11 Häuser mit Garten kaufen in Reith bei Kitzbühel, Kitzbühel
Herr Christian Labbé
1 / 13
6.975.000 € 17.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
390 m²
·
1.331 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
In absoluter Toplage von Reith bei Kitzbühel präsentiert sich dieses stilvolle Landhaus als Rarität auf dem Immobilienmarkt. Die Kombination aus begehrter Freizeitwohnsitzwidmung, hochwertiger Aussta...
1 / 9
2.595.000 € 14.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180,5 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese charmante Haushälfte befindet sich in einer der begehrtesten und ruhigsten Wohngegenden von Reith bei Kitzbühel. Die Immobilie bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 180 m², verteilt auf dre...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
277 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Die Gams Lodge, eine Symbiose aus traditioneller Tiroler Architektur und lokalen natürlichen Materialien, bietet ihren Besitzern absolute Privatsphäre in exklusiver Umgebung. Der Blick in den Nadelwa...
1 / 27
Neu
6.180.000 € 21.684 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
285 m²
·
683 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
1 / 10
4.800.000 € 16.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
291 m²
·
1.807 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Ein Anwesen mit Freizeitwohnsitzwidmung in dieser Lage ist eine echte Rarität. Auf rund 1.807 m² Freiland, leicht erhöht, gewährt das Haus einen unverbaubaren Blick auf die umliegende Bergwelt. Durch...
1 / 13
15.200.000 € 22.720 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
669 m²
·
1.620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Das Chalet: Chalet K verfügt über vier Schlafzimmer im Obergeschoss mit Bad en suite und jeweils eigenem Balkon. Ein Familienappartement mit Garten im Untergeschoss und der hochwertige Wellnessbereic...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Chalet bietet luxuriösen Komfort auf höchstem Niveau und vereint diesen mit traditionellem Tiroler Charme. Die gut geplante und großräumige Wohnfläche sorgt für eine einzigartige Woh...
1 / 5
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
760 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
In bester Lage, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, erhebt sich dieses exklusive Landhaus als Inbegriff von Stil, Ruhe und Wohnkultur. Der Panoramablick auf das Kitzbüheler Horn, der umlaufe...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
910 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Beschreibung: Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Reith bei Kitzbühel präsentieren zu dürfen. Das im Jahr 1996 erbaute Haus vereint traditionelle Tiroler Ba...
Gesponsert
Herr Christian Labbé
1 / 9
4.870.000 € 19.480 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
250 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Inmitten der Tiroler Alpen, direkt an der Skipiste von Going gelegen, erwartet Sie dieses exklusive Neubauchalet mit ca. 250?m² Wohnnutzfläche - ein stilvoller Rückzugsort für höchste Ansprüche und z...
1 / 5
8.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
790 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Nur wenige Autominuten von Kitzbühel entfernt befindet sich dieses Luxus-Chalet in einer der begehrtesten Wohnlagen von Reith am Ende einer Sackgasse. Das sehr gelungene und exklusive Raumkonzept mit...
1 / 5
1.850.000 € 11.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.074 m² Grundstück
Reith (6370)
Dieses malerische Tiroler Haus liegt in sonniger Lage in Reith, nur einen kurzen Fußweg vom Kitzbüheler Country Club, den Restaurants in Reith und dem Supermarkt entfernt. Das Haus wurde in den 1940e...
Gesponsert
1 / 7
3.370.000 € 20.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses absolut hochwertige Erstbezugs-Chalet befindet sich in begehrter Naturlage, nur 200 m vom malerischen Schwarzsee entfernt, der im Sommer zum Schwimmen und Baden einlädt. Die Fleckalmbahn, der ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reith bei Kitzbühel
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
250 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
Ski-in und Ski-out direkt an der Piste – ein wahres Traumangebot! Die faszinierenden Chalets sind sowohl einzeln als auch gemeinsam erhältlich, wobei auch das Grundstück mit bestehendem alten Bauwerk...
Herr Hannes Erber
1 / 11
2.950.000 € 9.219 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
785 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses im Jahr 2008 erbaute Landhaus in Going am Wilden Kaiser vereint traditionellen Charme mit gehobenem Wohnkomfort. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und besticht durch sein...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
330 m²
·
697 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses bereits baugenehmigte Landhauschalet entsteht auf einem Grundstück in leicht erhöhter Lage von Going am Wilden Kaiser und bietet einen direkten, unverbaubaren Blick auf das Kaisergebirge. Es v...
1 / 9
4.700.000 € 19.421 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
242 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In traumhafter Sonnenlage, direkt an der Piste von Going am Wilden Kaiser, präsentiert sich dieses exklusive Neubauchalet mit rund 242 m² Wohnnutzfläche als stilvolles alpines Hideaway für anspruchsv...
1 / 12
880.000 € 9.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
93 m²
·
87 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand in Form eines Knappenhauses in zentraler Ruhelage von Kitzbühel. Das Stadtzentrum und sämtliche Einkaufsmöglichkeiten, aber auch Restaurants sind fu...
1 / 20
2.495.000 € 13.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
794 m² Grundstück
Oberndorf in Tirol (6372)
Dieses idyllisch-heimelige Einfamilienhaus liegt im wunderschönen Oberndorf, einer Nachbargemeinde Kitzbühels. Dank einem direkten Blick aufs Kitzbüheler Horn fühlt man sich wie in der Gamsstadt selb...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
373 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marchstraße 66, Going am Wilden Kaiser (6353)
Objektbeschreibung Inspiriert von der Schönheit und Ruhe der Berge haben wir die Kaiser Lodges als einzigartigen Rückzugsort inmitten der atemberaubenden Berglandschaft geschaffen. Die Sakura Lodge i...
1 / 12
2.495.000 € 9.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
794 m² Grundstück
Oberndorf in Tirol (6372)
Dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus in Oberndorf bei Kitzbühel überzeugt durch exklusive Ausstattungsdetails, eine klare architektonische Linie und einen schönen Ausblick auf den Wilden K...
1 / 12
2.990.000 €
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
1.401 m² Grundstück
Schwendterweg, Sonnseite (6353)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1960 errichtet und im Jahr 2009 durch einen modernen Zubau erweitert, in dem sich heute die großzügige Penthouse-Wohnung befindet. Mit insgesamt rund 504 m² Wohnfläche vert...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
·
777 m² Grundstück
Oberndorf (6372)
Ein Wohnhaus vom allerfeinsten mit 2 Wohneinheiten! Mit viel Sonnenstunden befindet sich die Liegenschaft mit einer Grundstücksgröße von 777m² in einer nahezu gelegenen Alleinlage. Going und Reith be...
1 / 8
8.300.000 € 16.600 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
500 m²
·
772 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Kurzbeschreibung Küche, Zimmer, Bad, Kellerabteil und Parkplatz Objekt Erleben Sie die exklusive Möglichkeit, sich Ihren Traum vom Freizeitwohnsitz in einer der begehrtesten Lagen Tirols zu erfüllen....
1 / 35
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte in Kitzbühel kennen, die mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und die Fleckalm punktet. Die Lage ist ausgezeichnet, ...
1 / 8
1.690.000 € 13.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses charmante Landhaus in schönem Ruhegebiet von Kitzbühel verbindet traditionelles Wohngefühl mit viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Auf einem Grundstück von rund 531 m² bietet die Liege...
Frau Angelika Dengel
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
OG: Wohnzimmer, offene Küche, EG: Masterschlafzimmer mit Kamin, Schrankraum, Sauna, Wellnessbad und Außenpool UG: 2 Schlafzimmer mit Bad en suite Wirtschaftsraum
1 / 12
9.500.000 € 17.241 €/m²
Haus zum Kauf
551 m²
·
1.350 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Das luxuriöse Chalet in leichter Hanglage mit 551 m² Wohn- und Nebenflächen am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt in Gehweite zum Zentrum von St. Johann und bietet einen atemberaubenden Blick auf den W...
1 / 4
4.300.000 € 19.907 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
216 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer traumhaften und leicht erhöhten Sonnenlage von Kirchberg befindet sich dieses High-End Neubau-Chalet. Die Richtung Süden und Westen gelegene landwirtscha...
1 / 9
2.600.000 € 13.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Ein komplett eingerichtetes Landhaus am Waldrand eines sehr beliebten Wohngegend von Ellmau in Tirol. Die gesamte Wohnfläche ist auf einer Ebene angeordnet und ein offener Sichtdachstuhl überspannt a...
Herr Hannes Erber
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und besticht durch ihre lichtdurchflutete Architektur, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung. Große Fensterfronten lassen vie...
1 / 9
3.900.000 € 18.396 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
212 m²
·
380 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?