Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Zweifamilienhaus kaufen in Gablitz, Sankt Pölten

Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.662 m² Grundstück Gablitz 3003
935.000 € 5.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Der nach Südosten ausgerichtete, ebenerdige Bungalow wurde ca. 1959 errichtet, laufende Instandhaltungen wie neue Fassade, Eternitdach, Fenster oder Heizung wurden durchgeführt. Durch Umbauarbeiten w...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhafte Villa mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gablitz
Paul Ochsenhofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 180 m² 427 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wien 1140
680.000 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wien (1140)
Was für ein unglaublicher Ausblick! Versteckt am oberen Ende des Rosentals und nur 50 Meter zum Wienerwald entfernt präsentiert sich dieses traumhafte Grundstück in herrlicher absoluter Ruhelage. Ver...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 461 m² Grundstück Wien 1140
2.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
461 m² Grundstück
Wien (1140)
Ein Zinshaus mit vielen Möglichkeiten! Dieses Haus mit einer Nutzfläche von ca. 690 m² ist folgendermaßen aufgeteilt: + 11 Wohneinheiten (in den Kategorien A, B und C) + Geschäftslokal + Keller + Roh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 735 m² 1.000 m² Grundstück Pressbaum 3021
2.200.000 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
"Historische Villa "Bier" - Charme, Stil und Wohnqualität auf höchstem Niveau" Willkommen in Pressbaum - dort, wo Lebensqualität auf Naturidylle trifft. Hier, am Waldrand und nur wenige Minuten von W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 15 Zimmer 365 m² 837 m² Grundstück Wien 1130
2.390.000 € 6.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
365 m²
·
837 m² Grundstück
Wien (1130)
"Ihr Traumprojekt in 1130 Wien: Altbauvilla mit Ausbau-Potenzial!" Objektbeschreibung: Hiermit präsentieren wir Ihnen eine einzigartige Gründerzeit-Villa "Steparcik", erbaut im Jahr 1899. Diese beein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € Judenau 3441
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 700 m² 700 m² Grundstück Wien 1140
890.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
700 m² Grundstück
Wien (1140)
Seltenes Baugrundstück für ein Mehrfamilienhausprojekt Baulücke | Bauklasse GB III g Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in bevorzugter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks. Die re...
Bero Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 332 m² 1.041 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
679.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.041 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sieghartskirchen, im Herzen von Niederösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur großzügige 332 m² Wohnflä...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.720 m² Grundstück Weinzierl 3004
619.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.720 m² Grundstück
Weinzierl (3004)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Weinzierl, Niederösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus Baujahr 1975 bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Wohnqualität, sonde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 566 m² Wien 1140
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
Wien (1140)
INVESTITIONSMÖGLICHKEIT - 8 Dachgeschosswohnungen mit tollem Weitblick In einer relativ ruhigen Gegend des 14. Bezirkes - Penzing - stehen 8 Dachgeschosswohnungen zum Verkauf. Die Wohnungen haben ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 750 m² 571 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
Neu
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Attraktives Investmentobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gewerbe in zentraler Bestlage - Nachhaltige Rendite ca. 5,3 % mit Entwicklungspotenzial ________________________________________ Invest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 393 m² 766 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wien 1130
Neu
1.890.000 € 4.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
393 m²
·
766 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1130)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens, im grünen Hietzing, bietet diese außergewöhnliche Liegenschaft eine seltene Gelegenheit für all jene, die großzügiges Wohnen mit langfristigem Potenzial ver...
engelreal immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950 m² Wien 1170
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
950 m²
Wien (1170)
Sie suchen ein Zinshaus? Wir finden für Sie Ihre Traumliegenschaft! Sie sind auf der Suche nach einem passenden Zinshaus für Ihr Portfolio? Wir verfügen bereits über eine große Auswahl an interessant...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 100 m² 168 m² Grundstück Wien 1140
890.000 € 8.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
168 m² Grundstück
Wien (1140)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.417 m² Grundstück Langenlebarn-Unteraigen 3425
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Langenlebarn-Unteraigen (3425)
1. Die Fakten: * Grundbuch-Info: Langenlebarn-Unteraigen * Fläche: 2.417 m², überwiegend eingezäunt * Widmung: Bauland Wohngebiet (BW), Bebauungsdichte 35 %. * Aktueller Bestand (4 Gebäude): Altes Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 150 m² 864 m² Grundstück Langenschönbichl 3442
980.000 € 6.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Das Einfamilienhaus: Diese sehr gepflegte Liegenschaft befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Das Wohnhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. ...
Grande Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 241,1 m² Hintersdorf 3413
390.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,1 m²
Hintersdorf (3413)
Zum Verkauf gelangt ein Haus mit zwei unabhängigen Wohnungen auf insgesamt ca. 241 qm Wohnfläche und einer Garage mit Werkstatt inmitten der Region Biosphärenpark Wienerwald. Die ca. 153 qm große Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 159 m² 600 m² Grundstück Ried am Riederberg 3004
598.000 € 3.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Ried am Riederberg (3004)
Attraktives Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten nahe Wien In ruhiger Lage von Ried am Riederberg bei Sieghartskirchen gelangt dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.215,8 m² 532 m² Grundstück Wien 1160
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.215,8 m²
·
532 m² Grundstück
Wien (1160)
Stilvolles Zinshaus im aufstrebenden Bezirk Ottakring Dieses repräsentative Zinshaus vereint den Charme eines klassischen Wiener Gründerzeithauses mit modernen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ein ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.190.000 € 502,9 m² 294 m² Grundstück Wien 1140
2.190.000 € 4.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
502,9 m²
·
294 m² Grundstück
Wien (1140)
BESTANDSFREI! Zinshaus = Wohnungseigentum ca. 622/896 Anteilen* Arbeiter Wohnhaus - Studentenwohnhaus - langfristige Wertanlage - U3 zu Fuß gut erreichbar. Bestandsfreie 9 Eigentumswohnungen (Einheit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 10,5 Zimmer 351,2 m² 1.240 m² Grundstück Wien 1160
3.250.000 € 9.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
351,2 m²
·
1.240 m² Grundstück
Wien (1160)
DIE BESTE LUFT VON WIEN - FAMILIENREFUGIUM AM WILHELMINENBERG   Eingebettet in Altbaumbestand, mit Ausblicken in jede Himmelsrichtung und Räumen, die sich mit dem Licht verändern - das ist die V...
Hansy GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 1.248 m² 572 m² Grundstück Wien 1160
1.600.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.248 m²
·
572 m² Grundstück
Wien (1160)
Die Hansy GmbH wurde exklusiv beauftragt dieses Zinshaus anzubieten und zu vermarkten. Aus Diskretionsgründen können nur dann weitere Unterlagen und Fotos übermittelt werden, sobald Sie als Kaufinter...
Neutor Real GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 569,7 m² 1.023 m² Grundstück Wilhelminenstraße Wien,Ottakring 1160
1.440.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
569,7 m²
·
1.023 m² Grundstück
Wilhelminenstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf steht die einzigartige Liegenschaft am Wilhelminenberg ---Hillside Living---  mit enormem Potenzial, welches bereits baubewilligt ist und auf ihre Umsetzung wartet.  Das Projekt...
Frau Daniela Hoffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 300 m² Wien 1180
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 8 Zimmer 32 m² 942 m² Grundstück Hofwiesengasse Wien 1130
1.400.000 € 43.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
32 m²
·
942 m² Grundstück
Hofwiesengasse, Wien (1130)
A) Die Maisonette-Wohnung Nummer 14 im ersten und zweiten Obergeschoss verfügt über 78,28 Quadratmeter Wohnfläche und ist wie folgt aufgeteilt: Im ersten Obergeschoss befinden sich ein Eingangsbereic...
Privat von Klaus Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 10 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Lenaustraße 16 Maria Anzbach 3032
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 496 m² 496 m² Grundstück Wien 1160
1.900.000 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496 m²
·
496 m² Grundstück
Wien (1160)
Zinshauses als Anlage mit ca. 4,2 % Rendite in guter Lage, alles vermietet! Befristete und unbefristete Mietverträge! Dieses Zinshaus -Angebot stellt eine hervorragende Möglichkeit da, Wohn- und Gewe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.000 m² Grundstück St. Andrä vor dem Hagenthale 3423
675.000 € 2.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Andrä vor dem Hagenthale (3423)
"Elegant, historisch, modern, großzügig und vielseitiges Haus in St. Andrä Wördern" Diese außergewöhnliche Immobilie im historischen Ortskern von St. Andrä-Wördern vereint architektonische Tradition,...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.400 m² 450 m² Grundstück Wien 1180
Neu
5.200.000 € 3.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1180)
! Investieren Sie in das wahrscheinlich sicherste Land der Welt! Bauträger Bitte lesen Sie weiter: Wir bitten das Objekt zu 3 Varianten eines Kaufes an. Gehen wir gemeinsam den weg. Im Zuge unserer w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 11 Zimmer 273 m² 381 m² Grundstück Gschwandnergasse Wien 1170
1.800.000 € 6.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
273 m²
·
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohnungen, Baujahr 1900 und teilweise unterkellert. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befindet sich die erste Wohnung mit Vorraum, 6 Zimmern, Flur, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?