Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Laab im Walde, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhafte Villa mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien f...
Gesponsert
Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 592 m² Grundstück Vösendorfer Straße Wien 1230
600.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
592 m² Grundstück
Vösendorfer Straße, Wien (1230)
Dieses ost-/westseitig ausgerichtete Einfamilienhaus bietet mit seinen drei geräumigen Zimmern, einem zusätzlichen Kellerraum, der Sauna und dem phantastischen Garten alles was man sich für sein Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laab im Walde, 2381
Villa zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 426 m² 1.401 m² Grundstück Purkersdorf 3002
1.550.000 € 3.639 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
426 m²
·
1.401 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Diese hochwertig und umfassend sanierte Villa in idyllischer Grünruhelage von Purkersdorf vereint exklusives Wohnen auf höchstem Niveau mit der unmittelbaren Nähe zur Stadt Wien. Auf einer großzügige...
Villa zum Kauf 3.150.000 € 9 Zimmer 338 m² 534 m² Grundstück Wien 1130
3.150.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
338 m²
·
534 m² Grundstück
Wien (1130)
*** WIEN HIETZING *** *** LUXURIÖSE VILLA AM KÜNIGLBERG - EXKLUSIVITÄT, ELEGANZ UND PRIVATSPHÄRE IN BESTER HIETZINGER LAGE *** In einer der begehrtesten Lagen Wiens, am exklusiven Küniglberg in Hietz...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 6 Zimmer 325,5 m² 1.403 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
Neu
1.490.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.403 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
Bei diesem einmaligen Objekt handelt es sich um eine äußerst großzügig angelegte zweigeschoßige Villa, die als besonderes Highlight mit einem fast 100m² großen Wellnessbereich mit Schwimmbad und Saun...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Villa zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 530 m² 892 m² Grundstück Wien 1130
Neu
1.950.000 € 3.679 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
530 m²
·
892 m² Grundstück
Wien (1130)
++ Exklusive VILLA mit CHARAKTER ++ Nähe HERMESSTRASSE ++ TOP LAGE & LUXUS ++ Traumimmobilie mit Schwimmhalle in 1130 Wien ++ In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens, in der Kramer-Glöckner-Str...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf 4.180.000 € 6 Zimmer 365,4 m² 1.050 m² Grundstück Heimschollegasse Wien 1130
4.180.000 € 11.440 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
365,4 m²
·
1.050 m² Grundstück
Heimschollegasse, Wien (1130)
Lage: Die geräumige Architekten-Villa liegt in einer absoluten Ruhelage, unmittelbar angrenzend an den Wald des Lainzer Tiergartens. Der Blick reicht dabei über die Villen und Einfamilienhäuser der U...
Villa zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 170 m² 2.171 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
980.000 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.171 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE ALTBAUVILLA MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK IN RUHELAGE Diese charmante renovierungsbedürftige Villa mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.170 m², das Grundstück besteht aus zwei Baupar...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 1.550.000 € 4 Zimmer 165 m² 330 m² Grundstück Wien 1130
Neu
1.550.000 € 9.394 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
330 m² Grundstück
Wien (1130)
Diese moderne Luxusvilla in begehrter Lage des 13. Bezirks vereint zeitlose Architektur, hochwertige Ausstattung und exklusiven Wohnkomfort auf mehreren Ebenen.   Die Immobilie bietet ca. 165 m²...
Villa zum Kauf 3.099.000 € 12 Zimmer 447,5 m² 676 m² Grundstück Wien,Hietzing 1130
3.099.000 € 6.925 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
447,5 m²
·
676 m² Grundstück
Wien,Hietzing (1130)
Großzügiges Familienrefugium der Extraklasse - ein perfekter Ort zum Leben! Dieses beeindruckende Familiendomizil befindet sich beim Schloss Schönbrunn - direkt an der Grenze vom 13. u...
Villa zum Kauf 1.970.000 € 267 m² 643 m² Grundstück Wien 1130
1.970.000 € 7.378 €/m²
Villa zum Kauf
267 m²
·
643 m² Grundstück
Wien (1130)
OBJEKTBESCHREIBUNG - WOHNEN MIT STIL & WEITBLICK: Diese repräsentative Villa erstreckt sich über drei großzügige Etagen und beeindruckt mit lichtdurchfluteten Räumen, klarer Architektur, luxuriös...
Villa zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 210 m² 313 m² Grundstück Wien 1130
1.690.000 € 8.048 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
313 m² Grundstück
Wien (1130)
DIE WICHTIGSTEN ECKDATEN DIESER IMMOBILIE: + historische Doppelhaushälfte (ca. 1908) mit Garten in Hietzing  + ausgezeichnete Verkehrsanbindung + großzügige Wohnfläche von ca...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 11 Zimmer 259 m² 1.490 m² Grundstück Wien 1130
1.980.000 € 7.645 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
1.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Altbauvilla im 13. Bezirk - ein wahres Juwel mit großem Potenzial. Die zweigeschossige Villa bietet eine Wohnfläche von ca. 250 m², die sich auf 11 Zimmer verteilt. Z...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 741,4 m² 5.207 m² Grundstück Wien 1130
4.950.000 € 6.676 €/m²
Villa zum Kauf
741,4 m²
·
5.207 m² Grundstück
Wien (1130)
Beschreibung: Willkommen in Purkersdorf, einem malerischen Vorort im Herzen des Wienerwaldes! Mit seinen historischen Gebäuden, üppigen Grünflächen und einer reichen Kultur bietet dieses idyllische S...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 11 Zimmer 259 m² 2.490 m² Grundstück Wien 1130
2.980.000 € 11.506 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
2.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Villa zum Kauf Wien,Hietzing 1130
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Wien,Hietzing (1130)
Nähere Informationen geben wir Ihnen sehr gerne telefonisch oder per Email. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!   Martina Gebauer und Bettina Maria Diehl   Bettina Maria Diehl SeekSout...
Villa zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 370 m² 9.567 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 5 Zimmer 237,2 m² 910 m² Grundstück Wien, Penzing 1140
1.590.000 € 6.702 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
237,2 m²
·
910 m² Grundstück
Wien, Penzing (1140)
Exklusives Wohnen in Grünruhelage - Stilvolle Villa im 14. Bezirk von Wien! Inmitten der begehrten Grünruhelage des 14. Bezirks entfaltet sich diese repräsentative Villa auf einem weitläufigen Grunds...
Villa zum Kauf 1.790.000 € 9 Zimmer 506 m² 1.545 m² Grundstück Gießhübl 2372
1.790.000 € 3.538 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
506 m²
·
1.545 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit bietet sich Ihnen mit diesem kürzlich erbauten High-End-Refugium am Gießhübl, das sich durch eine moderne, zeitgemäße Architektur auszeichnet. Die Villa befindet sic...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.100.000 € 6 Zimmer 323,3 m² 501 m² Grundstück Rosenhügelstraße 224 Wien 1230
3.100.000 € 7.045 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
323,3 m²
·
501 m² Grundstück
Rosenhügelstraße 224, Wien (1230)
Lage:  In begehrter Lage des Rosenhügels zwischen Lainzer Tiergarten und dem Orthopädischen Spital Speising entsteht eine außergewöhnliche Villa, die klassische Eleganz, modernste Haustechnik un...
IMMO-GITH GmbH
Villa zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 360 m² 1.099 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.750.000 € 7.639 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
1.099 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
WOHNEN & ARBEITEN UNTER EINEM DACH - ARCHITEKTEN-VILLA MIT ORDINATIONSBEREICH, POOL & GARTEN IN PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Video [https://youtu.be/gTw_46dzeRc?feature=shared] Sie suchen eine a...
Villa zum Kauf 11,5 Zimmer 300 m² 400 m² Grundstück Jagdschlossgasse Wien 1130
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11,5 Zimmer
·
300 m²
·
400 m² Grundstück
Jagdschlossgasse, Wien (1130)
In absoluter Bestlage von Hietzing gelangt diese außergewöhnliche Villa zum Verkauf. Eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebung vereint die Liegenschaft historischen Altbaucharakter mit großzügigen R...
Herr Markus Albrecht
Villa zum Kauf 1.980.000 € 9 Zimmer 356,9 m² 1.452 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.980.000 € 1.894 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
356,9 m²
·
1.452 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In einer der angesehensten Straßen der Marktgemeinde Perchtoldsdorf, einer malerischen Stadtgemeinde am südlichen Stadtrand von Wien, befindet sich die prächtige ehemalige Villa des weltberühmten Sch...
Villa zum Kauf 3.000.000 € 6 Zimmer 304,9 m² 4.234 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
Neu
3.000.000 € 9.841 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
304,9 m²
·
4.234 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
PRIVATSPHÄRE IN ABSOLUTER RUHELAGE, PRIVATWALD & TRAUMBLICK AUF ÜBER 4.200M² FLÄCHE Eingebettet zwischen dem Naturpark Föhrenberge, dem Husaren Tempel und der Burg Liechtenstein liegt diese außer...
Villa zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 151,3 m² Hinterbrühl 2371
3.000.000 € 19.831 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
Hinterbrühl (2371)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 1.990.000 € 6 Zimmer 374,2 m² 1.000 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.990.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
374,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.990.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Herr Christian Kiedl
Villa zum Kauf 4.500.000 € 10 Zimmer 304,2 m² Hinterbrühl 2371
4.500.000 € 14.793 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
304,2 m²
Hinterbrühl (2371)
Villa zum Kauf 3.600.000 € 11 Zimmer 601 m² 3.631 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
3.600.000 € 5.990 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
601 m²
·
3.631 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Hinterbrühl in Niederösterreich! Diese beeindruckende Villa, welche zum Verkauf steht, wird Sie mit ihrem modernen Design, ihrer erstkl...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 1.799.900 € 9 Zimmer 429 m² 1.000 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.799.900 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
429 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Aus der RealGoodLiving Signature Collection präsentiert DI Ljupka Zanoni diese repräsentative Villa mit mediterranem Flair - ein Domizil bürgerlicher Eleganz mit gewachsener Substanz für Persönlichke...
Villa zum Kauf 2.250.000 € 6 Zimmer 182 m² 464 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
2.250.000 € 12.363 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
464 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"In dieser Villa beginnt jeder Tag mit einem Panoramablick, der das Herz berührt und den Geist inspiriert!" In attraktivster Wohnlage der Hinterbrühl entsteht mit "Hoch 18" eine moderne Villa, die mi...
Villa zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 333 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 3.450 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
333 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
Eindrucksvollen Villa mit rund 333?m² Nutzfläche, eingebettet in einen üppig grünen Garten, der absolute Privatsphäre und ein Höchstmaß an Lebensqualität verspricht. Schon beim Betreten spürt man: Di...
Villa zum Kauf 7.900.000 € 6 Zimmer 507 m² 4.192 m² Grundstück Gießhübl 2372
7.900.000 € 11.174 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
·
4.192 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Luxuriöse Architektenvilla auf höchstem Niveau in top Ruhelage! Im Jahre 2007 wurde von dem renommierten Architekten Norbert Friedl das wunderschöne, großzügige Wohnrefugium geplant und gebaut. Diese...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?