Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Garten kaufen in Kufstein, Kufstein

Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 285 m² 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 € 7.368 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
285 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde Villa in Bestlage von Kufstein, die mit ihrem tollen Blick auf die majestätische Festung beeindruckt. Diese Immobilie besteht aus vier Wohneinheiten und bietet sowo...
Immowelt logo
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.020 m² Grundstück Kufstein 6330
1.095.000 € 8.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.020 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kufstein! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut 2006, liegt idyllisch eingebettet und bietet Ihnen eine ruhige, naturnahe Umgebung ohne direkte Nachbarn. Auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Kufstein 6330
899.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz oder als Hauptwohnsitz be...
Ing. Karl Oberreiter
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 180 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Kufstein (6330)
Diese exquisite Doppelhaushälfte im Herzen von Kufstein, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt, bietet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis mit einer hochwertigen Ausstattung und vielen durchdachten...
Villa zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Dieses beeindruckende Jugendstilgebäude aus dem Jahr 1912 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In den letzten Jahren wurde die Immobilie laufend und mit viel Feingefühl modernisiert,...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Hannes Erber
Einfamilienhaus zum Kauf 375 m² 792 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und besticht durch ihre lichtdurchflutete Architektur, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung. Große Fensterfronten lassen vie...
Gesponsert
Herr Klaudio Zefi
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.700.000 € 7 Zimmer 206,4 m² 271 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
4.700.000 € 19.417 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
206,4 m²
·
271 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusives High-End-Chalet mit Blick auf den Wilden Kaiser  Dieses Doppelchalet in der begehrten Region von Going am Wilden Kaiser vereint höchsten Wohnkomfort mit luxuriöser Ausstattung und ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kufstein, 6330
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 675.108 € 5 Zimmer 141 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
675.108 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 16 Zimmer 475 m² 1.240 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
2.200.000 € 4.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
475 m²
·
1.240 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Kurzbeschreibung - Innstraße 23, 83088 Kiefersfelden Objekt Exklusive Wohnimmobilie - Kernsaniertes Fünf-Parteienhaus im Niedrigenergiestandard Dieses außergewöhnliche, vollständig kernsanierte Mehrf...
Immobilien Höll
Haus zum Kauf 568.000 € 180 m² 420 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
568.000 € 3.156 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
420 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Dieses Haus besticht durch das offene wohnen im Stil eines Lofts. Ein 60 qm großes Wohnzimmer, mit offenem Kamin und einer anschließenden Dachterrasse, ist ein Erlebnis für jedes individuelles Paar m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 128 m² frei ab 01.08.2026 Oberlangkampfen 6336
985.000 € 7.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab 01.08.2026
Oberlangkampfen (6336)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in Oberlangkampfen, welches im Jahr 2026 errichtet wird. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Planung, helle Räume sowie eine ruhige und famil...
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 174 m² 645 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
Neu
675.000 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
645 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Das große Einfamilienhaus in Kiefersfelden bietet eine Wohnfläche von rund 174 m² auf einem großzügigen Grundstück von 645 m². Die Immobilie wurde grundsätzlich für den Eigengebrauch konzipiert und k...
Reihenendhaus zum Kauf 529.900 € 4 Zimmer 130 m² 179 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
Neu
529.900 € 4.076 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
179 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Dieses Reiheneckhaus in Kiefersfelden bietet mit seinen 4,5 Zimmern auf 130 m² Wohnfläche genug Platz für die ganze Familie. Die ruhige Lage und die Familienfreundlichkeit machen es zum idealen Zuhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.420 € 4 Zimmer 116 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
619.420 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 192,7 m² 500 m² Grundstück Thiersee 6335
895.000 € 4.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,7 m²
·
500 m² Grundstück
Thiersee (6335)
# NEUBAU # Einfamilienhaus der Sonderklasse mit Ferienwohnung # Entdecken Sie Ihr Domizil in idyllischer Lage! Dieses neugebaute hochwertige Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 274 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
274 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Am Ende einer ruhigen Zufahrtsstraße, direkt am Waldrand, liegt dieses besondere Chalet – ein Ort der Ruhe, Privatsphäre und Weite. Die erhöhte Lage schenkt dir lange Sonnenstunden und einen beeindru...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 149 m² 550 m² Grundstück Schwoich 6334
Neu
1.290.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Modernes Architektenhaus mit ökologischer Bauweise in den Alpen Dieses moderne Architektenhaus in Schwoich besticht durch seine exklusive Hanglage mit atemberaubendem B...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 5 Zimmer 141 m² 600 m² Grundstück Schwoich 6334
1.145.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Schwoich (6334)
!!NEUER PREIS!! Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit viel Platz und wunderschöner Aussicht in Schwoich Willkommen in Schwoich - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf ganz besondere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 195 m² 932 m² Grundstück Schwoich 6334
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
932 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht ein baufälliges oder renovierungsbedürftiges Ein | Zweifamilienhaus bzw. ein großes Grundstück in der malerischen Gemeinde Schwoich. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195 m² und ...
Villa zum Kauf 2.990.000 € 7,5 Zimmer 347,5 m² 1.029 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.990.000 € 8.604 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
347,5 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Alpine Exklusivität im toskanischen Stil - Wohnen am Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen in Scheffau vereint auf eindrucksvolle Weise die alpine Kraft der Tiroler Berge mit der eleganten Le...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 8 Zimmer 407 m² 9.000 m² Grundstück Söll 6306
3.500.000 € 8.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
9.000 m² Grundstück
Söll (6306)
Ein Haus, das Geschichten schreibt Stellen Sie sich vor: Die ersten Sonnenstrahlen kitzeln durch die raumhohen Glasflächen des Wintergartens, während in der offenen Wohnküche der Duft von frisch gebr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Haus zum Kauf 3.300.000 € 741 m² Grundstück Ebbs 6341
3.300.000 €
Haus zum Kauf
741 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertiges Investitionsobjekt in attraktiver Lage in Ebbs, errichtet in den Jahren 2021/2022. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Bauweise, eine durchda...
Privat von Hans Pfitzner
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 777.777 € 8 Zimmer 150 m² 348 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
777.777 € 5.185 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
348 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Wollen Sie beim Aufwachen auf den Wildbarren, einer der Oberaudorfer Hausberge blicken? Oder lieber auf die bewaldeten Hügel des Erlebnisberges Hocheck? Sie haben die Wahl, denn in unserem Haus stehe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 170 m² 493 m² Grundstück Bad Häring 6323
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
493 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Achtung Handwerker! Zum Verkauf gelangt ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit viel Potential in Bad Häring. Key Facts: - ca.170m² Wohnnutzfläche - 2 Wohneinheiten - Ausbaufähiger Dachboden...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 127 m² 402 m² Grundstück Mühlleiten 67 Söll 6306
Neu
1.995.000 € 15.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
402 m² Grundstück
Mühlleiten 67, Söll (6306)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Söll präsentiert sich dieses außergewöhnlich schöne Tiroler Bergchalet als wahres Refugium für alle, die alpine Lebensqualität auf höchstem Niveau schätzen. Di...
Ihr McMakler Team
Villa zum Kauf 2.900.000 € 13 Zimmer 691,9 m² 7.002,2 m² Grundstück Agg Oberaudorf 83080
Neu
2.900.000 € 4.192 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
691,9 m²
·
7.002,2 m² Grundstück
Agg, Oberaudorf (83080)
Objektnr: 1065405 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht? Dann machen Sie dieses einzigartige Objekt in Oberaudorf-A...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Villa zum Kauf 5.299.000 € 28 Zimmer 876 m² 41.798 m² Grundstück Behamgrub Oberaudorf 83080
5.299.000 € 6.049 €/m²
Villa zum Kauf
28 Zimmer
·
876 m²
·
41.798 m² Grundstück
Behamgrub, Oberaudorf (83080)
_Villa im Landhausstil in idyllischer Alleinlage _Mehr als 4 Hektar großes Grundstück bestehend aus Wiesen und Wald _Ganztägig sonnig mit weiten Panoramablick ins Inntal und zum Kaisergebirge _Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 221,9 m² 963 m² Grundstück frei ab sofort Niederaudorf Oberaudorf 83080
990.000 € 4.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,9 m²
·
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Dieses zum Verkauf stehende Objekt besteht aus einem freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahre 1931 und einem Nebengebäude. Die Grundstücksfläche beläuft sich auf 963 Quadratmeter. Beide Häuser sin...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 4 Zimmer 150 m² 451 m² Grundstück Niederaudorf Oberaudorf 83080
1.220.000 € 8.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
451 m² Grundstück
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Kurzbeschreibung Gemeinde Oberaudorf - Ortsteil Niederaudorf Objekt Auf einem ca. 451 m² großen, real geteilten Grundstück, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, entsteht ein großzügiges Einfa...
Ing. Karl Oberreiter
Reihenendhaus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 170 m² 258 m² Grundstück Söll 6306
Neu
985.000 € 5.794 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
258 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Söll überzeugt mit durchdachter Architektur, gute Ausstattung und einem ausgesprochen familienfreundlichen Raumkonzept. Auf rund 170 m² Wohnfläche, verteilt auf insg...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Neu
790.000 € 7.047 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer, (1 Schlafzimmer) 1 Küche 1 Bad mit WC, 2 Kellerräume, Terrasse, Garten und große Garage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Bungalow, eingebettet in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?