Version: 8.25.2Navigation überspringen

14 Häuser kaufen in Klagenfurt am Wörthersee St. Martin

BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 182 m² Grundstück Angererweg 4 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
625.000 € 5.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
182 m² Grundstück
Angererweg 4, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Highlights: 3 Schlafzimmer: Hauptschlafzimmer voll möbliert ? mit Bett und Einbauschrank 2 Bäder: Großes Bad: bodengleiche Dusche, Badewanne, WC, Bidet, Doppelwaschbecken, Badezimmermöbel, Glas-Dusch...
Immowelt logo
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 500 m² Grundstück Angererweg 7 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
500 m² Grundstück
Angererweg 7, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese exklusiven Doppelhäuser bieten großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Helle, hohe Räume und bodentiefe Fenster sorgen für ein angenehmes Wohnklima und viel Tageslicht. Rauma...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg 15 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
669.000 € 6.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg 15, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 535 m² Grundstück Angererweg 13 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
535 m² Grundstück
Angererweg 13, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 525 m² Grundstück Angererweg 11 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
525 m² Grundstück
Angererweg 11, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Immowelt logo
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 524 m² Grundstück Angererweg 9 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
524 m² Grundstück
Angererweg 9, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 464 m² Grundstück Angererweg 5 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
599.000 € 5.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
464 m² Grundstück
Angererweg 5, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm – Inklusive Doppelcarport – Inklusive Außenjalousien – Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz – Schalldämmende Fenster – 2 große Bäder und 3 Sch...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg 8 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
609.000 € 5.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg 8, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 130 m² 811 m² Grundstück frei ab sofort St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
690.000 € 5.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
811 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Dieses charmante Häuschen befindet sich in Top Lage von St. Martin, am Fuße des Kreuzbergls, in den Wald sind es nur wenige Minuten. Eine herrliche, ebene Gartenfläche, welche von der Sterneckstraße ...
Immowelt logo
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 181 m² Grundstück Angererweg 6 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
560.000 € 5.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
181 m² Grundstück
Angererweg 6, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Haus zum Kauf - Erstbezug 20 Zimmer St. Martin Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
20 Zimmer
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Premium Living bedeutet, in einer sehr guten Wohngegend zu leben, stilvolles und modernes Wohnen mit möglichst vielen Optionen, die Ihren individuellen Wünschen entsprechen. In dieser exklusiven Wohn...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm, (Wohn-Nutzfläche ca. 118 qm) - Inklusive Doppelcarport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmes...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 525 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
525 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil, Wfl 111,3 qm, 4 Zimmer - Inklusive Carport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz - Fenster mit 3 Fac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Martin
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 190 m² 889 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
749.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
889 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Dieses einzigartige Stadthaus in absoluter Toplage am Kreuzbergl vereint das seltene Potenzial, städtisches Leben mit naturnaher Ruhe zu verbinden. Nur wenige Gehminuten trennen Sie vom Zentrum - gen...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 269.000 € 2.712 m² Grundstück Viktring Klagenfurt 9020
269.000 €
Haus zum Kauf
2.712 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt (9020)
Die kaufgegenständliche Liegenschaft befindet sich im Süden von Klagenfurt in Straschitz Nr. 1. Auf ca. 2.712 m² sind eine Anzahl von Gebäuden samt Wohnhaus. Die vorhandenen Gebäude sind durchwegs sa...
Münzer Real Estate
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 588,3 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
5.200.000 € 8.839 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
588,3 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Exklusives Zinshaus mit sechs Einheiten in Premiumlage von Klagenfurt am Wörthersee - ein Renditeobjekt der Extraklasse in einer der begehrtesten Adressen der Stadt. Zum Verkauf gelangt ein einzigart...
Immobilien Münzer GmbH
5.200.000 € 8.839 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
588,3 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
BEE-FEE GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 122 m² 197 m² Grundstück Limburggasse 93 Viktring Klagenfurt(Stadt) 9020
595.000 € 4.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
197 m² Grundstück
Limburggasse 93, Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Reihenhaus mit Gartenanteil, Wfl 122qm, 4 Zimmer - Inklusive Garage - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz - Bodentiefe Fenster mi...
BEE-FEE GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 122 m² Limburggasse Viktring Klagenfurt(Stadt) 9073
575.000 € 4.713 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Limburggasse, Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Exklusives Reihenhaus mit Gartenanteil, von unserer Innenarchitektin entworfen und wird voll möbliert verkauft. Wfl 122qm, 4 Zimmer - Inklusive Garage - Inklusive Außenjalousien - Kamin im Wohnzimmer...
Villa zum Kauf 3.295.000 € 12 Zimmer 450 m² 666 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
3.295.000 € 7.322 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
666 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Repräsentative Stadtvilla mit Dachterrasse Pool & Sauna #Wertanlage #Kanzlei #Unternehmerresidenz #Pool #Lift #Tiefgarage In repräsentativer Innenstadtlage präsentiert sich diese umfassend genera...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 186 m² 443 m² Grundstück Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
1.395.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
186 m²
·
443 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großzügiges Wohnhaus mit Dachterrassen, Wintergärten und Carports in Viktring * Blick ins Grüne und zeitgleich Sicht auf das Stadion (keine 2 km entfernt) * Strandbad K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 8 Zimmer 226 m² 657 m² Grundstück Viktring 9073
649.800 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
657 m² Grundstück
Viktring (9073)
Zwei Häuser - ein Zuhause: Lebensqualität in Viktring nahe dem Wörthersee #ZuhauseMitGefühl #Viktring #Seenähe Manchmal ist eine Immobilie mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort für Familie, Zusamme...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 77 m² Annabichl Klagenfurt 9020
495.000 € 6.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Reihenhaus mit Garten in Toplage - Erstbezug am Wehrweg #Erstbezug #Garten #Tiefgarage #Invest Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern & durchdacht. Dieses exklusive und neu errichtet...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 188 m² 836 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
836 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus in begehrter Lage von Klagenfurt vereint stilvolle Eleganz mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Auf einem großzügigen Grund...
Irene Pade Immobilien Immobilientreuhänderin
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Krumpendorf Am Wörthersee 9201
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Krumpendorf Am Wörthersee (9201)
Ankommen, durchatmen und eintauchen in die vielfältige Naturlandschaft im Wörtherseeraum. Die herrliche Landschaft im Ausblick genießen, die vielfältigen Freizeit und Erholungs-angebote nutzen und ru...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.071.000 € 444 m² 884 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
2.071.000 € 4.664 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
444 m²
·
884 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Moderne Eigentumswohnungen in Klagenfurt - nachhaltig, hochwertig, durchdacht! In guter Wohnlage in Klagenfurt am Wörthersee entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur 8 hochwertigen Eigentumswohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 172 m² 327,2 m² Grundstück Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
475.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
172 m²
·
327,2 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Suchen Sie das Besondere? Eine Immobilie, die den Charme eines soliden Massivbaus mit moderner Technologie und höchster Lebensqualität verbindet? Dann wird Sie dieses exklusive Einfamilienhaus im beg...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 138,6 m² 193,6 m² Grundstück Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
649.000 € 4.684 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,6 m²
·
193,6 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
IHR NEUES INVESTMENT ODER EIGENHEIM IN KLAGENFURT-VIKTRING - MODERNES WOHNEN NAHE DEM WÖRTHERSEE Herzlich Willkommen! Dieses neuwertige Reihenhaus kombiniert modernen Wohnkomfort mit einer ausgezeich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.318 m² Grundstück Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
725.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.318 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
SCHÖNER, GEPFLEGTER 270M² BUNGALOW MIT 2 WOHNUNGEN UND 1.318M² GRUND IN VIKTRING IN RUHIGER SONNIGER AUSSICHTSLAGE!   Lage: 9073 Viktring in Super Lage - sonnig und ruhig! Nähe: Wörthersee Wohn-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?