Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Zweifamilienhäuser kaufen im Landkreis Sankt Veit an der Glan

Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.800 € 4 Zimmer 161,6 m² 836 m² Grundstück St. Veitan der Glan 9300
319.800 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
836 m² Grundstück
St. Veitan der Glan (9300)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus mit herrlicher Weitsicht #Familientraum #Gartenparadies #Preis-Hit Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1929 errichtet und über die Jahre laufend instand geh...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.800 € 9 Zimmer 220 m² 1.491 m² Grundstück Guttaring 9334
369.800 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.491 m² Grundstück
Guttaring (9334)
Großzügig Leben #Mehrfamilienhaus #Großer Garten #Idyllisch Dieses Wohnhaus in Guttaring überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, außergewöhnlich viel Platz auf mehreren Ebenen sowie eine id...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 1.051,3 m² 624 m² Grundstück Klein Sankt Paul 9373
2.600.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
Diese attraktive Liegenschaft eignet sich ideal für Anleger und Unternehmer, die auf der Suche nach einer lukrativen Investition sind! Das barrierefreie Wohngebäude befindet sich in d...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.014 m² Grundstück Metnitz 9363
285.000 € 950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.014 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses einzigartige Wohnhaus aus dem Baujahr 1886 mit vielseitigem Nutzungspotenzial besticht durch seinen historischen Charme und eine zeitlos schlichte Architektur, die sich harmonisch in das Ortsb...
Re/max Complete
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15,5 Zimmer 262 m² 4.270 m² Grundstück St. Georgen am Längsee 9313
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
Immowelt logo
Herr Jeremias Hegemann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 250 m² 931 m² Grundstück Weitensfeld 9344
Neu
165.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
931 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Dieses Mehrfamilienhaus in 9344 Weitensfeld bietet mit 250 m² Wohnfläche und 8 Zimmern außergewöhnlich viel Platz ? ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Vermie...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 675.000 € 157 m² 2.900 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
675.000 € 4.299 €/m²
Haus zum Kauf
157 m²
·
2.900 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
*** Historisches Forsthaus mit Charakter & Charme *** Stilvoll saniertes Anwesen nahe Klopeiner See Am südlichen Ortsrand des kleinen, ruhigen Dorfs Stein im Jauntal in Kärnten liegt ein ganz bes...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.290 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.075.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.290 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
*** Seeblick & Exklusivität *** Genießen Sie ein traumhaftes Refugium am Wörthersee! Willkommen in dieser beeindruckenden Architektenvilla, die Ihnen eine traumhafte Aussicht auf den glitzernden ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Veit an der Glan
PW Immobilien OG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 323 m² 1.854 m² Grundstück Glanegg 9555
599.000 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
323 m²
·
1.854 m² Grundstück
Glanegg (9555)
Die Liegenschaft in Glanegg in Kärnten überzeugt bereits im Außenbereich mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.854 m². Ein Gemüsegarten, eine große Terrasse, eine Pergola und ein Fischteich s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.800 € 6 Zimmer 140 m² 608 m² Grundstück Feldkirchen 9560
289.800 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
608 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Ein-/Zwei-Familienhaus in sonniger Lage in Oberglan / Feldkirchen! #Maltschacher-See-Nähe #Familienhit #Einliegerwohnung Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 306 m² 146 m² Grundstück Maria Saal 9063
620.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
306 m²
·
146 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
*** Attraktive Investitionsmöglichkeit: Bis 2038 vermietete Büroflächen am Hauptplatz von Maria Saal*** Ihre außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit am Hauptplatz von Maria Saal! Dieses Anlageobjekt...
SICKL - REAL
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 1.080.000 € 19 Zimmer 630 m² 971 m² Grundstück frei ab sofort Feldkirchen in Kärnten 9560
1.080.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
19 Zimmer
·
630 m²
·
971 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Eine Immobilie für Unternehmer bzw. Investoren, die wohnen und arbeiten unter ein Dach bringen wollen! Wohnen in einer außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnung mit Terrasse, eigenem Pool, Doppelgarage un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 240 m² 698 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
PW Immobilien OG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 225 m² 773 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
550.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
773 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
In absolut zentraler Lage von Feldkirchen in Kärnten steht dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Näh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 9 Zimmer 278 m² 914 m² Grundstück Sirnitz 9571
389.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
914 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Das künstlerisch gestaltete Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit nachhaltiger Technik und einer naturnahen Umgebung. Eingebettet in eine sonnige Ruhelage genießen Sie hier jeden Tag die pe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 600 m² 3.000 m² Grundstück Sirnitz 9571
Neu
700.000 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Dieses charmante Hotel/Pension in 9571 Sirnitz im Schigebiet Hochrindl ist ideal für Gastgeber mit Herz, Familienbetriebe oder Investoren, die ganzjährig Potenzial suchen. Auf ca. 600 m² Wohnfläche e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 234 m² 1.688 m² Grundstück Völkermarkt 9371
390.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
1.688 m² Grundstück
Völkermarkt (9371)
Hier bietet sich die einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer großzügigen Generationenliegenschaft mit zwei Häusern und einem Wirtschafts-/ Garagengebäude in ländlicher Lage zwischen Völkermarkt, St. V...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 687 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
687 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Lage Diese Liegenschaft befindet sich im schönen St. Lambrecht in einer zentralen und gut frequentierten Lage. Die Marktgemeinde ist durch das bekannte Benediktiner Stift geprägt. Der Ort ist ein...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 380,2 m² 1.977 m² Grundstück Moosburg 9062
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
All in One Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 13 Zimmer 229,8 m² 416 m² Grundstück St. Peter Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt 9020
695.000 € 3.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
229,8 m²
·
416 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ein mehrgeschossiges Stadthaus in einer der gefragtesten Wohnlagen Klagenfurts - am Kreuzbergl. Die Liegenschaft befindet sich auf einem 416 m² großen Grundstück mit Baulandwidmung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.065 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Neu
420.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses sonnig gelegene Zweifamilienhaus in 9100 Völkermarkt bietet auf 180 m² und 5 Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Zwei separate Eingänge schaffen...
IMMO GERM Mag. Iris Germ Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 6 Zimmer 188 m² 627 m² Grundstück frei ab sofort Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
487.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Willkommen in Klagenfurt-Nord in einem Haus, das viele Möglichkeiten bietet: Als Generationenhaus, für zwei Familien, als Kombination für Wohnen & Arbeiten oder als Anlage. Dieses vielseitige Zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 690 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
690 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
ZWEIFAMILIENWOHNHAUS MIT 200M² IN WAIDMANNSDORF IN AUSSICHTSLAGE - KARAWANKENBLICKSTRASSE Lage: Sonnige Ruhelage mit herrlicher Karawankenaussicht Nähe: Viktring, Interspar, Pädak, Billa, Südumfahrun...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 240,2 m² 2.596 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
795.000 € 3.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240,2 m²
·
2.596 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
EXKLUSIVE LIEGENSCHAFT MIT PARKÄHNLICHEM GARTEN IN EBENTHAL BEI KLAGENFURT Inmitten einer idyllischen Grünlage von Ebenthal bei Klagenfurt präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als Rüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.849.000 € 1.067,2 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
1.849.000 € 1.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.067,2 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Bestandsgebäude in zentraler Lage von Klagenfurt am Wörthersee. Die Liegenschaft bietet durch ihre Größe und Struktur hervorragendes Potenzial für die Entwicklung me...
IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 211 m² 289 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
211 m²
·
289 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Zinshaus mit top Infrastruktur * kernsaniertes Zinshaus mit 6 Eigentumswohnungen * oberste zwei Geschoße in Holzriegelbauweise neu errichtet 2015 * Nutzwertgu...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 182 m² Grundstück Angererweg 4 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
625.000 € 5.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
182 m² Grundstück
Angererweg 4, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Highlights: 3 Schlafzimmer: Hauptschlafzimmer voll möbliert ? mit Bett und Einbauschrank 2 Bäder: Großes Bad: bodengleiche Dusche, Badewanne, WC, Bidet, Doppelwaschbecken, Badezimmermöbel, Glas-Dusch...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg 8 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
609.000 € 5.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg 8, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm – Inklusive Doppelcarport – Inklusive Außenjalousien – Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz – Schalldämmende Fenster – 2 große Bäder und 3 Sch...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 181 m² Grundstück Angererweg 6 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
560.000 € 5.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
181 m² Grundstück
Angererweg 6, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 464 m² Grundstück Angererweg 5 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
599.000 € 5.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
464 m² Grundstück
Angererweg 5, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 500 m² Grundstück Angererweg 7 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
500 m² Grundstück
Angererweg 7, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese exklusiven Doppelhäuser bieten großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Helle, hohe Räume und bodentiefe Fenster sorgen für ein angenehmes Wohnklima und viel Tageslicht. Rauma...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm, (Wohn-Nutzfläche ca. 118 qm) - Inklusive Doppelcarport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?