Zweifamilienhäuser kaufen in Bad Pirawarth, Gänserndorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Zach
1 / 15
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schrick (2191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schrick Objekt Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schri...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Pirawarth, 2222
1 / 33
579.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
265 m²
·
6.771 m² Grundstück
Stillfried (2262)
Kurzbeschreibung Einzigartige Liegenschaft ca. 6700m² mit großzügigem Wohnhaus, historischem Forsthaus & vielseitigen Nebengebäuden in Stillfried an der March Objekt Einz...
1 / 26
619.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,3 m²
·
713 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Strasshof an der Nordbahn vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 208m² Wohnfläche. Auf einem ca. 713m² gro...
1 / 8
Neu
449.000 € 3.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Elegantes Zweifamilienhaus mit privatem Garten - selten, flexibel, wertvoll. Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint architektonischen Charakter, Großzügigkeit und diskreten Luxus in einer F...
1 / 6
Neu
520.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
483 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Gänserndorf, Niederösterreich! Dieses vollrenovierte, großzügige Haus mit 7 Zimmern bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination au...
1 / 39
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
956 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Eckdaten: * Objektart: Mehrfamilienhaus * Sanierung & Erweiterung: 2006 * Nutzfläche: ca. 273 m² * Grundstücksfläche: ca. 956 m² * Unterkellert * Garage vorhanden * Vielseitige Nutzungsmögli...
1 / 30
1.299.000 € 3.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
In Gänserndorf Süd gelangen diese beiden Einfamilienhäuser auf einem 1616 m² großen Grundstück zum Verkauf. Haus 1 ( Baujahr ca. 1986) gliedert sich wie folgt: Vorraum, großzügiges W...
1 / 3
Neu
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
415 m² Grundstück
Werkstraße, Ernstbrunn (2115)
Dieses Wohnhaus präsentiert sich als ein Objekt mit zwei Eingängen und ist somit als Zweifamilienhaus perfekt geeignet. Ein Eingang führt ins Erdgeschoß und befindet sich in der E-Werkstraße Wohnung ...
1 / 85
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
1 / 31
865.000 € 2.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
322 m²
·
503 m² Grundstück
Ernstbrunn (2115)
Die prachtvolle Jugendstilvilla erhebt sich in absoluter Bestlage - direkt am neu gestalteten Hauptplatz von Ernstbrunn. Gemeinsam mit dem gegenüberliegenden Gemeindeamt und der historischen Pfarrkir...
1 / 39
649.000 € 890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
701,4 m²
·
1.332 m² Grundstück
Ernstbrunn (2115)
Ehemaliges Kloster als exklusives Wohnensemble Kurzinformation für eilige Leser: * Grundstücksfläche: ca. 1.332 m² * Wohnfläche gesamt: ca. 701,42 m² * Nutzfläche gesamt: ca. 729,40 m² * Anzahl der W...
1 / 27
798.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
286,8 m²
·
1.216 m² Grundstück
Obersiebenbrunn (2283)
Dieses wunderschöne, äußerst gepflegte Einfamilienhaus im Herzen von Obersiebenbrunn lässt jedes Herz höher schlagen. Es besteht aus 3 Wohneinheiten, die alle separat von einander durch das Stiegenha...
1 / 9
629.000 € 1.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
370 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit einem Restaurant im EG (nicht in Betrieb) und Wohnungen in den oberen Geschossen. Flächenwidmung: Straßenseitig (ca. 12m tief): GB I 7,5m g dahinter gilt: GB I 5,5m...
1 / 7
629.000 € 1.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
370 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit einem Restaurant im EG (nicht in Betrieb) und Wohnungen in den oberen Geschossen. Das Dach kann ausgebaut werden. Derzeitige Flächenaufteilung: - Restaurant inkl. K...
1 / 18
689.000 € 3.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
599 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus wurde 1995 in Liapor-Bauweise von einem Baumeister errichtet und bietet Ihnen nicht nur komfortables Wohnfühlambiente, sondern auch die Möglichkeit, in einer de...
1 / 4
950.000 € 2.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
385 m² Grundstück
Wien (1210)
Zinshaus als Anlage! * ca. 3,3 % Rendite* befristet vermietet* gut angebundene Wohnlage Das Gebäude eignet sich ideal für Anleger, die eine solide Altbau - Liegenschaft mit Entwicklungspotential such...
1 / 14
Neu
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
1 / 12
978.000 € 4.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
212,7 m²
·
610 m² Grundstück
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Eine echte Gelegenheit in einer der begehrtesten Gegenden Wiens - zentrale Grünruhelage mit Erholungswert pur und perfekter Erreichbarkeit "Wohnen w...
1 / 38
890.000 € 3.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
550 m² Grundstück
Wien (1220)
Wohnen & Wohlfühlen: Mehrfamilienhaus mit wunderschönem Garten in Donaustadt Dieses großzügige Mehrfamilienhaus einer der begehrtesten Wohngegenden der Donaustadt verbindet ruhiges, famil...
1 / 20
590.000 € 4.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
1.190 m² Grundstück
Wien (1210)
Leistbares Wohnen mit Garten, Pool und Photovoltaik in der ruhigen Nordrandsiedlung von Leopoldau, nahe der U1! In idyllischer Ruhelage von Leopoldau erwartet Sie dieses außergewöhnliche Immobilienan...
1 / 9
1.800.000 € 4.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
368 m²
Wien (1220)
In dem grünen Wien-Essling entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur 8 modernen Eigentumswohnungen - allesamt Erstbezug. Ob kompakte Singlewohnung, Balkon- oder Gartenwohnung - das Projekt b...
1 / 6
1.100.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,8 m²
Stockerau (2000)
Wohn- und Geschäftshaus mit bewilligtem Ausbauprojekt im Stadtzentrum von Stockerau Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau - nur wenige Schritte von Ein...
1 / 2
1.075.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
640 m² Grundstück
Varnhagengasse, Wien (1220)
Mietzinshaus mit 10 Wohnungen mit 640 qm Grund in der Varnhagengasse - Mittelparzelle zwischen Stadlauer Straße und Konstanziagasse - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1. und 2. Obergeschoss...
1 / 2
1.075.500 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
640 m² Grundstück
Varnhagengasse, Wien (1220)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen, das unterkellert ist. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 31 und 83 m², insgesamt bietet das Gebäude eine Wohnfläc...
1 / 21
Neu
1.200.000 € 5.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206,3 m²
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Kurzbeschreibung Exklusives Anwesen mit zwei Wohnhäusern, Pool & Zusätzliche Baufläche Objekt Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Leopoldsdorf im Marchfeld vereint großzügiges Wohnen, Privatsp...
1 / 2
5.560.000 € 17.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
2.870 m² Grundstück
Villenweg, Wien (1190)
Historische Villa im Altbau-Stil mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 327,46 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze, eine Garage (40 m²), einen gepflegten Pa...
Herr Stephan Wallner
1 / 37
799.000 € 5.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wien (1220)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Frau Liliya Mitranic
1 / 25
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
1 / 27
650.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
852 m² Grundstück
Wien (1220)
Großzügiges Anwesen oder Einzelgrundstück am Mühlwasser Dieses Objekt in erstklassiger Lage vereint zwei miteinander verbundene Wohneinheiten und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien...
1 / 27
1.790.000 € 4.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
405 m²
·
1.035 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Exklusives Wohn- und Geschäftshaus in Aspern - Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten Lage: Im Herzen Asperns, nur wenige Gehminuten vom Siegesplatz entfernt und unweit des Mühlwassers sowie der Lobau, be...
1 / 5
958.000 € 3.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
300 m²
·
254 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Mehrfamilienhaus mit viel Potenzial nähe Kagraner Platz ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Ho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?