Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Sallingberg, Zwettl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sallingberg
Haus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 950 m² Grundstück Kottes 3623
235.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Kottes (3623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Kottes, im schönen Herzen vom Waldviertel!  Mit einer Grundstücksfläche von rd. 950 m² genießen Sie nicht nur viel Platz im Inneren...
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 7 Zimmer 588 m² Grundstück Rappottenstein 3911
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
588 m² Grundstück
Rappottenstein (3911)
HIER BEGINNT IHR NÄCHSTES KAPITEL. Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Rappottenstein, im Herzen von Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.132 m² Grundstück Weißenkirchen 3610
1.090.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.132 m² Grundstück
Weißenkirchen (3610)
Kurzbeschreibung Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzigartigem Blick ins Donautal Objekt Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzig...
Privat von Jürgen Peetz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 145 m² 705 m² Grundstück Bahnhofstr. 2 Spitz 3620
450.000 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
705 m² Grundstück
Bahnhofstr. 2, Spitz (3620)
Einfamilienhaus oder 2 Ferienwohnungen - ein voll saniertes altes Bahnhofsgebäude mit multipler Nutzungsmöglichkeit - komplett renoviert und auf heutige Wohnansprüche ausgelegt in bester Lage, unverb...
Haus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 358 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
Neu
398.000 € 2.095 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
358 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus aus der Jahrhundertwende in zentraler Stadtlage von Zwettl, an der Landstraße. Die Liegenschaft vereint auf besondere Weise historisc...
Haus zum Kauf 318.000 € 6 Zimmer 901 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
318.000 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
901 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Diese charmante Liegenschaft aus dem Jahr 1950 präsentiert sich als ideales Objekt für Käufer, die ein Zuhause nach ihren individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Mit einer Gesamtnutzfläche von...
Haus zum Kauf 349.000 € 338,7 m² 669 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
349.000 € 842 €/m²
Haus zum Kauf
338,7 m²
·
669 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint auf harmonische Weise historischen Charme mit modernem Entwicklungspotenzial. Das durchdachte Raumkonzept auf zwei Ebenen bietet vielfältige Nutzungsmöglichke...
Villa zum Kauf 949.000 € 14 Zimmer 316,5 m² 2.137 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
949.000 € 2.998 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
316,5 m²
·
2.137 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
REPRÄSENTATIVE VILLA IN ZWETTL MIT 2137 M² GRUNDSTÜCK - WOHNEN UND ARBEITEN STILVOLL VEREINT   In zentraler Lage in Zwettl vereint diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1911 historischen Cha...
Herr Reinhard Lembacher
Villa zum Kauf 1.850.000 € 12 Zimmer 300 m² 250 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Friedersdorf 3643
1.850.000 € 6.167 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 130 m² 181 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Willendorf in der Wachau 3641
Neu
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
181 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Willendorf in der Wachau (3641)
Ein für viele unerfüllbarer Traum, ist das eigene Domizil in der Wachau! Nur wenige Objekte wechseln hier die Besitzer, handelt es sich doch um eine der begehrtesten Regionen...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 297,3 m² 446 m² Grundstück Groß Gerungs 3920
370.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
297,3 m²
·
446 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wohnkomfort und beruflicher Entfaltung in unserem exklusiven Anwesen im idyllischen Waldviertel welches wir nun in der Vermarktung haben. Dieses einzigartige O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 7 Zimmer 265 m² 566 m² Grundstück Gansbach 3122
397.000 € 821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
566 m² Grundstück
Gansbach (3122)
Ihr neues Zuhause wartet in Gansbach - Perfekt für Wohnen und Arbeiten...   Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wohnkomfort und beruflicher Flexibilität in unserem charmanten Objekt im idyll...
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 3 Zimmer 188,5 m² 3.125 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
697.000 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
188,5 m²
·
3.125 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
ALLGEMEINES WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN LEBENSRAUM - IN EMMERSDORF AN DER DONAU _EIN ORT, AN DEM ANKOMMEN ZU ZUHAUSE WIRD - MIT BLICK AUF DIE DONAU, DAS HERZ BERÜHRT._ Stellen Sie sich vor, Sie öffnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 374 m² Grundstück Gerolding 3392
Neu
230.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
374 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Zum Verkauf gelangt ein modernes Ausbau-Einfamilienhaus in Gerolding, einer Ortschaft und Katastralgemeinde der Marktgemeinde Dunkelsteinerwald im Bezirk Melk, NÖ. Die Liegenschaft umfasst das 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 224,9 m² 1.049 m² Grundstück Maria Taferl 3672
685.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,9 m²
·
1.049 m² Grundstück
Maria Taferl (3672)
Modernes Zuhause mit Raum, Licht & Technik - Einziehen statt Bauen Dieses Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und großzügige Flächen zu einem Zuhause, das Herzen ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 408.463 € 4 Zimmer 110,4 m² Imbach 3500
408.463 € 3.485 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,4 m²
Imbach (3500)
Charmantes Familiennest mit Garten - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gestaltete 4-Zimmer-Reihenhaus bietet mit rund 110,38 m² Wohnnutzfläche ausr...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 393.875 € 4 Zimmer 108,9 m² Imbach 3500
393.875 € 3.440 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,9 m²
Imbach (3500)
Charmantes Familiennest mit Garten - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gestaltete 4-Zimmer-Reihenhaus bietet mit rund 108,91 m² Wohnnutzfläche ausr...
Einfamilienhaus zum Kauf 232.800 € 4 Zimmer 112 m² 681 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
232.800 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
681 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Rehberg überzeugt durch seine solide Bauweise, laufende Modernisierungen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 681...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 200 m² 7.000 m² Grundstück St. Georgen am Walde 4372
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Hier finden Sie Ihren Traum vom EXKLUSIVEN BAUERNHOF: In liebevoller Arbeit saniert / renoviert und eingerichtet ! EIN JUWEL IM GEBIET MÜHLVIERTLER ALM ! Großes Grundstück mit wunderbaren Gärten und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.200 € 4 Zimmer 110 m² 163 m² Grundstück Melk 3390
370.200 € 3.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
163 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 110 m² 170 m² Grundstück Melk 3390
371.000 € 3.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
170 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, schlüsselfertige Ausführung samt T...
Stadthaus zum Kauf 449.000 € 140 m² 468 m² Grundstück Melk 3390
449.000 € 3.207 €/m²
Stadthaus zum Kauf
140 m²
·
468 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses umfassend sanierte, denkmalgeschützte Stadthaus im Bezirk Melk vereint historische Substanz aus dem 16. Jahrhundert mit zeitgemäßer Nutzbarkeit und bietet eine besonders attraktive Kombination...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 11 Zimmer 255 m² frei ab 15.06.2026 Krummnußbaum 3375
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren! Dieser birgt
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 507 m² 475 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Juwel aus dem 18. Jahrhundert (erste grundbücherliche Erwähnung im Jahre 1750) ist eine Traumimmobilie für Altbauliebhaber. Das historische Schmuckstück besticht durch seine unverkennbaren Bau...
Haus zum Kauf 417.000 € 12 Zimmer 2.630 m² Grundstück Schwarzenau 3900
417.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.630 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Dieses Altbaujuwel im Herzen vom Waldviertel, in der schönen Marktgemeinde Schwarzenau, imponiert mit seiner einzigartigen architektonischen Bauweise und dem beachtlich großen Garten auf einem rund 1...
Haus zum Kauf 569.000 € 11 Zimmer 373,2 m² 1.463 m² Grundstück Schwarzenau 3900
569.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
373,2 m²
·
1.463 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
GROSSZÜGIGES HAUS IN HAUSBACH BEI SCHWARZENAU - ALS EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS UND FÜR 3. BZW. 4. WOHNEINHEIT GEEIGNET!   Dieses laufend sanierte und modernisierte Haus im Herzen eines Nachbaror...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1.425 m² Grundstück Schwarzenau 3900
299.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Frühlingsaktion !!!!!! Nur bis Ende April - 10% !!!!!!!   Dieses charmante Haus bietet Platz für mehrere Familien, für eine große Familie oder als Anlage- bzw. Gewerbeobjekt: Alle Wohneinheiten ...
Privat von Manuela Meusburger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 108 m² 199 m² Grundstück Margarethe-Deißenberger-Gasse 2 Landersdorf Krems an der Donau 3500
495.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
199 m² Grundstück
Margarethe-Deißenberger-Gasse 2, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Willkommen in Ihrem neuen sonnigen Zuhause in Krems-Landersdorf, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt! Dieses moderne Eckreihenhaus (Baujahr 2022) verbindet stilvollen Wohnkomfort auf zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 253 m² Grundstück Ambach 3124
97.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
253 m² Grundstück
Ambach (3124)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 3124 Ambach! Ein kleines aber feines Wohnhaus in 3124 Ambach überzeugt mit einer soliden Massiv- und Ziegelbauweise sowie einer gemütlichen Wohnat...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 374.300 € 4 Zimmer 110 m² 194 m² Grundstück Melk 3390
374.300 € 3.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
194 m² Grundstück
Melk (3390)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?