Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Furth an der Triesting, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.020 m² Grundstück Fahrafeld 2564
330.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.020 m² Grundstück
Fahrafeld (2564)
Fahrafeld, mit knapp 370 Einwohnern, gehört zur Marktgemeinde Pottenstein im Bezirk Baden und liegt etwa in der Mitte des Triestingtales, in geringer Entfernung zur nächst größeren Sta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Furth an der Triesting, 2564
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Im Naturschutzgebiet auf rund 800 m Seehöhe befindet sich dieses EFH mit drei eigenständigen Wohnbereichen in absoluter Ruhelage ohne Durchzugsverkehr. Dieses Haus wirkt nicht wie eine klassische Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 272,9 m² 1.894 m² Grundstück frei ab sofort Pottenstein 2563
750.000 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272,9 m²
·
1.894 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pottenstein (2563)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2043 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Wer diese Liegenschaft kauft, wird sich viele Annehmlichkeiten gönnen, die weit über das Grundbedürfnis Wohnen hinausgeh...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 184 m² 797 m² Grundstück Pernitz 2763
570.000 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
797 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses Einfamilienhaus liegt in einem streng geschützten Naturareal bei Pernitz mit nur 33 genehmigten Einheiten. Nutzungsperspektive (optimiert) Die benachbarte Liegenschaft wird bereits touristisch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Die Immobilie präsentiert sich baulich wie ein Einfamilienhaus, ist jedoch auf drei eigenständige Einheiten ausgelegt und für Kurzzeitvermietung / Serviced Apartments geeignet. Jede Einheit funktioni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 334 m² 513 m² Grundstück Berndorf 2560
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
513 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Anlageobjekt mit geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen Zum Verkauf steht dieses Mietwohnhaus bestehend aus einem geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen. Das Objekt liegt am...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1.071 m² Grundstück Thenneberg 2571
Neu
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.071 m² Grundstück
Thenneberg (2571)
In idyllischer Lage von Thenneberg, einem Ortsteil von Altenmarkt an der Triesting, befindet sich dieses liebenswerte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.071 m² Fläche. Wien und Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 197 m² 1.007 m² Grundstück Kaumberg 2572
390.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
1.007 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
Eingebettet in eine grüne, gewachsene Umgebung präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als Rückzugsort für all jene, die Großzügigkeit, Geborgenheit und naturnahes Wohnen in Einklang bringe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.616 m² Grundstück Alland 2534
1.690.000 € 5.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.616 m² Grundstück
Alland (2534)
"Architektenvilla im Wienerwald Luxus Design trifft Naturidylle" Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse von Alland Mayerling, umgeben von den sanften Hügeln des Wienerwaldes, gelangt diese außerge...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 10 Zimmer 360 m² 18.167 m² Grundstück Sattelbach 2532
2.500.000 € 6.944 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
18.167 m² Grundstück
Sattelbach (2532)
REPRÄSENTATIVES ANWESEN IM WIENERWALD - NÄHE BADEN Dieses charmante, schlossähnliche Anwesen befindet sich in Alleinlage unweit des Stiftes Heiligenkreuz in sehr gefragter Wohnlage. Bei der umfangrei...
Villa zum Kauf 799.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
799.000 € 1.776 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Traumhafte Jugendstilvilla mit Pool, Sauna und großem Garten in Berndorf Preis: € 799.900 VB Highlights auf einen Blick:
  • 388 m² Wohn...
Villa zum Kauf 574.900 € 7 Zimmer 225 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
574.900 € 2.555 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Stilvolle Jugendstilvilla mit Pool & großem Gartenanteil - Berndorf (Bezirk Baden) Kaufpreis: € 575.500 VB Ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 203 m² 613 m² Grundstück Alland 2534
699.000 € 3.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
613 m² Grundstück
Alland (2534)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus, das im Jahr 2019 neu erbaut wurde, vereint modernes Design, innovative Technik und ein außergewöhnliches Raumkonzept. , Das Einfamilien...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 13 Zimmer 300 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
880.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Objektnr: 1070771 Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin für diese einzigartige Immobilienperle. Für weitere Informationen melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 115 m² Berndorf 2560
425.000 € 3.696 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Berndorf (2560)
GENERALSANIERTES REIHENHAUS IN RUHIGER LAGE VON BERNDORF MODERNISIERT 2025 · HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG · GARTEN · TERRASSENBEREICH In ruhiger Wohnlage der Wiesengasse in Berndorf gelangt dieses umfasse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 212 m² 2.700 m² Grundstück Berndorf 2560
890.000 € 4.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
212 m²
·
2.700 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von 2.700?m². Etwa 1.300?m² davon sind als Gewerbefläche nutzbar, was vielfältige Möglich...
Haus zum Kauf 500.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.500 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hernstein 2560
500.000 € 375 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hernstein (2560)
Neuer Preis! Dieses außergewöhnliche Objekt auf einem ca. 1.500 m² großen Grundstück inmitten der Wander- und Seminarregion vereint Tradition mit Zukunftspotenzial. Dank einer Gesamtnutzfläche von ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 220 m² 784 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 3033
480.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
784 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (3033)
Traumhaftes Haus mit 6 Zimmern, Wintergarten und Außenpool mitten im Wienerwald!   Objektbeschreibung: Dieses charmante, 1990 erbaute Haus besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, seine s...
Privat von Susy
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 2 Zimmer 50 m² 183 m² Grundstück Hainfeld 3170
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
183 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar! Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vail...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 94 m² 3.206 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
1.250.000 € 13.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3.206 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
IDYLLISCHER LANDSITZ AUF ca. 3200m² BAULAND-AGRARGEBIET/ / GRUNDSTÜCKSTEILUNG MÖGLICH !! In einer wunderschön ländlichen Wienerwaldregion gelegene Liegenschaft mit einem 2015 sanierten ca. 94m² Bauer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 830 m² 1.360 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
990.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
1.360 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
***ROHDIAMANT in Bad VÖSLAU*** Fast bestandsfreies ZINSHAUS und ein Nebengebäude auf rd 1350 m2 Eigengrund in ruhiger Lage 8 Wohneinheiten - 1 unbefristet seit 1948 vermietet verbaute Fläche: Hauptha...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 152 m² 503 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
660.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
503 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Ganz oben, gegenüber der Felder, an der Grenze zu Gainfarn, befindet sich dieses entzückende, liebevolle und großzügige Einfamilienhaus in Bad Vöslau. Auf einer Gesamtnutzfläche von ca. 294m², mit 5 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 432 m² 771 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
1.250.000 € 2.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
432 m²
·
771 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus im malerischen, geschichtsträchtigen Bad Vöslau. Dieses gepflegte Objekt mit einer großzügigen Fläche von 432 m² (4 Wohneinh...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 160 m² 649 m² Grundstück Ober-Piesting 2753
499.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
649 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses charmante, teilmöblierte Fertigteil-Einfamilienhaus (Fa. Okal) befindet sich in ruhiger Lage in einem kleinen Seitental und überzeugt durch seine leichte Hanglage sowie ein sehr gepflegte...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 171 m² 685 m² Grundstück Markt Piesting 2753
398.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
685 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Piesting - top-gepflegtes Landhaus Nahe dem Ortszentrum. Uneinsehbarer Ziergarten mit Altbaumbestand, welcher nicht nur Schatten und Privatsphäre spendet, sondern auch eine besondere Atmosp...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 160 m² 444 m² Grundstück Hainfeld 3170
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf rund 177 m² Nutzfläche eröffnet sich ein außergewöhnliches Raumangebot mit insgesamt sieben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 308 m² 808 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
1.150.000 € 3.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
808 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
GERÄUMIGES BESTANDSHAUS UND EIN NEBENHAUS MIT DER OPTION AUF EINE ZUSÄTZLICHE GARTENFLÄCHE Historisch gewachsenes Bestandsgebäude aus dem Jahr 1913, welches 1989 umfassend saniert und zu 2 Wohneinhei...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 152 m² 467 m² Grundstück Baden 2500
395.000 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
467 m² Grundstück
Baden (2500)
KLEINES JAHRHUNDERTWENDEHAUS IN VERKEHRSBERUHIGTER LAGE IN BADEN BESCHREIBUNG: Eingeschossiges, altes Gebäude in Massivbauweise, Baujahr ca. 1888, Erweiterung ca. 1925, in altersbedingtem Zustand der...
Haus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 400 m² 2.424 m² Grundstück Hohe Wand 2724
690.000 € 1.725 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.424 m² Grundstück
Hohe Wand (2724)
Das hier angebotene Herrgottschnitzerhaus ist ein einzigartiges Schmuckstück in der idyllischen Region der Hohen Wand, das nicht nur durch seine malerische Lage mit spektakulärer Aussicht über das ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 669 m² 1.000 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 340 m² Steinabrückl 2751
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?