Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Klagenfurt am Wörthersee St. Ruprecht

Haus zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 62 m² 240 m² Grundstück Andersengasse 26 St. Ruprecht Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
189.000 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
240 m² Grundstück
Andersengasse 26, St. Ruprecht, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
KLEINES TEILSANIERTES 62M² WOHNHAUS NAHE SATTNITZ LAGE: SEHR GUTE WOHNGEGEND, ST. RUPRECHT - EBENTHAL. NÄHE: SATTNITZ, KALMUSBAD, KARNERTA, AUTOBAHNAUFFAHRT. WOHN-/NUTZFLÄCHE CA.: 62 M² WOHNFLÄCHE, C...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 380 m² St. Ruprecht Klagenfurt 9020
1.390.000 € 3.658 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
St. Ruprecht, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB Immobilien kommt dieses solide und sanierte Zinshaus aus dem Jahr 1940 zum Verkauf. Das Anlageobjekt bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Mit einer Netto-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Ruprecht
Immobilien Münzer GmbH
Bungalow zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 115 m² Viktring 9073
410.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Viktring (9073)
Renovierungsbedürftiger Bungalow mit Blick auf Stift Viktring - Wohnen in einzigartiger Ruhelage Wer Ruhe, Aussicht und eine einmalige Lage sucht, findet hier das passende Projekt: Bungalow mit Süd-G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € Viktringer Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.980.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Zum Verkauf steht ein hochwertig mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.087 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
875.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.087 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Diese perfekte gelegene Immobilie bie...
IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 211 m² 289 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
211 m²
·
289 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Zinshaus mit top Infrastruktur * kernsaniertes Zinshaus mit 6 Eigentumswohnungen * oberste zwei Geschoße in Holzriegelbauweise neu errichtet 2015 * Nutzwertgu...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.071.000 € 444 m² 884 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
2.071.000 € 4.664 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
444 m²
·
884 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Moderne Eigentumswohnungen in Klagenfurt - nachhaltig, hochwertig, durchdacht! In guter Wohnlage in Klagenfurt am Wörthersee entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur 8 hochwertigen Eigentumswohn...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt Land 9020
400.000 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt Land (9020)
Häuser gesucht im Raum Klagenfurt & Klagenfurt-Land , ST.Veit an der Glan und Umgebung , Bezirk Völkermarkt. Wir suchen derzeit Einfamilienhäuser, Mehrfamilienhäuser für zahlungskräftige Kunden. ...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
499.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
VERKAUFSSTART - Waldblick Duo: Zwei hochwertige Einfamilienhäuser bei Klagenfurt **Derzeit ist nur noch HAUS 1 verfügbar!** Mit dem Projekt "Waldblick Duo" entstehen in der Gemeinde Magdalensberg, Or...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 309 m² 4.200 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.490.000 € 4.822 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
309 m²
·
4.200 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese elegante Liegenschaft ist ein echtes Juwel für all jene, die eine ländliche Umgebung schätzen und dennoch die Nähe zur Stadt suchen! Durch die Stadtrandlage von ...
Haus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 221 m² 1.225 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt-Hörtendorf 9020
598.000 € 2.706 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.225 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt-Hörtendorf (9020)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus mit ländlichem Charme befindet sich in Klagenfurt-Hörtendorf - die ideale Lage, um die Ruhe sowie die Nähe zur Stadt genießen zu können! Nahversorger, wie der Pen...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 130 m² 506 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
500.000 € 3.846 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
506 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In der Gemeinde Magdalensberg, Ortsteil Pischeldorf, entsteht ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage mit guter Anbindung an Klagenfurt. Die Liegenschaft verbindet zeitgemäßes Wohnen, solide...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 719 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
719 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HERZLICH WILLKOMMEN IN IHR NEUES ZUHAUSE IN EMMERSDORF Dieses einzigartige Anwesen überzeugt durch zeitlose Eleganz, eine durchdachte Raumaufteilung und exklusive Ausstattung. Die lichtdurchflut...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 11.671 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
980.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
11.671 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusives Naturrefugium am Kreuzbergl *** - Eleganz, Charme und Großzügigkeit vereint In einer der schönsten Wohngegenden Klagenfurts, am ruhigen und grünen Kreuzbergl, liegt dieses besondere An...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 875.000 € 95 m² 1.535 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
875.000 € 9.211 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** XL-Grundstück mit Bestandobjekt *** im UNI-Viertel von Klagenfurt am Wörther See Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück im begehrten Klagenfurter Stadtteil Waidmannsdorf, einem beliebten Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 690 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
690 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
ZWEIFAMILIENWOHNHAUS MIT 200M² IN WAIDMANNSDORF IN AUSSICHTSLAGE - KARAWANKENBLICKSTRASSE Lage: Sonnige Ruhelage mit herrlicher Karawankenaussicht Nähe: Viktring, Interspar, Pädak, Billa, Südumfahrun...
Igel Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 60 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
540.000 € 5.495 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
60 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In Tessendorf, einem sehr beliebten und aufstrebenden Stadtteil im Norden von Klagenfurt, befindet sich dieses exklusive, neuwertige Reihenhaus. Die wunderschöne Ruhe- und Sonnenlage wird auch Sie be...
Immo Hoch2 GmbH
Haus zum Kauf 660.000 € 9 Zimmer 447 m² 567 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
660.000 € 1.477 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
447 m²
·
567 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
IHR INVESTMENT MIT ZUKUNFT - ANLEGERHAUS IN KLAGENFURT Dieses charmante Zinshaus am Stadtrand von Klagenfurt vereint solides Mietertragspotenzial mit hochwertigem Bestand und Ausbaureserve. Auf einem...
Immo Hoch2 GmbH
Neu
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
719 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
K & P Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 240 m² 989 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
900.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
989 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ein Zuhause, das berührt. Versteckt inmitten der grünen Ruhe des Kreuzbergls liegt dieses außergewöhnliche Architektenhaus wie ein privater Rückzugsort voller Atmosphäre und Eleganz - umgeben von alt...
Haus zum Kauf 435.000 € 170 m² 739 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
435.000 € 2.559 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
739 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In Klagenfurt-Annabichl kommt dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger, angenehmer Wohnlage zum Verkauf. Das Haus wurde 1969 errichtet, überzeugt durch eine solide Bauweise und bietet rund 170 ...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 180 m² 892 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
430.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
892 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
IHR NEUES ZUHAUSE MIT CHARME UND GROSSZÜGIGEM GARTEN Dieses charmante Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem weitläufigen Grund...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
279.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ihr neues Zuhause mit Bergblick - Wohnen, wo andere Urlaub machen Dieses Wohnhaus mit nur 2 Wohneinheiten überzeugt mit einem durchdachten Grundriss.   Die im 1. Obergeschoss befindende Wohneinh...
LIVIN - World of Home
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 129 m² 475 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
599.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129 m²
·
475 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Bis Juni NEUER PREIS € 589.000,- + jetzt bis Ende Juni Eintragungsgebühr (1,1%)* in Höhe von ca. € 6.500,- sparen! Mit einer Nettogrundfläche von ca. 129 m², verteilt auf zwei Etagen, bietet die...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 749.500 € 4 Zimmer 157,1 m² 565 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
749.500 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
157,1 m²
·
565 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
EXKLUSIVES WOHNEN VOR DEN TOREN VON KLAGENFURT Modernes Einfamilienhaus mit Pool in ruhiger Wohnlage Dieses 2022 errichtete Einfamilienhaus in der begehrten Trattnigstraße in Ebenthal bei Klagenfurt ...
Haus zum Kauf 1.550.000 € 563 m² 829 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.550.000 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf
563 m²
·
829 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf steht eine herrschaftliche Villa am Kreuzbergl in St. Martin mit unverbaubarem Karawankenblick. Die in den Jahren 1985/1986 erbaute Villa präsentiert sich als großzügiger Familienwohnsitz...
Madile Wohnbau GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 241 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
241 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
VILLA WÖRTHERSEE Vorhang auf für ein Haus, das keine Wünsche offen lässt: Die Villa Wörthersee. Sie bietet auf vier Geschoßen ausreichend Platz zum Wohlfühlen, mit mehr als einem Hauch von Luxus: Ein...
4 immobilien
Haus zum Kauf 166.000 € Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
166.000 €
Haus zum Kauf
 
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Schlechtes Wetter, nervige Nachbarn, endlich die Pension am See oder am Strand genießen, ..... Das Traditionsunternehmen aus dem Waldviertel fertigt Ihr mobiles Haus nach Maß und transportiert Ihr Zu...
Riedergarten Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 781 m² 943,3 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
2.500.000 € 3.201 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
781 m²
·
943,3 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Die unter dem Namen _"Villa For Forest"_ bekannte Liegenschaft befindet sich in prominenter Lage am Klagenfurter Ring. Das Grundstück wurde neu vermessen und umfasst eine Fläche von 943,34 m². Die Vi...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 240,2 m² 2.596 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
795.000 € 3.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240,2 m²
·
2.596 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
EXKLUSIVE LIEGENSCHAFT MIT PARKÄHNLICHEM GARTEN IN EBENTHAL BEI KLAGENFURT Inmitten einer idyllischen Grünlage von Ebenthal bei Klagenfurt präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als Rüc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?