Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus kaufen in Klausen-Leopoldsdorf, Baden

Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 40 Zimmer 600 m² 9.458 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
Neu
495.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
600 m²
·
9.458 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
Ehemaliges Hotel / Gasthausgebäude in traumhafter Grünlage mit knap 10.000 m² Grund ( Grünland) und einer Bruttogeschoßfläche von 1230 m² im Herzen von Wienerwald!   HIGHLIGHTS: - nur 20 Min. vo...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 102 m² 972 m² Grundstück Pressbaum 3031
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klausen-Leopoldsdorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 422.000 € 9 Zimmer 198,4 m² 1.051 m² Grundstück Altlengbach 3033
422.000 € 2.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198,4 m²
·
1.051 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Altlengbach vereint großzügigen Wohnraum, ein außergewöhnlich großes Grundstück und eine familienfreundliche Lage mit idealer Anbindung an die Hauptstadt. Das im J...
Privat von Klaus Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 10 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Lenaustraße 16 Maria Anzbach 3032
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Klein & Partner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 8 Zimmer 450 m² 2.456 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
Neu
1.199.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
2.456 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Diese, sich auf drei Ebenen ausdehnende Villa an den Ausläufern des Wienerwaldes gelegen, bietet sehr unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Vom Mehrfamilienhaus bis zur Kombination Privates Wohnen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 735 m² 1.000 m² Grundstück Pressbaum 3021
2.200.000 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
"Historische Villa "Bier" - Charme, Stil und Wohnqualität auf höchstem Niveau" Willkommen in Pressbaum - dort, wo Lebensqualität auf Naturidylle trifft. Hier, am Waldrand und nur wenige Minuten von W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 9 Zimmer 185 m² 556 m² Grundstück Neulengbach 3040
297.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
556 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EIN - ZWEIFAMILIENHAUS IN OLLERSBACH BEI NEULENGBACH Helles, südseitiges Ziegelmassivhaus Baujahr ca. 1960, Zubau 1974, Dachgeschossausbau 1989, Öl Zentralheizung mit Radiatoren, Ziegeldach, Fliesen-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 159 m² 600 m² Grundstück Ried am Riederberg 3004
598.000 € 3.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Ried am Riederberg (3004)
Attraktives Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten nahe Wien In ruhiger Lage von Ried am Riederberg bei Sieghartskirchen gelangt dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten ...
Bero Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 332 m² 1.041 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
679.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.041 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sieghartskirchen, im Herzen von Niederösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur großzügige 332 m² Wohnflä...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.720 m² Grundstück Weinzierl 3004
619.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.720 m² Grundstück
Weinzierl (3004)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Weinzierl, Niederösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus Baujahr 1975 bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Wohnqualität, sonde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 12 Zimmer 370 m² 1.390 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
1.300.000 € 3.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
370 m²
·
1.390 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
In Kaltenleutgeben nur ein paar Kilometer von der Stadtgrenze Wien entfernt kommt dieses große Haus zum Verkauf! Aufgrund der 4 Wohneinheiten spricht diese Immobilie Anleger genauso an wie auch Famil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 165 m² 526 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
475.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
526 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
Familienstützpunkt- 2 Wohneinheiten mit getrennten Eingängen Das Haus teilt sich in 2 voneinander getrennte Wohnbereiche mit jeweils eigenen, von außen zugänglichen Eingängen auf. Im Erdgeschoß befin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 8,5 Zimmer 220 m² 398 m² Grundstück Furth an der Triesting 2564
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
398 m² Grundstück
Furth an der Triesting (2564)
Absolute Ruhelage in Furth !   Zu Verkaufen steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in Furth !   Zimmer: 8 Zimmer + 2 Abstellkammern  Bäder: 2 Bäder (Bei dem Bad in der oberen Eta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.662 m² Grundstück Gablitz 3003
935.000 € 5.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Der nach Südosten ausgerichtete, ebenerdige Bungalow wurde ca. 1959 errichtet, laufende Instandhaltungen wie neue Fassade, Eternitdach, Fenster oder Heizung wurden durchgeführt. Durch Umbauarbeiten w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 15 Zimmer 365 m² 837 m² Grundstück Wien 1130
2.390.000 € 6.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
365 m²
·
837 m² Grundstück
Wien (1130)
"Ihr Traumprojekt in 1130 Wien: Altbauvilla mit Ausbau-Potenzial!" Objektbeschreibung: Hiermit präsentieren wir Ihnen eine einzigartige Gründerzeit-Villa "Steparcik", erbaut im Jahr 1899. Diese beein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 334 m² 513 m² Grundstück Berndorf 2560
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
513 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Anlageobjekt mit geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen Zum Verkauf steht dieses Mietwohnhaus bestehend aus einem geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen. Das Objekt liegt am...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € Judenau 3441
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 240 m² 728 m² Grundstück Michelhausen 3451
Neu
400.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
728 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
"Mehrparteienhaus für Anleger in Michelhausen" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 10 Zimmer 416,2 m² 1.289 m² Grundstück Pyhra 3143
220.000 € 529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
416,2 m²
·
1.289 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Ehemalige Waldsauna mit großem Grundstück und Entwicklungspotential in ruhiger Waldrandlage LagebeschreibungDie Liegenschaft befindet sich in äußerst r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 800 m² 759 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
1.650.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
759 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
" Zinshaus mit Enwicklungspotential " Zum Verkauf wird ein Stadthaus mit Ausbaupotential, in guter Lage, nahe der Trabrenn Baden angeboten. Die Liegenschaft auf einem ca. 759m2 großen Grundstück umfa...
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 218 m² 807 m² Grundstück Großau 2540
490.000 € 2.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
807 m² Grundstück
Großau (2540)
BAD VÖSLAU / GROSSAU - ZWEIFAMILIENHAUS MIT WERKSTATT UND GARAGE ZUM KAUF! Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie einer ehemaligen Tischlerwerkstatt. Das Objek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 830 m² 1.360 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
990.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
1.360 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
***ROHDIAMANT in Bad VÖSLAU*** Fast bestandsfreies ZINSHAUS und ein Nebengebäude auf rd 1350 m2 Eigengrund in ruhiger Lage 8 Wohneinheiten - 1 unbefristet seit 1948 vermietet verbaute Fläche: Hauptha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 432 m² 771 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
1.250.000 € 2.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
432 m²
·
771 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus im malerischen, geschichtsträchtigen Bad Vöslau. Dieses gepflegte Objekt mit einer großzügigen Fläche von 432 m² (4 Wohneinh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 10 Zimmer 358 m² 4.180 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
3.900.000 € 10.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
358 m²
·
4.180 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER:   * perfekte Kombination aus Komfort und Stil ! * Wohnfläche von rund 358 m², bestehend aus 3 Wohneinheiten (Zusammenlegung möglich) Top 1 (rund 123 m²...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 172 m² 836 m² Grundstück Berndorf 2560
430.000 € 514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
836 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Diese großzügige Liegenschaft in Berndorf bietet mit ca. 172 m² Wohnfläche und einem rund 836 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist derzeit in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 212 m² 2.700 m² Grundstück Berndorf 2560
890.000 € 4.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
212 m²
·
2.700 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von 2.700?m². Etwa 1.300?m² davon sind als Gewerbefläche nutzbar, was vielfältige Möglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 393 m² 766 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wien 1130
Neu
1.890.000 € 4.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
393 m²
·
766 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1130)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens, im grünen Hietzing, bietet diese außergewöhnliche Liegenschaft eine seltene Gelegenheit für all jene, die großzügiges Wohnen mit langfristigem Potenzial ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 222 m² 362 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
Neu
630.000 € 2.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222 m²
·
362 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Ob als Mehrgenerationshaus oder auch die Kombination Wohnen - Arbeiten/Praxis, diese Liegenschaft kann perfekt an die Wünsche und Ansprüche der zukünftigen Bewohner angepasst werden. Weiters gibt es ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 292 m² 908 m² Grundstück Hainfeld 3170
349.000 € 1.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
292 m²
·
908 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Ein- /Zweifamilienhaus (Villa) in zentraler Siedlungslage! Die Villa mit ca. 292m² Wohnfläche wurde ca. 1950 erbaut und ca. 1971 aufgestockt. Sie teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 206,9 m² 225 m² Grundstück Baden 2500
675.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206,9 m²
·
225 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieses 2022 komplett generalsanierte Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten, befindet sich in Bahnhofsnähe und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Stil.  Das Gebäude wurde 2003 thermisch sa...
Paul Ochsenhofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 180 m² 427 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wien 1140
680.000 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wien (1140)
Was für ein unglaublicher Ausblick! Versteckt am oberen Ende des Rosentals und nur 50 Meter zum Wienerwald entfernt präsentiert sich dieses traumhafte Grundstück in herrlicher absoluter Ruhelage. Ver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?