Häuser mit Garten kaufen in Untersiebenbrunn, Gänserndorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untersiebenbrunn, 2284
1 / 10
Neu
398.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
361 m² Grundstück
Lassee (2291)
"Alles unter einem Dach!" Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus das weit mehr bietet, als man auf den ersten Blick erwartet. Auf einem ca. 360m² großen Grundstück vereint die Imm...
1 / 12
565.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.145 m² Grundstück
Lassee (2291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lassee, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles ...
1 / 11
365.000 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
177 m² Grundstück
Weikendorf (2253)
"Neues Wohngefühl seit 2012!" Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Ruhelage. Seit der umfassenden Kernsanierun...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Purer Luxus - Wohntraum mit hochwertigster Ausstattung Eine Immobilie der absoluten Extra-Klasse, die mit Ihrer hochwertigen Ausstattung überzeugt! Marmor, Parkettböden, Hightech-Ausstattung, beheizt...
1 / 9
Neu
399.000 € 3.627 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Lassee (2291)
Landleben statt StadtStress! Zum Verkauf gelangt eine traumhafte schlüsselfertige Doppelhaushälfte im ruhigen Ort Lassee, abseits jeglichen Verkehrstrubels. Das Grundstück selbst verfügt über eine Ge...
1 / 20
1.099.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
561 m²
·
1.611 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Ein Haus für Generationen - Raum für Familie, Arbeit & Leben" Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Wohnhaus in Strasshof an der Nordbahn, das durch seine beeindruckende Größe, viels...
1 / 1
519.000 € 3.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
152,5 m²
Markgrafneusiedl (2282)
ZIGELMASSIV: Zum Verkauf gelangen 4 wunderschöne und geräumige ziegelmassive Häuser. Die Häuser verfügen jeweils über ca. 152 m² vollwertige Wohnnutzfläche (5 Zimmer), drei Badezimmer und drei Toilet...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
1 / 1
519.000 € 3.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
152,5 m²
Markgrafneusiedl (2282)
1 / 35
995.000 € 1.597 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
329,8 m²
·
2.105 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Bungalow mit Indoor-Pool, Weinkeller & außergewöhnlich großem Grundstück Diese Villa ist ein echtes Unikat - selten in Größe, Ausstattung und Lage. Sie bietet Raum für Leben, Arbei...
1 / 32
505.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
573 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: * Einfamilienhaus mit ca.140 m² Wohnfläche * Großes Baugrundstück mit 573 m² (lt. Grundbuch) * Ideale Raumaufteilung für Familien * Helle, gro...
1 / 43
499.000 € 4.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
1 / 21
499.000 € 4.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf gelangt ein modernes, familienfreundliches Reihenhaus mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigen Freiflächen. Die Immobilie bietet auf drei Wohnebenen plus Keller ausreichend Platz f...
1 / 12
249.999 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
614 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
"Traumhaus am Donau-Oder-Kanal" [URL="https://tour.ogulo.com/oG4W"]Hier noch der Link zum 360-Grad-Rundgang[/URL] Der Sommer steht schon fast vor der Tür - und Sie können ihn in Ihrem neuen Traumhaus...
1 / 18
215.000 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
400 m² Grundstück
Gartenstrasse, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Strasshof an der Nordbahn, Nähe S-Bahn Silberwald, es gelangen mehrere Doppelhaushälften mit einer Wohnfläche von je zirka75 m² aufgeteilt auf Erdgeschoß und Obergeschoß mit einem Grundstück von zirk...
1 / 91
560.000 € 399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
568 m²
·
1.513 m² Grundstück
Franzensdorf 63, Groß-Enzersdorf (2301)
Ein Anwesen voller Möglichkeiten - Wohnen, Arbeiten und Leben unter einem Dach Mindestgebot 560.000 € Sofortkaufpreis 599.000 Willkommen in einem einzigartigen Anwesen, das Lebensqualität, Flexibilit...
1 / 91
560.000 € 399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
568 m²
·
1.513 m² Grundstück
Franzensdorf 63, Groß-Enzersdorf (2301)
1 / 5
449.000 € 4.989 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
906 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Der charmante Bungalow in Strasshof an der Nordbahn besticht durch seine barrierefreie Bauweise und seine großzügige Wohnfläche von 90 m2. Auf einem Grundstück von 906 m2 bietet er einen wunderschöne...
1 / 44
384.000 € 2.259 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
812 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
EBENES ECKGRUNDSTÜCK MIT 812 M² GRUNDFLÄCHE, CA. 170 M² WOHNFLÄCHE, DERZEIT AUFGETEILT AUF 2 EINHEITEN, IN EINER SIEDLUNG AM STADTRAND VON STRASSHOF AN DER GRENZE ZU GÄNSERNDORF-SÜD GELEGEN! DE...
1 / 16
349.000 € 2.979 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,2 m²
Strasshof an der Nordbahn (2231)
ZUM HAUS Sind Sie auf der Suche nach einer attraktiven und neuwertigen Immobilie, um Ihr Geld gewinnbringend anzulegen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der idyllischen Gemeinde Str...
1 / 23
659.000 € 3.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
166,4 m²
·
603 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Strasshof an der Nordbahn vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 166 m² Wohnfläche. Auf...
1 / 7
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
919 m² Grundstück
Marchegg (2293)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2293 Marchegg, Niederösterreich - ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seinen 103 m² Wohnfläche und drei großzügigen Zimmern viel Platz für Ihre Familie bietet...
1 / 14
498.000 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
523 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
In einer ruhigen Sackgasse von Strasshof erwartet Sie ein gepflegtes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Wohnlage. Es eignet sich hervorragend für Familien, die ihrem ältesten Kind einen eigenen ...
1 / 22
375.000 € 5.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
535 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Charmanter Bungalow in ruhiger Lage - Gänserndorf Süd Zum Verkauf gelangt ein gepflegter Bungalow in attraktiver, ruhiger Seitengassenlage in Gänserndorf Süd. Die Liegenschaft überze...
1 / 17
189.000 € 3.780 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
588 m² Grundstück
Bauernfeldstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Obj.Nr. 8215, Strasshof an der Nordbahn, bezauberndes kleines Haus mit Traumgarten! In Strasshof an der Nordbahn liegt dieses charmante kleine Haus in Riegelbauweise für Single oder Ehepaare maximal ...
1 / 5
Neu
690.000 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,1 m²
·
939 m² Grundstück
Gänserndorf Süd (2230)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und bietet insgesamt 5 gut geschnittene Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Kinderzimmer nutzen ...
1 / 12
Neu
250.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
476 m² Grundstück
Edmund-Eysler- Gasse 11, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Mindestgebot: € 250.000,- Sofortkaufpreis: € 290.000,- "" Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und Garage in Strasshof "" Zum Verkauf steht dieses Einfamilienhaus in Strasshof auf eine...
1 / 48
560.000 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
194 m²
·
527 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Adresse: 2231 Strasshof, Flugfeldstraße 56 Dieses Haus befindet sich in grüner Siedlungslage, besticht durch seine großzügige Raumaufteilung im Erdgeschoß und der offene Wohnküche mit Zugang zur Terr...
1 / 10
120.000 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
848 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
"Wochenendrefugium im Grünen - Dein Lieblingsrückzugsort nahe Strasshof" Sie sind auf der Suche nach einem ruhigen Rückzugsort im Grünen - mit Charme, Natur und Entwicklungspotenzial? Diese idyllisch...
1 / 14
479.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
559 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Zum Verkauf gelangt ein großzügig dimensioniertes Einfamilienhaus in der Marktgemeinde Schönkirchen-Reyersdorf im Ortsteil Silberwald. Die Liegenschaft umfasst das 1982 in Massivbauweise erricht...
1 / 54
650.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.532 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Die Lage: Die Lage dieser außergewöhnlichen Immobilie - in einer ruhigen Wohnsiedlung nahe der Bahnstation Silberwald (Linie R1 und S1) - am sinngemäßen Ortsrand der Katastralgemeinde Schönkirchen un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?