Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Laab im Walde, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Pallas Athene Property
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Keylwerthgasse Wien 1190
1.850.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Keylwerthgasse, Wien (1190)
GEPFLEGTES UND FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN Das charmante Einfamilienhaus in Salmannsdorf im 19. Bezirk liegt in einer ruhigen Seitengasse in einer der besten Wohngegenden ...
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laab im Walde, 2381
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 15 Zimmer 365 m² 837 m² Grundstück Wien 1130
2.390.000 € 6.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
365 m²
·
837 m² Grundstück
Wien (1130)
"Ihr Traumprojekt in 1130 Wien: Altbauvilla mit Ausbau-Potenzial!" Objektbeschreibung: Hiermit präsentieren wir Ihnen eine einzigartige Gründerzeit-Villa "Steparcik", erbaut im Jahr 1899. Diese beein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 12 Zimmer 370 m² 1.390 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
1.300.000 € 3.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
370 m²
·
1.390 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
In Kaltenleutgeben nur ein paar Kilometer von der Stadtgrenze Wien entfernt kommt dieses große Haus zum Verkauf! Aufgrund der 4 Wohneinheiten spricht diese Immobilie Anleger genauso an wie auch Famil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 393 m² 766 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wien 1130
Neu
1.890.000 € 4.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
393 m²
·
766 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1130)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens, im grünen Hietzing, bietet diese außergewöhnliche Liegenschaft eine seltene Gelegenheit für all jene, die großzügiges Wohnen mit langfristigem Potenzial ver...
Paul Ochsenhofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 180 m² 427 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wien 1140
680.000 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wien (1140)
Was für ein unglaublicher Ausblick! Versteckt am oberen Ende des Rosentals und nur 50 Meter zum Wienerwald entfernt präsentiert sich dieses traumhafte Grundstück in herrlicher absoluter Ruhelage. Ver...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 461 m² Grundstück Wien 1140
2.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
461 m² Grundstück
Wien (1140)
Ein Zinshaus mit vielen Möglichkeiten! Dieses Haus mit einer Nutzfläche von ca. 690 m² ist folgendermaßen aufgeteilt: + 11 Wohneinheiten (in den Kategorien A, B und C) + Geschäftslokal + Keller + Roh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 8 Zimmer 32 m² 942 m² Grundstück Hofwiesengasse Wien 1130
1.400.000 € 43.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
32 m²
·
942 m² Grundstück
Hofwiesengasse, Wien (1130)
A) Die Maisonette-Wohnung Nummer 14 im ersten und zweiten Obergeschoss verfügt über 78,28 Quadratmeter Wohnfläche und ist wie folgt aufgeteilt: Im ersten Obergeschoss befinden sich ein Eingangsbereic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 735 m² 1.000 m² Grundstück Pressbaum 3021
2.200.000 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
"Historische Villa "Bier" - Charme, Stil und Wohnqualität auf höchstem Niveau" Willkommen in Pressbaum - dort, wo Lebensqualität auf Naturidylle trifft. Hier, am Waldrand und nur wenige Minuten von W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.662 m² Grundstück Gablitz 3003
935.000 € 5.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Der nach Südosten ausgerichtete, ebenerdige Bungalow wurde ca. 1959 errichtet, laufende Instandhaltungen wie neue Fassade, Eternitdach, Fenster oder Heizung wurden durchgeführt. Durch Umbauarbeiten w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 250 m² 471 m² Grundstück Wien 1230
800.000 € 3.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
471 m² Grundstück
Wien (1230)
In ruhiger Lage von Wien-Atzgersdorf gelangt dieses großzügige Zweifamilienhaus mit rund 400 m² Nutzfläche auf vier Ebenen zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre solide Substanz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 9 Zimmer 150 m² 520 m² Grundstück Wien 1230
979.000 € 6.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
520 m² Grundstück
Wien (1230)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in 1230 Wien - ein charmantes Mehrfamilienhaus, das nicht nur durch seine großzügige Fläche von 150 m² besticht, sondern auch mit seinem attraktiven Kaufpreis von 979....
Hansy GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 256,5 m² 565 m² Grundstück Wien,Liesing 1230
990.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,5 m²
·
565 m² Grundstück
Wien,Liesing (1230)
Das zum Verkauf stehende Zinshaus in Brunn am Gebirge präsentiert sich als solide Bestandsimmobilie mit attraktiver Mischnutzung und gutem Ertrag. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel mit angesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.190.000 € 502,9 m² 294 m² Grundstück Wien 1140
2.190.000 € 4.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
502,9 m²
·
294 m² Grundstück
Wien (1140)
BESTANDSFREI! Zinshaus = Wohnungseigentum ca. 622/896 Anteilen* Arbeiter Wohnhaus - Studentenwohnhaus - langfristige Wertanlage - U3 zu Fuß gut erreichbar. Bestandsfreie 9 Eigentumswohnungen (Einheit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 700 m² 700 m² Grundstück Wien 1140
890.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
700 m² Grundstück
Wien (1140)
Seltenes Baugrundstück für ein Mehrfamilienhausprojekt Baulücke | Bauklasse GB III g Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in bevorzugter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks. Die re...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 100 m² 168 m² Grundstück Wien 1140
890.000 € 8.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
168 m² Grundstück
Wien (1140)
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 256,5 m² 565 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
990.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,5 m²
·
565 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 8 Zimmer 254,6 m² 619 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
Neu
648.000 € 2.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,6 m²
·
619 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
WOHNHAUS MIT 2 GROSSEN WOHNUNGEN | KELLER | GARAGE | GARTEN & GALERIEAUSBAU NÄHE ZENTRUM Dieses Zweifamilienhaus, errichtet im Jahr 1972, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 61...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
648.000 € 2.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,6 m²
·
619 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
RESIDENTIAL BUILDING WITH 2 LARGE APARTMENTS | CELLAR | GARAGE | GARDEN & GALLERY CONVERSION NEAR CITY CENTER This two-family house, built in 1972, is located on a spacious plot of approximately ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.700.000 € 12 Zimmer 600 m² 1.692 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
1.692 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Ein Juwel der Vergangenheit - geschaffen für die Zukunft _Wo Geschichte ihre Stimme erhebt und Eleganz ihr Zuhause findet._ Inmitten der idyllischen Landschaft, in einem charmanten Dorf, das seinen h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 318,7 m² Brunn am Gebirge 2345
498.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,7 m²
Brunn am Gebirge (2345)
Willkommen in Brunn am Gebirge - einem charmanten Ort am südlichen Stadtrand Wiens, wo urbanes Leben und ländliche Ruhe harmonisch verschmelzen. Inmitten dieser begehrten Lage befindet sich d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 566 m² Wien 1140
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
Wien (1140)
INVESTITIONSMÖGLICHKEIT - 8 Dachgeschosswohnungen mit tollem Weitblick In einer relativ ruhigen Gegend des 14. Bezirkes - Penzing - stehen 8 Dachgeschosswohnungen zum Verkauf. Die Wohnungen haben ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 222 m² 362 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
Neu
630.000 € 2.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222 m²
·
362 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Ob als Mehrgenerationshaus oder auch die Kombination Wohnen - Arbeiten/Praxis, diese Liegenschaft kann perfekt an die Wünsche und Ansprüche der zukünftigen Bewohner angepasst werden. Weiters gibt es ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.215,8 m² 532 m² Grundstück Wien 1160
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.215,8 m²
·
532 m² Grundstück
Wien (1160)
Stilvolles Zinshaus im aufstrebenden Bezirk Ottakring Dieses repräsentative Zinshaus vereint den Charme eines klassischen Wiener Gründerzeithauses mit modernen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ein ei...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.883 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
Neu
799.000 € 2.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.883 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Auf einem uneinsehbaren Grundstück von rund 1.883 m², eingebettet in eine schöne Wohnsiedlung und nur wenige Kilometer von der Wiener Stadtgrenze entfernt, befindet sich dieses sehr gepflegte Doppelh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 10,5 Zimmer 351,2 m² 1.240 m² Grundstück Wien 1160
3.250.000 € 9.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
351,2 m²
·
1.240 m² Grundstück
Wien (1160)
DIE BESTE LUFT VON WIEN - FAMILIENREFUGIUM AM WILHELMINENBERG   Eingebettet in Altbaumbestand, mit Ausblicken in jede Himmelsrichtung und Räumen, die sich mit dem Licht verändern - das ist die V...
Hansy GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 1.248 m² 572 m² Grundstück Wien 1160
1.600.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.248 m²
·
572 m² Grundstück
Wien (1160)
Die Hansy GmbH wurde exklusiv beauftragt dieses Zinshaus anzubieten und zu vermarkten. Aus Diskretionsgründen können nur dann weitere Unterlagen und Fotos übermittelt werden, sobald Sie als Kaufinter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 343 m² 385 m² Grundstück Wien,Meidling 1120
990.000 € 2.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
343 m²
·
385 m² Grundstück
Wien,Meidling (1120)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus-Potenzialobjekt mit bestehender Studie - ca. 936,81 m² erzielbare Wohnnutzfläche zzgl. großzügiger Außenflächen. Das gegenständliche Angebot umfasst einen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 777 m² 419 m² Grundstück Wien 1120
2.100.000 € 2.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
777 m²
·
419 m² Grundstück
Wien (1120)
Zum Verkauf gelangt ein vollvermietetes Zinshaus im 12. Wiener Gemeindebezirk mit 13 bestehenden Wohneinheiten und einer Gesamtnutzfläche von rund 777 m². Das Objekt verfügt über einen bewilligten Da...
engelreal immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950 m² Wien 1170
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
950 m²
Wien (1170)
Sie suchen ein Zinshaus? Wir finden für Sie Ihre Traumliegenschaft! Sie sind auf der Suche nach einem passenden Zinshaus für Ihr Portfolio? Wir verfügen bereits über eine große Auswahl an interessant...
Neutor Real GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 569,7 m² 1.023 m² Grundstück Wilhelminenstraße Wien,Ottakring 1160
1.440.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
569,7 m²
·
1.023 m² Grundstück
Wilhelminenstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf steht die einzigartige Liegenschaft am Wilhelminenberg ---Hillside Living---  mit enormem Potenzial, welches bereits baubewilligt ist und auf ihre Umsetzung wartet.  Das Projekt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 496 m² 496 m² Grundstück Wien 1160
1.900.000 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496 m²
·
496 m² Grundstück
Wien (1160)
Zinshauses als Anlage mit ca. 4,2 % Rendite in guter Lage, alles vermietet! Befristete und unbefristete Mietverträge! Dieses Zinshaus -Angebot stellt eine hervorragende Möglichkeit da, Wohn- und Gewe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?