1 Haus mit Garten kaufen in Viehhofen, Zell am See
1 / 5
1.600.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.372 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses wunderbare Anwesen ist ruhig und sonnig nur wenige Kilometer von Zell am See entfernt - im Glemmtal - gelegen. Die Immobilie besteht aus zwei Gebäuden: Einem urigen, antiken Almhaus, das abget...
Gesponsert
1 / 21
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viehhofen, 5752
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
1 / 5
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Ferienanlage in Maishofen - Perfektes Urlaubsziel für Touristen und Unternehmen. Diese Ferienanlage in ruhiger Lage in Maishofen, ist perfekt für Erholungssuchende als auch Unternehmen. Die Anlage be...
1 / 4
Neu
723.000 € 7.996 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,4 m²
Zell am See (5700)
Nur 9 Wohneinheiten umfasst dieses kleine und feine Wohnbauprojekt in Zell am See Schüttdorf. Mit Wohnungs- bzw. Reihenhausgrößen von knapp 75 m² bis 90 m² ist bestimmt auch Ihre Wunschgröße derzeit ...
1 / 7
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Und in dieser wertbeständigen Alpenregion gelangt dieses schicke Wohnhaus im Landhausstil und perfekter Verkehrsanbindung zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich nur wenige Meter vom Einstieg der...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 9
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
410 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Alpines Wohnjuwel mit Charakter: Traditionelles Bauernhaus mit Charme in Maishofen. Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses Haus gestaltet, wobei die traditionelle Holzbauweise im Obergeschoss eine ge...
1 / 5
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Frisch im Preis reduziert & bereit für neue Eigentümer! Sie suchen ein Renditeobjekt mit Charme oder Ihr eigenes Hideaway in den Bergen? Dieses 2022 kernsanierte Landhaus kombiniert modernsten Lu...
1 / 32
1.190.000 € 5.980 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
816 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Piesendorf (5721)
Beschreibung Wohnen, wo andere Urlaub machen. Dies ist in diesem Einfamilienhaus mit 6 Schlafzimmern, Südgarten, einer touristisch vermietbaren Ferienwohnung mit eigenem Eingang und nicht zuletzt ein...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Zell am See
1 / 6
2.250.000 € 10.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
2.204 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Auf rund 1.170 Metern Seehöhe befinden sich diese zwei charmanten Chalets in absoluter Sonnen- und Südlage mit einer einzigartigen, unverbaubaren Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage...
1 / 4
Neu
668.000 € 7.404 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
Zell am See (5700)
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 4
580.000 € 3.037 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
770 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Altbestand im beliebten Wohngebiet Zellermoos. Das sonnige Grundstück umfasst 770 m² und bietet ganztägig Sonne sowie einen beeindruckenden Blick auf ...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 8
3.960.000 € 11.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
351 m²
·
800 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn gelangt dieses schöne Landhaus zum Verkauf. Die Immobilie glänzt mit einem atemberaubenden Ausblick auf das Massiv des Wilden Kaisers sowie auf das Kitzbü...
1 / 5
2.750.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
770 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Dieses exquisit kernsanierte Chalet in Hinterglemm vereint modernen Luxus mit traditionellem alpinem Charme und bietet ein perfektes Zuhause in den Bergen. Nur 100 Meter von der Haustür entfernt, gen...
1 / 6
555.000 € 5.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
319 m² Grundstück
Bruck an der Glocknerstraße (5671)
Ruhig gelegen, einen Spielplatz ganz in der Nähe, ein paar Spazierminuten vom Kindergarten und die Schulen wenige Schritte weiter bietet diese Doppelhaushälfte alles, was eine Familie für glückliches...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 31
700.000 € 6.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
647 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Am Stadtrand von Saalfelden gelangt ein hochmodernes Mehrparteienhaus zum Verkauf. Es besteht aus 3 unabhängigen Einheiten, aufgeteilt in 2 Baukörper und kann parifiziert werden. Die Liegenschaft wir...
1 / 9
980.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Entnehmen Sie bitte den Planunterlagen.
1 / 5
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Wohnraum ist in Piesendorf ein rares Gut - hier ist Ihre Chance! Dieses 2022 hochwertig sanierte Einfamilienhaus ist kein Haus "von der Stange". Auf ca. 120 m² erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonze...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
900 m²
·
1.000 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
1 / 4
699.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
449 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit, ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester, zentraler Lage von Fieberbrunn zu erwerben. Das Erdgeschoss beeindruckt mit ca. 70 m² vielseitig nutzba...
Privat vom Eigentümer
1 / 17
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
1 / 10
1.180.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.192 m² Grundstück
Bindermoos 15, Hochfilzen (6395)
Wir freuen uns Ihnen auf diesem Weg eine einzigartige Gelegenheit im Herzen der Kitzbüheler Alpen präsentieren zu dürfen. Besonders durch den weitläufigen und sehr gepflegten Garten mit diversen Obst...
1 / 14
998.000 € 9.073 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
·
321 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
1 / 17
3.500.000 € 11.745 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf stehen zwei Luxuschalets, eines davon mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in Top-Alleinlage in Fieberbrunn. - Chalet 1: 358 m² Wohn-/Nutzfläche (2 Wohnungen mit Freizeitwohnsitz) um 5.2...
1 / 5
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich im beliebten Ortsteil Vorderglemm der Gemeinde Saalbach-Hinterglemm. Das im Jahr 2007 errichtete Haus wurde 2016 umfasse...
1 / 5
720.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
626 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Dieses charmante Holzhaus aus dem Jahr 1990 befindet sich in einer äußerst beliebten und zentralen Lage von Kaprun. Seit seiner Errichtung wurde das Haus nicht modernisiert und präsentiert sich daher...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?