Mehrfamilienhäuser kaufen in Neuhofen im Innkreis, Ried
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhofen im Innkreis, 4912
1 / 11
535.000 € 3.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
313 m² Grundstück
Schildorn (4920)
Zum Verkauf stehen vier moderne Doppelhaushälften in der idyllischen Ortschaft Schildorn, die nur 10 Kilometer von Ried im Innkreis entfernt liegt. Schildorn mit einer charmanten und einladende Atmos...
1 / 43
639.000 € 3.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
802 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Dieses äußerst großzügige Mehrfamilienhaus vereint Raum, Substanz und enormes Zukunftspotenzial. Ob als Zuhause für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Anlageobjekt mit bi...
1 / 13
354.900 € 2.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
940 m² Grundstück
Geinberg (4943)
Dieses Zweiparteienhaus befindet sich auf einem rund 725 m² großen Grundstück mit der Widmung K (Kerngebiet). Dadurch hat man in der Nutzung alle Möglichkeiten und kann auch gewerbliche Tätigkeiten a...
1 / 31
429.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
234 m² Grundstück
Altheim (4950)
Leben und investieren in Altheim - Ihr neues Zuhause mit Potenzial! Altheim überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur und eine ideale Verkehrsanbindung: Dank regelmäßiger Busverbindungen ?? e...
1 / 39
329.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
529 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Bestandsfreies Mehrparteienhaus mit 5 Wohnungen + 1 Geschäftslokal in Toplage von Obernberg am Inn zu kaufen! Zum Verkauf steht ein bestandsfreies Zinshaus im Zentrum von Obernberg am Inn, einem char...
1 / 14
450.000 € 4.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
In einer ruhigen Siedlung in Altheim, nahe der Mühlheimer Ache, liegt diese neu errichtete Doppelhaushälfte mit gemütlichem Garten. Die Lage ist besonders für Familien ideal, da die Volks- und Mittel...
1 / 19
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
11 Zimmer
·
348,3 m²
·
696 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
1 / 7
1.220.500 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
488,2 m²
·
1.264 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
Willkommen in Bad Füssing, Egglfing am Inn! Entdecken Sie ein charmantes Mehrfamilienhaus, das nicht nur eine Investitionsgelegenheit bietet, sondern auch das Potenzial hat, ein neues Zuhause oder ei...
1 / 15
950.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
1.307 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4961 Mühlheim am Inn, einer der begehrtesten Lagen in Oberösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 450m² Wohnfläche ausreic...
1 / 26
Neu
420.000 € 2.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
193 m²
Vöcklamarkt (4870)
ein stilvoll renoviertes Zweifamilienhaus in optimaler Lage! 2 Wohneinheiten für jeweils 2 Familien mit jeweils ca. 85 m2 Optional ist eine Wohnung auch als Büro bzw. Homeoffice nutzbar. Auch eine Ve...
Herr FRANZ LIDL
1 / 40
645.000 € 3.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.480 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem liebevoll gepflegten Zweifamilienhaus in Würdingt. Hier finden Sie großzügig 180 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 1480 m² Platz für die gesamte Familie....
Herr FRANZ LIDL
1 / 19
490.000 € 2.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
220 m²
·
1.041 m² Grundstück
Göschlweg 16, Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Bad Füssing Ortsteil Würding Nähe Johannesbad, bestehend aus einem Gastrobetrieb mit Biergarten sowie 3 Appartments und 1x 2 Zweizimmerwohnung. Das Objekt is...
1 / 17
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
263 m² Grundstück
Andorf (4770)
MEHRFAMILIENHAUS oder Anlageobjekt mit Möglichkeit für getrennte Wohneinheiten im Zentrum von Andorf! Dieses solide, in Massivbauweise errichtete und teil unterkellerte Wohnhaus liegt in sonniger, ze...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
675,8 m²
·
903 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Einzigartiges Zins- und Renditeobjekt in Bad Füssing - Investieren Sie in eine wertbeständige Wohnanlage Willkommen in Bad Füssing - einem der begehrtesten Kurorte Deutschlands, der jährlich zahlreic...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
700 m² Grundstück
Schalchen/Mattighofen (5231)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in unmittelbarer Nähe zur Stadt Mattighofen. Das Haus wurde im Jahr 2008 in Ziegelmassivbauweise errichtet und überzeugt durch...
1 / 66
590.000 € 1.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299,3 m²
·
750 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
"Ein Refugium für Anspruchsvolle - Wohnen, Investieren und Genießen auf höchstem Niveau" 3 Ferienwohnungen & 1 Dauerwohnung in begehrter Lage Nähe Bad Füssing Ein Ort, der mehr ist als eine Immob...
1 / 5
Neu
595.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.626 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
1 / 24
750.000 € 3.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Aigen, Bad Füssing (94072)
Im geschichtsträchtlichen Ortsteil Aigen am Inn der Gemeinde Bad Füssing, Europas Heilbad Nr. 1, können Sie Ihren Traum verwirklichen. Zum Kauf angeboten wird ein alt eingesessenes Gasthaus. Der Gast...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
670 m²
·
838 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
1 / 13
325.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
304 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Ideal für Sie als Kapitalanleger: Komplett vermietetes Mehrfamilienhaus bietet: - Baujahr: 1974 - Wfl.: ca. 185 m² - Grundstücksfläche: ca. 304 m² - Öl-Zentralheizung Aufteilung: - EG/OG/DG: Diele, K...
1 / 26
450.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,8 m²
·
1.477 m² Grundstück
Schalchen (5231)
MEHRFAMILIENWOHNHAUS IN 5231 SCHLACHEN - VIELSEITIGE NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN IN ZENTRALER LAGE Dieses attraktive Mehrfamilienwohnhaus befindet sich in 5231 Schlachen in einer Top-Zentralen Lage mit her...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
290.000 € 3.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
80 m²
·
900 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Einzigartige Gelegenheit! Geplant ist der Bau eines Vierfamilienhauses in Kirchham bei Bad Füssing. Der Preis pro Wohneinheit beläuft sich vorläufig auf 290.000EUR. Es sind 2 Erdgeschosswohnungen und...
1 / 25
990.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
629 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Vielseitigkeit trifft Rentabilität: Dieses Objekt ist nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ideale Wertanlage mit langfristigem Potential. Dieses Niedrigenergiehaus besteht aus zwei ge...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
320.000 € 2.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
900 m² Grundstück
Kirchham, Bad Füssing (94148)
Einmalige Gelegenheit in Kirchham bei Bad Füssing. Geplant ist der Bau von zwei Zweifamilienhäusern auf einem großzügigen Grundstück in einem bestehenden Wohngebiet. Der Preis von 320.000EUR bezieht ...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
911 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrparteienhaus liegt Nahe dem Ortszentrum von Mauerkirchen. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten sowie der Bahnhof Mauerkir...
1 / 9
289.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Erdgeschoß ca. 170 m2 Geschäftsraum, 2 Zimmer, WC, Bad und Teeküche! * Obergeschoß Wohnfläche mit rund 175m2, bestehend aus - Wohnzimmer, 5 Sch...
1 / 32
599.000 € 2.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
741 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Ruhiges Wohnen mit optimaler Infrastruktur Dieses exklusive Zweifamilienhaus Baujahr ca.1970 überzeugt durch seine komplett durchgeführten Sanierungen, (2024) durchdachte Raumaufteilung und hochwerti...
1 / 20
360.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
261 m²
·
145 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Kauf steht ein attraktives Zinshaus mit hervorragendem Renditepotenzial in 5261 Helpfau-Uttendorf, Oberösterreich. Dieses moderne und bestens gepflegte Renditeobjekt bietet auf großzügigen 261 m²...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
296,4 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Willkommen in Helpfau-Uttendorf - einem versteckten Juwel im Herzen Oberösterreichs! Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Zinshaus und Renditeobjekt, das nicht nur durch seine neuwertige Bauweise ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?