Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
1 / 14
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
1 / 14
695.000 € 4.455 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
Pressbaum (3021)
Die um die Jahrhundertwende erbaute und laufend sanierte Wienerwaldvilla, befindet sich in begehrter Siedlungslage unweit des Pressbaumer Zentrums. Massiv erbaut und mit Vollwärmeschutz ausgesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsgraben
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
1 / 27
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
1 / 32
2.349.000 € 4.491 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
523 m²
·
2.832 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
AUSSERGEWÖHNLICHES HISTORISCHES JUWEL IM HERZEN VON PERCHTOLDSDORF Zum Verkauf steht eine einzigartige Liegenschaft - ein prachtvoller Renaissancebau mit spätgotischem Kern, eines der bekanntesten hi...
1 / 9
1.190.000 € 2.644 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
450 m²
·
1.873 m² Grundstück
Baden (2500)
Direkt gegenüber vom traditionsreichen Badner Stadtbad entfernt befindet sich dieses charaktervolle Herrenhaus aus dem Jahr 1890 - ein Gebäude mit Geschichte, Ausstrahlung und großem Entwicklungspote...
1 / 11
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
1 / 7
Neu
3.999.999 € 8.602 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.013 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht eine exklusive, vollständig renovierte Luxusvilla in absoluter Toplage von 1210 Wien - im begehrten Brückhaufen, nur wenige Minuten von Donaupark, UNO City und der Vienna Internatio...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?