Version: 8.25.2Navigation überspringen

11 Häuser mit Garten kaufen in Kirchberg in Tirol, Kitzbühel

Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 110 m² 387 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 5.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
387 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Wohnhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage von Aschau bei Kirchberg und bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem Grundstück mit rund 387 m². Das Gebäude stammt ursprünglich aus dem 18...
Immowelt logo
Herr Hannes Erber
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 5 Zimmer 180 m² 690 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.950.000 € 21.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
690 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 2015 in biologischer Bauweise fertiggestellt und vereint nachhaltige Architektur mit modernem Wohnkomfort. Das Haus ist von großzügigen Grünflächen umgeben und bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.990.000 € 6 Zimmer 246 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.990.000 € 16.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Luxus-Chalet befindet sich in begehrter Aussichtslage am Fuße des Gaisberges in Kirchberg. Die Wohngegend zeichnet sich durch exklusive Ein- und Mehrfamilienhäuser aus. Das Dorf ist in 10 -15 ...
Kaiserappartements Marie
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 5 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Kirchberg in Tirol 6365
Neu
1.200.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Immobilie verteilt sich charmant über zwei Etagen und wurde in solider Massivbauweise errichtet. Eine moderne Gaszentralheizung sorgt für behagliche Wärme, während ein Carport als praktischer Ste...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5.500.000 € 6 Zimmer 259 m² Kirchberg in Tirol 6365
5.500.000 € 21.236 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
259 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer traumhaften und leicht erhöhten Sonnenlage von Kirchberg befindet sich dieses High-End Neubau-Chalet. Die Richtung Süden und Westen gelegene landwirtscha...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 7.750.000 € 7 Zimmer 290 m² 530 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
7.750.000 € 26.724 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
290 m²
·
530 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Ein komplett und hochwertig eingerichtetes Landhaus-Chalet in sehr guter Lage von Kirchberg in Tirol. Ein neu errichtetes Haus mit viel Luxus und hoher Bauqualität. Unter Verwendung von Alt(antik)hol...
Haus zum Kauf 3.990.000 € 5 Zimmer 250 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.990.000 € 15.960 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Eingebettet in die malerische Kulisse der Kitzbüheler Alpen thront dieses außergewöhnliche Chalet am Fuße des Gaisbergs - ein architektonisches Meisterwerk, das alpine Eleganz mit modernstem Wohnkomf...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.300.000 € 216 m² Kirchberg in Tirol 6365
4.300.000 € 19.907 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
216 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Haus zum Kauf 5 Zimmer 252 m² 698 m² Grundstück Kirchberg 6365
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
·
698 m² Grundstück
Kirchberg (6365)
Inmitten der malerischen Landschaft des idyllischen Ortes Aschau bei Kirchberg, umgeben von der sanften Kulisse eines romantischen Bachlaufs, präsentiert sich dieses exklusive Chalet im traditionelle...
Gesponsert
Herr Hannes Abfalterer
Abfalterer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.600 € 7 Zimmer 154 m² 370 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.185.600 € 7.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Majestätisch erhebt sich das charmante "Chalet Weißspitze" auf dem Südhang des Chaletdorfs . Dieses große Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-Nutzfläche von 153 m² und einer Grundstücksfläche von 3...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 7 Zimmer 362 m² 1.000 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.000.000 € 8.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
362 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 7 Zimmer 291 m² 1.000 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.000.000 € 10.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
291 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 3.150.000 € 244 m² 746 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
3.150.000 € 12.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
244 m²
·
746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer traumhaften, zentrumsnahen Lage von Kitzbühel - eingebettet in eine ruhige Nachbarschaft - präsentiert sich dieses Chalet mit zwei eigenständigen Wohneinheiten als seltene Gelegenheit für an...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg in Tirol, 6365
Haus zum Kauf 2.370.000 € 4 Zimmer 298 m² 1.373 m² Grundstück frei ab sofort Jochberg 6373
2.370.000 € 7.953 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
298 m²
·
1.373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jochberg (6373)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1978 befindet sich in Jochberg, eingebettet in die beeindruckende Berglandschaft der Kitzbüheler Alpen und nur wenige Autominuten von Kitzbühel entfernt. Auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 186 m² 880 m² Grundstück Westendorf 6363
1.550.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
880 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Am sonnigen Sonnberg in Westendorf liegt dieses charmant alte Bauernhaus in einer traumhaften Panoramalage. Mit seiner südlichen Ausrichtung genießt man hier Sonne von früh bis spät und dazu einen he...
JooP Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 189 m² 452 m² Grundstück Westendorf 6363
975.000 € 5.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
452 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Beschreibung Ein Einfamilienhaus Baujahr 2012 mit moderne Komfort, einer sonnigen Terrasse und einem schönen Blick auf die Berge im Brixental. Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, ein Schlafzimmer/Bür...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 182,6 m² 393 m² Grundstück Westendorf 6363
1.150.000 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
182,6 m²
·
393 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Diese Doppelhaushälfte in Niedrigenergiebauweise befindet sich in ruhiger Lage nahe dem Golfplatz von Westendorf. Die Immobilie besitzt zwei Eingänge. Der Erste auf der Kellerebene über die Garage, d...
Haus zum Kauf 15.000.000 € 8 Zimmer 634,7 m² 810 m² Grundstück Kitzbühel 6370
15.000.000 € 23.633 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
634,7 m²
·
810 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses Traum-Chalet im Tiroler Alpenstil wurde im Jahr 2011 erbaut. Es begeistert auf vier Ebenen mit einem einzigartigen Charme und lässt keine Wünsche offen. Die fußläufige Nähe zur Innenstadt und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 6 Zimmer 227,2 m² 526 m² Grundstück Westendorf 6363
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
·
526 m² Grundstück
Westendorf (6363)
In herrlicher Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese hochwertig sanierte Maisonette-Wohnung mit einer Wohn-/Nutzfläche von 146,63 m² zum Verkauf. Die in Massivbauweise errichtete Immobilie ...
Haus zum Kauf 1.850.000 € 285 m² 1.000 m² Grundstück St Johann 6380
1.850.000 € 6.491 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
1.000 m² Grundstück
St Johann (6380)
Dieser außergewöhnliche Altbestand mit Blick auf den Wilden Kaiser bietet eine seltene Investitions- und Entwicklungsmöglichkeit in einer der begehrtesten Lagen von St. Johann in Tirol. Die Liegensch...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 186 m² Westendorf 6363
2.950.000 € 15.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
Westendorf (6363)
Das Chalet überzeugt durch seine bezaubernde Lage, umgeben von weitläufigen Wiesen, sowie durch seinen zeitgemäßen Tiroler Landhauscharakter. Hochwertige Materialien und eine sorgfältig abgestimmte I...
Einfamilienhaus zum Kauf 16.900.000 € 8 Zimmer 1.000 m² 2.400 m² Grundstück Jochberg 6373
16.900.000 € 16.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.400 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Luxusimmobilie in Jochberg, die mit elegantem Design, modernster Ausstattung und höchstem Komfort überzeugt. Dieses Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt -...
Ing. Karl Oberreiter
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.975.000 € 5 Zimmer 147 m² 446 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte in Kitzbühel kennen, die mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und die Fleckalm punktet. Die Lage ist ausgezeichnet, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 6 Zimmer 227,2 m² Westendorf 6363
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 227m2 große Zweifamilienhaus zum Verkauf. Das im Massivbau errichtete Gebäude wurde 2021 von lokalen Professionisten entkernt und erweite...
Haus zum Kauf provisionsfrei 10 Zimmer 560 m² 1.349 m² Grundstück Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
560 m²
·
1.349 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Ein exklusiver Rückzugsort in der imposanten Bergwelt von Kitzbühel, Tirol: Auf der sonnigen Seite des Jochberger Tals thront der eindrucksvolle "Hauserhof" in erhöhter, malerischer Lage.
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 93 m² 87 m² Grundstück Kitzbühel 6370
880.000 € 9.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
93 m²
·
87 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand in Form eines Knappenhauses in zentraler Ruhelage von Kitzbühel. Das Stadtzentrum und sämtliche Einkaufsmöglichkeiten, aber auch Restaurants sind fu...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.893.870 € 5 Zimmer 202,2 m² Aurach bei Kitzbühel 6370
2.893.870 € 14.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202,2 m²
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Unweit vom Golfplatz Eichenheim entfernt, befindet sich das hier zum Kauf angebotene edle Chalet. Die schöne Gamsstadt Kitzbühel erreichen Sie in nur wenigen Autominuten. Die 202,17 m² große Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.475.000 € 8 Zimmer 197,4 m² 563 m² Grundstück Westendorf 6363
Neu
2.475.000 € 12.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,4 m²
·
563 m² Grundstück
Westendorf (6363)
-- Infinity Living -- -- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Schwer in Worte zu fassen, in Prestige Lage, mit freien Süd-West Panorama-Fernblick gelangt ein 1999 errichtetes, 2017 saniertes und 2023 er...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 7 Zimmer 130 m² 531 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.690.000 € 13.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses charmante Landhaus in schönem Ruhegebiet von Kitzbühel verbindet traditionelles Wohngefühl mit viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Auf einem Grundstück von rund 531 m² bietet die Liege...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.700.000 € 5 Zimmer 318 m² 682 m² Grundstück Kitzbühel 6370
5.700.000 € 17.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m²
·
682 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses außergewöhnliche Chalet besticht durch zwei besondere Merkmale: den unverbauten Blick auf den Wilden Kaiser und eine handverlesene Innenausstattung, die sich deutlich von der Masse abhebt. Von...
Reihenmittelhaus zum Kauf 885.000 € 7 Zimmer 165,5 m² 206 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
885.000 € 5.349 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,5 m²
·
206 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Dieses ruhig gelegene Reihenhaus befindet sich in ausgezeichneter Lage am Sonnenhang von Brixen im Thale. Der Bäcker, ein Gasthaus, der Bahnhof, die Bushaltestell...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.074 m² Grundstück Reith 6370
1.850.000 € 11.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.074 m² Grundstück
Reith (6370)
Dieses malerische Tiroler Haus liegt in sonniger Lage in Reith, nur einen kurzen Fußweg vom Kitzbüheler Country Club, den Restaurants in Reith und dem Supermarkt entfernt. Das Haus wurde in den 1940e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?