Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Kitzeck im Sausal, Leibnitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 92 m² 1.079 m² Grundstück Tillmitsch 8434
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
Gesponsert
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.177 m² Grundstück Kranach / Sauberg 8451
335.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.177 m² Grundstück
Kranach / Sauberg (8451)
Inmitten der malerischen Südsteiermark gelegen, thront das Wohnhaus mit eigener Hauszufahrt in einer absoluten Ruhelage. Der Rundumblick führt auf die sanfte Hügellandschaft, umgeben von der Nat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kitzeck im Sausal
Herr Peter F. Pansy
Villa zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 214,9 m² 2.018 m² Grundstück Gleinstätten 8443
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 6.100.000 € 2.007,8 m² 4.696 m² Grundstück Tillmitsch 8434
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 8 Zimmer 786 m² Grundstück Großklein 8452
299.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Großklein (8452)
Dieses  Haus vereint Großzügigkeit, Freiheit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer wunderschönen grünen Umgebung. Mit seinem traumhaften Blick in die Ferne, dem weitläufigen Garten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 164 m² 796 m² Grundstück Geidörfl 16 Leibnitz 8430
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 260 m² 4.000 m² Grundstück Gleinstätten 8443
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 194 m² 420 m² Grundstück Wüstenrotstraße 7 Leibnitz 8430
450.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
420 m² Grundstück
Wüstenrotstraße 7, Leibnitz (8430)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint architektonische Raffinesse, stilvolle Eleganz und modernste Haustechnik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. In aufwendiger Split-Level-Bauweise gest...
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 4 Zimmer 124 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Wettmannstätten Wettmannstätten 8521
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
In ruhiger Wohnlage in Wettmannstätten bietet Hödl Immobilien ein in Fertigstellung befindliches Einfamilienhaus - errichtet mit YTONG MASSIVZIEGELBAUWEISE – provisionsfrei für den Käufer zum Erwerb ...
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Villa zum Kauf 5 Zimmer 2.010 m² 27.760 m² Grundstück Lang 8403
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
2.010 m²
·
27.760 m² Grundstück
Lang (8403)
!!! VERMITTELT !!! *** JÖß / LANG *** *** ANWESEN DER SUPERLATIVE - LUXUSVILLA MIT EXKLUSIVEM PFERDESTALL AUF IDYLLISCHEN 27.760 M. GRUNDSTÜCK, MIT HOCHMODERNER PHOTOVOLTAIKANLAGE (324 KWP) *** Willk...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 200 m² 850 m² Grundstück Leibnitz 8435
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 128 m² 3.424 m² Grundstück Preding 8504
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 209,1 m² 11.788 m² Grundstück Eichberg 8453
1.490.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
209,1 m²
·
11.788 m² Grundstück
Eichberg (8453)
Neubau . Einfamilienhaus / Mehrfamilienhaus / Ferienimmobilie . 316,61?m² Nutzfläche . ca. 1,2?ha Grund . Anlageobjekt mit Potential In absoluter Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, präsentieren wir I...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 4 Zimmer 120 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Preding Preding 8503
466.000 € 3.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preding, Preding (8503)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hervorragend ausgestattete Erstbezugs-Doppelhaushälften in sonniger Lage Nähe Preding mit je 2 überdachten Abstellplätzen und einem Gästeparkplatz zum Erwerb an. Alle Häu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.175 m² Grundstück Lebring-Sankt Margarethen 8403
Neu
440.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.175 m² Grundstück
Lebring-Sankt Margarethen (8403)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Mehrfamilienhaus in Lebring-Sankt Margarethen. Das Haus verfügt über 240 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es umfasst sechs Zimmer, davon vier Schlafzimmer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 170 m² 941 m² Grundstück Gralla 8431
536.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
941 m² Grundstück
Gralla (8431)
Sehr gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit einem angebautem und bewilligten Nebentrakt als Büro und Dienstleistungsräumlichkeiten in welchem sich auch die eigene Sonnen- Solar Anlage samt Pufferspei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.700 € 4 Zimmer 108,5 m² 258 m² Grundstück Hofäckerstraße Gralla 8431
349.700 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
258 m² Grundstück
Hofäckerstraße, Gralla (8431)
Innenwände können noch mitgeplant werden.
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 103,2 m² 250 m² Grundstück Lebring 8403
Neu
399.000 € 3.868 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
250 m² Grundstück
Lebring (8403)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt mit einer exzellenten Raumaufteilung, viel Platz für Familien sowie einer Ausstattung mit modernen und hochwertigen Materialien. Bereits beim Betreten des ...
Haus zum Kauf 130.000 € 150 m² 980 m² Grundstück Preding 8504
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich am Marktplatz in Preding. In wenigen Minuten erreicht man diverse Nahversorger sowie auch das Einkaufszentrum. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 170 m² 1.516 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
SICKL - REAL
Haus zum Kauf 441 m² 36.662 m² Grundstück frei ab sofort Oberhaag 8455
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
441 m²
·
36.662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhaag (8455)
Objektbeschreibung Das Grundstück umfasst ca. 3,6 Hektar – genug Raum, um sich frei zu fühlen, die Aussicht zu genießen und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht zu verlieren. Das Herzstück ist das g...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 656.250 € 4 Zimmer 106,8 m² 140 m² Grundstück Arnfels 8454
656.250 € 6.144 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
140 m² Grundstück
Arnfels (8454)
Exklusives Wohn- und Ferienhaus mit Pool in Arnfels Neubau | Ein- oder Mehrfamilienhaus | Ferienimmobilie | Pool | Carport für 2 Fahrzeuge Diese Neubauimmobilie befindet sich in hervorragender, zentr...
Haus zum Kauf 239.000 € 140 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Martin im Sulmtal 8543
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
Haus zum Kauf 980.000 € 343 m² 2.000 m² Grundstück Rosenberggasse Leutschach 8463
980.000 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
343 m²
·
2.000 m² Grundstück
Rosenberggasse, Leutschach (8463)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN: EXKLUSIVES ANWESEN IN LEUTSCHACH AN DER WEINSTRASSE  WOHNEN, ARBEITEN UND GENIESSEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PERFEKT ALS ORDINATION/BÜRO + WOHNEN NUTZBAR!   Willkommen in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 444 m² 6.122 m² Grundstück Gerbersdorf 8413
279.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
444 m²
·
6.122 m² Grundstück
Gerbersdorf (8413)
Inmitten der ländlichen Gemeinde Sankt Georgen an der Stiefing im Bezirk Leibnitz befindet sich dieses vielseitig nutzbare Objekt. Das Ensemble aus Wohnhaus, Garagen, Nebengebäuden und ehemaligen Sta...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 8 Zimmer 801 m² 2.593 m² Grundstück Kasten 8142
850.000 € 1.061 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
801 m²
·
2.593 m² Grundstück
Kasten (8142)
Diese Lagerhalle (nicht beheizt) hat eine Nutzfläche von ca. 450 m². Sie ist aufgeteilt in 3 vermietet Werkstätten. 1 davon ist unbefristet vermietet. Es sind drei Einfahrtstore vorhanden (die Tore h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?