1993 - 1995 wurden in der Nähe der Mariahilfer Straße zwei Biedermeierhäuser zu einem wunderschönen Anwesen um einen traumhaften, 150m² großen Innenhof zusammengele...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.200.000 € Wien 1060
4.200.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien (1060)
Kurzbeschreibung Hervorragend gelegenes Zinshaus mit Geschichte: - 11 Bestandseinheiten + unausgebautes Dachgeschoss - Leerstands-/Befristungsquote: ca. 60% - Entwicklungspotential DG: Zusätzliche Wo...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.093.600 € 108 m² 621 m² Grundstück Grundsteingasse Wien 1160
Neu
3.093.600 € 28.644 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
108 m²
·
621 m² Grundstück
Grundsteingasse, Wien (1160)
Das Wohn- und Geschäftshaus verfügt über 24 Wohnungen und 2 Geschäftslokale und umfasst insgesamt 4 Stockwerke ohne Keller. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet Wohnflächen von 28-91 m². Insgesamt betr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.093.600 € 1.088 m² 621 m² Grundstück Grundsteingasse Wien 1160
Neu
3.093.600 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.088 m²
·
621 m² Grundstück
Grundsteingasse, Wien (1160)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 132,4 m² Wien 1160
1.150.000 € 8.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
Wien (1160)
Beste Lage. Beste Aussichten! Am hochbegehrten Wilhelminenberg befinden sich zwei Doppelhaushälften im Wohnungseigentum auf eine Grundstücksfläche von insgesamt 516 m². Diese wurden dreigeschossig au...
Haus zum Kauf 3.093.600 € 621 m² Grundstück Grundsteingasse Wien 1160
3.093.600 €
Haus zum Kauf
621 m² Grundstück
Grundsteingasse, Wien (1160)
Gründerzeitzinshaus mit 1.181,15 qm WNFl. und 621 qm Grund in der Grundsteingasse; Baujahr 1906 - bestehend aus 24 Wohnungen, 2 als Büros genutzte Geschäftslokale und einer Einzelgarage - Gegensprech...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.400.000 € 1.156 m² 674 m² Grundstück Mollardgasse Wien 1060
4.400.000 € 3.806 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.156 m²
·
674 m² Grundstück
Mollardgasse, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt ein Eckzinshaus mit ausgezeichneter Anbindung in Mariahilf. Das Objekt verfügt über eine Nutzfläche Bestand von ca. 1.156 m² (davon ca. 1.044 m² Leerstand) und ist aufgeteilt auf ...
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
Haus zum Kauf 1.690.000 € 432 m² Grundstück Wien 1150
1.690.000 €
Haus zum Kauf
432 m² Grundstück
Wien (1150)
Dieses einzigartige, denkmalgeschützte Wiener Stadthaus vereint Tradition, Lage und Investmentpotenzial in einem charmanten Ensemble mitten im 15. Bezirk. Das historische Gebäude ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.830.000 € 432 m² Grundstück Wien 1150
1.830.000 € 4.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
432 m² Grundstück
Wien (1150)
CHARMANTES KLEINES HANDWERKERHAUS ERBAUT IM 19.JHDT MIT KLEINEM INNENHOF DENKMALSCHUTZ LAGE Gute Verkehrsanbindung mit BUS 57A Einkaufsmöglichkeiten z.B. am Schwendermarkt. KURZBESCHREIBUNG NUTZFLÄCH...
Green Acres
Haus zum Kauf 21.000.000 € 1.130 m² Wien 1010
21.000.000 € 18.584 €/m²
Haus zum Kauf
1.130 m²
Wien (1010)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.490.000 € Wien 1150
4.490.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien (1150)
Kurzbeschreibung - Genehmigung für Dachgeschossausbau - Genehmigung für Kurzzeitvermietung Das gesamte Bestandsobjekt wurde bereits zur Beherbergung umgewidmet. - Vermietungsstatus: 73 % leer/befrist...
Engel & Völkers Wien Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 217,9 m² Wien 1030
1.700.000 € 7.803 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
217,9 m²
Wien (1030)
- Widmung: gewerblich (branchenfreies Geschäftslokal) - 4 Einheiten - 4 Kellerabteile - Betriebskosten (netto): EUR 331,21 - Reparaturrücklage: EUR 93,85 - Darlehen: EUR 205,08 - Ausstattung: - Volla...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.560 m² 820 m² Grundstück Obere Amtshausgasse Wien,Margareten 1050
5.200.000 € 3.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.560 m²
·
820 m² Grundstück
Obere Amtshausgasse, Wien,Margareten (1050)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus mit Potential in erstklassiger Wohnlage in Margarethen. Das Objekt verfügt über eine Nutzfläche Bestand von ca. 1.560 m² (davon ca. 982 m² Leerstand) und ...
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 392 m² Wien 1150
Neu
2.390.000 € 6.097 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
392 m²
Wien (1150)
Objektnummer: 4609 In nächster Nähe zum beliebten Meiselmarkt und zur U-Bahn-Station Johnstraße befindet sich in diesem klassischen Zinshaus auf insgesamt 4 Regelgeschoßen 14 Wohneinheiten, davon sin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 496 m² 496 m² Grundstück Wien 1160
1.900.000 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496 m²
·
496 m² Grundstück
Wien (1160)
Zinshauses als Anlage mit ca. 4,2 % Rendite in guter Lage, alles vermietet! Befristete und unbefristete Mietverträge! Dieses Zinshaus -Angebot stellt eine hervorragende Möglichkeit da, Wohn- und Gewe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 11 Zimmer 273 m² 381 m² Grundstück Gschwandnergasse Wien 1170
1.800.000 € 6.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
273 m²
·
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohnungen, Baujahr 1900 und teilweise unterkellert. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befindet sich die erste Wohnung mit Vorraum, 6 Zimmern, Flur, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 11 Zimmer 273 m² 381 m² Grundstück Gschwandnergasse Wien 1170
1.800.000 € 6.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Green Acres
Haus zum Kauf 29.000.000 € 2.036 m² Wien 1010
29.000.000 € 14.244 €/m²
Haus zum Kauf
2.036 m²
Wien (1010)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.750.000 € 1.451 m² Wien, Fünfhaus 1150
3.750.000 € 2.584 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.451 m²
Wien, Fünfhaus (1150)
Zinshaus im 15. Bezirk Nähe des technischen Museums mit schön gegliederter Fassade und hohem Potential zu verkaufen. Bestand 796m², davon 135m² vermietete Souterrainflächen Ausbaupotential: 655m² plu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 36 Zimmer 703 m² 450 m² Grundstück Wien 1170
1.800.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
703 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1170)
Dieses sehr schön gelegene kleinere Zinshaus eignet sich für Privatinvestoren, oder als Familiensitz Zinshaus wird baugenehmigt abgegeben. Die Baugenehmigung liegt vor. Ein sofortiger Baubeginn ist m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 381 m² Grundstück Gschwandnergasse Wien 1170
1.800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten mit 273 qm WNFl. und 381 qm Grund; Baujahr 1900 - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit einer Wohneinheit und Obergeschoss mit zwei Wohneinheiten - mit Te...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 131 m² Wien 1140
1.150.000 € 8.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Wien (1140)
In einer der begehrtesten Wohngegenden Penzings, am Kordon, wurde nun diese Doppelhaushälfte in hochwertiger Stahlbeton- bzw. Ziegelmassivbauweise mit Vollwärmeschutz fertiggestellt. Der Bauträg...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 380 m² 236 m² Grundstück Wien,Alsergrund 1090
1.950.000 € 5.132 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
236 m² Grundstück
Wien,Alsergrund (1090)
Ein Juwel der Geschichte mitten in der Stadt! Ihr eignes Stadthaus wartet auf Sie - ideal für den Ausbau zu einem luxuriösen Townhouse der Extraklasse. Erleben Sie ein Stück lebendige Geschichte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.496.900 € 6 Zimmer 200 m² 509 m² Grundstück Glasergasse Wien 1090
1.496.900 € 7.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
509 m² Grundstück
Glasergasse, Wien (1090)
Die Wohnung mit der Nummer 23 im Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 199,59 m² und besteht aus einem Vorraum, einem Wohnzimmer, einem Bad/WC, einer Wohnküche, einem Wirtschaftsraum, einem Heizra...
Villa zum Kauf 6.900.000 € 10 Zimmer 335 m² 953 m² Grundstück Wien, Währing / Wien 18., Währing 1180
6.900.000 € 20.599 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
335 m²
·
953 m² Grundstück
Wien, Währing / Wien 18., Währing (1180)
Repräsentative Jahrhundertwendevilla in TOP-Lage im Gersthofer Botschaftsviertel! In einer der feinsten Wiener Villenlagen, auf einem 953 m² großen Grundstück befindet sich diese stilvolle Villa aus ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 873 m² 787 m² Grundstück Cumberlandstraße Wien 1140
2.100.000 € 2.406 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
873 m²
·
787 m² Grundstück
Cumberlandstraße, Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt ein Zinshaus mit sechs Wohn- und zwei Geschäftseinheiten. Das Objekt verfügt über eine Nutzfläche Bestand von ca. 873 m² (davon ca. 715 m² Leerstand). Laut unverbindlicher Studie ...
Neutor Real GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 569,7 m² 1.023 m² Grundstück Wilhelminenstraße Wien,Ottakring 1160
1.440.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
569,7 m²
·
1.023 m² Grundstück
Wilhelminenstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf steht die einzigartige Liegenschaft am Wilhelminenberg ---Hillside Living---  mit enormem Potenzial, welches bereits baubewilligt ist und auf ihre Umsetzung wartet.  Das Projekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.970.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.044 m² Grundstück Wien 1140
1.970.000 € 6.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.044 m² Grundstück
Wien (1140)
Sie legen Wert auf Extravaganz? Ihr Geschmack unterscheidet sich vom Mainstream? Dann lassen Sie sich verzaubern von dem besonderen Charme dieser Jahrhundertwende-Villa. Genießen Sie das Flair eines ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 140 m² 582 m² Grundstück Wien,Ottakring 1160
1.100.000 € 7.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
582 m² Grundstück
Wien,Ottakring (1160)
Exklusives Einfamilienhaus mit Gartenidylle und Pool in begehrter Ruhelage In einer der gefragtesten Wohngegenden Wiens, sehr ruhig gelegen am Wilhelminenberg im Kleingartenverein Fuchsenloch, b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 10,5 Zimmer 351,2 m² 1.240 m² Grundstück Wien 1160
3.250.000 € 9.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
351,2 m²
·
1.240 m² Grundstück
Wien (1160)
DIE BESTE LUFT VON WIEN - FAMILIENREFUGIUM AM WILHELMINENBERG   Eingebettet in Altbaumbestand, mit Ausblicken in jede Himmelsrichtung und Räumen, die sich mit dem Licht verändern - das ist die V...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?