Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Leopoldsdorf im Marchfeld, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldsdorf im Marchfeld, 2285
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Anlageobjekt mit Potenzial - Etablierte Pension in 2286 Haringsee Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.817 m² in ruhiger Lage in 22...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 958.000 € 10 Zimmer 300 m² 254 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
958.000 € 3.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
300 m²
·
254 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Mehrfamilienhaus mit viel Potenzial nähe Kagraner Platz ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Ho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 421.000 € 4 Zimmer 287 m² 5.809 m² Grundstück Alanovaplatz Schwechat 2320
421.000 € 1.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
287 m²
·
5.809 m² Grundstück
Alanovaplatz, Schwechat (2320)
Die Wohnung Nr. 4 im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 107,59 m² und umfasst einen Vorraum, ein WC, einen Flur, ein Bad, 3 Zimmer, einen Abstellraum, eine Wohnküche und eine Terrasse (42,8...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8.600.000 € 3.043 m² 925 m² Grundstück Wien 1020
8.600.000 € 2.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.043 m²
·
925 m² Grundstück
Wien (1020)
Anlage! Zinshaus mit ausgebautem DG Nähe U1 Vorgartenstraße - Zinshaus in ruhiger Lage Nähe U1 Vorgartenstraße - DG-Ausbau aus 2009/2010 mit ca. 750m² + Terrassen (freier Mietzins!) - Personenlift - ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 13 Zimmer 368 m² Wien 1220
1.800.000 € 4.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
368 m²
Wien (1220)
In dem grünen Wien-Essling entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur 8 modernen Eigentumswohnungen - allesamt Erstbezug. Ob kompakte Singlewohnung, Balkon- oder Gartenwohnung - das Projekt b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 731,9 m² 296 m² Grundstück Wien 1100
Neu
2.250.000 € 3.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
731,9 m²
·
296 m² Grundstück
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt ein Zinshaus mit bereits eingereichter Studie (auf den Bestand), bestehend aus 14 Wohnungen mit attraktiven Außenflächen - eine Aufstockung wäre noch möglich!! Aufgrund der s...
2.250.000 € 3.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
731,9 m²
·
296 m² Grundstück
Wien (1100)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € Wien 10.,Favoriten 1100
Neu
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien 10.,Favoriten (1100)
Rohdachboden KP 399.000,- Euro rd. 270/ evt. sogar 315 m2 erzielbare Nutzfläche plus Balkone und Terrassen WIDMUNG GB III Die Vollmachten der bestehenden Eigentümer liegen vor. Bezüglich der Ausbaumö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 497.000 € 5 Zimmer 144 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
Neu
497.000 € 3.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
144 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 8 wurde in eine Ordination umgebaut und befindet sich im Hochparterre. Sie hat eine Wohnfläche von 144,08 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, 4 Zimmern, einem zusätzlichen...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.240.000 € 1.170 m² 401 m² Grundstück Klausenburger Straße 24 Wien 1100
3.240.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.170 m²
·
401 m² Grundstück
Klausenburger Straße 24, Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wiener Zinshaus aus dem Jahr 1914 in attraktiver Lage des 10. Bezirks. Die Liegenschaft vereint den klassischen Charakter eines Spätgründerzeit-Altbaus mit bereits um...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 385 m² 385 m² Grundstück Wien 1210
950.000 € 2.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
385 m² Grundstück
Wien (1210)
Zinshaus als Anlage! * ca. 3,3 % Rendite* befristet vermietet* gut angebundene Wohnlage Das Gebäude eignet sich ideal für Anleger, die eine solide Altbau - Liegenschaft mit Entwicklungspotential such...
O-A-T - Immobilien & Hotel - PR-SERVICE Int'l
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Wien(Stadt) 1020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien(Stadt) (1020)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 1.187 m² 412 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
Neu
2.800.000 € 2.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.187 m²
·
412 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Mehrfamilienhaus mit 23 Wohnungen, Bj. 1900 Schätzwert: 2.800.000 EUR Geringstes Gebot: 1.400.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 309 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
309 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Ein fünfgeschossiges Mehrfamilienhaus mit Keller, erbaut um das Jahr 1904. Schätzwert: 1.150.000 EUR Geringstes Gebot: 575.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.496.900 € 6 Zimmer 200 m² 509 m² Grundstück Glasergasse Wien 1090
1.496.900 € 7.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
509 m² Grundstück
Glasergasse, Wien (1090)
Die Wohnung mit der Nummer 23 im Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 199,59 m² und besteht aus einem Vorraum, einem Wohnzimmer, einem Bad/WC, einer Wohnküche, einem Wirtschaftsraum, einem Heizra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 714.000 € 3 Zimmer 81 m² 7.681 m² Grundstück Brigittenauer Lände Wien 1200
714.000 € 8.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
·
7.681 m² Grundstück
Brigittenauer Lände, Wien (1200)
Die Maisonette-Wohnung Nr. 14 erstreckt sich über das 6. OG/DG und verfügt über eine Aufzugsanlage. Mit einer Wohnfläche von 96,70 m² und einer umlaufenden Terrasse von 81,46 m² bietet sie viel Platz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 839 m² 348 m² Grundstück Wien 1100
2.350.000 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
839 m²
·
348 m² Grundstück
Wien (1100)
Lebe deine Träume - dein Aparthotel!   Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit für den Erwerb eines ganzen Zinshauses, welches bestandsfrei ist, in keiner Wohn- oder Schutzzone liegt und vom...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 390 m² Wien 1050
449.000 € 1.151 €/m²
390 m²
Wien (1050)
In einem 1955 wieder errichteten Wohnhaus im 5. Wiener Gemeindebezirk gelangt ein baubewilligter Rohdachboden zum Verkauf. Das Projekt ermöglicht die Errichtung eines außergewöhnlichen Penthouses ode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 217.000 € 3 Zimmer 51 m² 799 m² Grundstück Halbgasse Wien 1070
Neu
217.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51 m²
·
799 m² Grundstück
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 370 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt ein entwicklungsfähiges Mehrparteienhaus in Wien 23 mit erheblichem Ausbau- und Wertsteigerungspotenzial. Die bestehende Liegenschaft verfügt derzeit über rund 370 m² Nutzfläche u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 441.000 € 3 Zimmer 104 m² 1.317 m² Grundstück Pfarrwiesengasse Wien 1190
Neu
441.000 € 4.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
104 m²
·
1.317 m² Grundstück
Pfarrwiesengasse, Wien (1190)
Die Wohnung Nr. 5/6 im hinteren Teil des ersten Obergeschosses umfasst eine Wohnfläche von 104,32 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einer Küche, einem WC, zwei Abstellräumen, drei Zimmern, e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.102.000 € 16 Zimmer 152 m² 1.539 m² Grundstück Gentzgasse Wien 1180
2.102.000 € 13.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
152 m²
·
1.539 m² Grundstück
Gentzgasse, Wien (1180)
Unvollendeter Ausbau des Dachgeschosses mit 5 Wohnungen und 4 Stellplätzen für PKWs (überdacht) - Die Raumaufteilung gemäß dem aktuellen Plan sieht wie folgt aus: Wohnung 21 im 1. Obergeschoss: Einga...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 420 m² Wien 15.,Rh-Fh 1150
699.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
Wien 15.,Rh-Fh (1150)
ROHDACHBODEN mit BAUBEWILLIGUNG Bauklasse GB IV g 18 m RDB im 3. Stock mit rd. 180 m² Straßenfront 16,4 m, Tiefe 12,5 m KP 699.000,- Euro erzielbare WNF lt. Einreichplan rd. 420 m2 auf 3 Ebenen plus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 11 Zimmer 273 m² 381 m² Grundstück Gschwandnergasse Wien 1170
1.800.000 € 6.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
273 m²
·
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohnungen, Baujahr 1900 und teilweise unterkellert. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befindet sich die erste Wohnung mit Vorraum, 6 Zimmern, Flur, ...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.400 m² 450 m² Grundstück Wien 1180
Neu
5.200.000 € 3.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1180)
! Investieren Sie in das wahrscheinlich sicherste Land der Welt! Bauträger Bitte lesen Sie weiter: Wir bitten das Objekt zu 3 Varianten eines Kaufes an. Gehen wir gemeinsam den weg. Im Zuge unserer w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 343 m² 385 m² Grundstück Wien,Meidling 1120
990.000 € 2.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
343 m²
·
385 m² Grundstück
Wien,Meidling (1120)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus-Potenzialobjekt mit bestehender Studie - ca. 936,81 m² erzielbare Wohnnutzfläche zzgl. großzügiger Außenflächen. Das gegenständliche Angebot umfasst einen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 496 m² 496 m² Grundstück Wien 1160
1.900.000 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496 m²
·
496 m² Grundstück
Wien (1160)
Zinshauses als Anlage mit ca. 4,2 % Rendite in guter Lage, alles vermietet! Befristete und unbefristete Mietverträge! Dieses Zinshaus -Angebot stellt eine hervorragende Möglichkeit da, Wohn- und Gewe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?