Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Garten kaufen in Itter, Kitzbühel

Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 240 m² 761 m² Grundstück Itter 6305
990.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
761 m² Grundstück
Itter (6305)
Itter ist ein kleines Dorf am Fuße der Hohen Salve. Die Gemeinde liegt auf einem Sonnenplateau abseits von Hektik umgeben von Natur und Bergen, erreichbar über die beiden Gemeinden Hopfgarten im Brix...
Immowelt logo
LAYENBERGER IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 2.560.000 € 6 Zimmer 204,7 m² 1.394 m² Grundstück Itter in Tirol 6305
2.560.000 € 12.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,7 m²
·
1.394 m² Grundstück
Itter in Tirol (6305)
Dieses charmante Einfamilienhaus in freier Panoramalage von Itter in Tirol überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem weitläufige...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.234 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Itter, 6305
Ing. Karl Oberreiter
Reihenendhaus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 170 m² 258 m² Grundstück Söll 6306
Neu
985.000 € 5.794 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
258 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Söll überzeugt mit durchdachter Architektur, gute Ausstattung und einem ausgesprochen familienfreundlichen Raumkonzept. Auf rund 170 m² Wohnfläche, verteilt auf insg...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.410.000 € 342 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Neu
1.410.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
342 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis beinhaltet das Haus Top 1 und den neu errichteten Bungalow Top 3. Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit 3 getrennten Wohneinheiten. Da...
Bungalow zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 93 m² 824 m² Grundstück frei ab sofort Wörgl 6300
699.000 € 7.516 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
824 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörgl (6300)
Dieser traumhafte Bungalow befindet sich auf einer Grundstücksfläche von 824 m² mit bezauberndem Ausblick in den eigenen Garten und auf die umliegenden Felder und Berge. Die Lage ist ruhig (nur Anrai...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 287 m² 1.001 m² Grundstück Grafenweg Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
287 m²
·
1.001 m² Grundstück
Grafenweg, Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - alpiner Luxus auf allerhöchstem Niveau "The Tyrolean Garden" - ein luxuriöses Refugium, das sich auf einer Anhöhe in Hopfgarten im Brixental befindet und einen atembera...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Mühlleiten 67 Söll 6306
Neu
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Mühlleiten 67, Söll (6306)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Söll präsentiert sich dieses außergewöhnlich schöne Tiroler Bergchalet als wahres Refugium für alle, die alpine Lebensqualität auf höchstem Niveau schätzen. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 190 m² 452 m² Grundstück Söll 6306
2.950.000 € 15.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
452 m² Grundstück
Söll (6306)
- Exklusiv bei Anibas Immobilien - Dieses angebotene Architektur-Highlight - nominierte für den Holzbaupreis Tirol 2015 - wurde 2013 in herausragender Optik und höchster Bauqualität auf einem sonnige...
Bungalow zum Kauf 1.620.000 € 3,5 Zimmer 230 m² 2.700 m² Grundstück Kirchbichl 6322
1.620.000 € 7.043 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
230 m²
·
2.700 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Landhaus mit Charme in sonniger Lage!
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 170 m² 493 m² Grundstück Bad Häring 6323
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
493 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Achtung Handwerker! Zum Verkauf gelangt ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit viel Potential in Bad Häring. Key Facts: - ca.170m² Wohnnutzfläche - 2 Wohneinheiten - Ausbaufähiger Dachboden...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Neu
790.000 € 7.047 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer, (1 Schlafzimmer) 1 Küche 1 Bad mit WC, 2 Kellerräume, Terrasse, Garten und große Garage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Bungalow, eingebettet in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.475.000 € 8 Zimmer 197,4 m² 563 m² Grundstück Westendorf 6363
Neu
2.475.000 € 12.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,4 m²
·
563 m² Grundstück
Westendorf (6363)
-- Infinity Living -- -- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Schwer in Worte zu fassen, in Prestige Lage, mit freien Süd-West Panorama-Fernblick gelangt ein 1999 errichtetes, 2017 saniertes und 2023 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 195 m² 932 m² Grundstück Schwoich 6334
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
932 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht ein baufälliges oder renovierungsbedürftiges Ein | Zweifamilienhaus bzw. ein großes Grundstück in der malerischen Gemeinde Schwoich. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195 m² und ...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 8 Zimmer 407 m² 9.000 m² Grundstück Söll 6306
3.500.000 € 8.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
9.000 m² Grundstück
Söll (6306)
Ein Haus, das Geschichten schreibt Stellen Sie sich vor: Die ersten Sonnenstrahlen kitzeln durch die raumhohen Glasflächen des Wintergartens, während in der offenen Wohnküche der Duft von frisch gebr...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 165,3 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Neu
620.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 5 Zimmer, 1 Garderobe, 2 Küchen, 2 Bäder, 1 Kellerabteil, Terrasse, Garten und 2 Autoabstellplätze Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Hausanteil. Dieser Rückzugsort a...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Villa zum Kauf 5.500.000 € 448 m² 863 m² Grundstück Söll 6306
Neu
5.500.000 € 12.277 €/m²
Villa zum Kauf
448 m²
·
863 m² Grundstück
Söll (6306)
Exklusives Anwesen mit variabler Nutzung Die Immobilie verfügt über eine Gesamtnutzfläche von ca. 530 m². Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint die Vorteile eines großzügigen Landhauses mit flexibl...
Reihenmittelhaus zum Kauf 885.000 € 7 Zimmer 165,5 m² 206 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
885.000 € 5.349 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,5 m²
·
206 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Dieses ruhig gelegene Reihenhaus befindet sich in ausgezeichneter Lage am Sonnenhang von Brixen im Thale. Der Bäcker, ein Gasthaus, der Bahnhof, die Bushaltestell...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 149 m² 550 m² Grundstück Schwoich 6334
Neu
1.290.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Modernes Architektenhaus mit ökologischer Bauweise in den Alpen Dieses moderne Architektenhaus in Schwoich besticht durch seine exklusive Hanglage mit atemberaubendem B...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 5 Zimmer 141 m² 600 m² Grundstück Schwoich 6334
1.145.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Schwoich (6334)
!!NEUER PREIS!! Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit viel Platz und wunderschöner Aussicht in Schwoich Willkommen in Schwoich - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf ganz besondere...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 115 m² 755 m² Grundstück Wörgl 6300
690.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
755 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Achtung Handwerker! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Gewerbefläche im Zentrum von Wörgl zu kaufen. Key Facts: - Grundstück 755m² - Wohnfläche ca. 115 - Gewerbefläche ca. 113m² - Großzügiger ...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 200 m² 1.085 m² Grundstück Söll 6306
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.085 m² Grundstück
Söll (6306)
In traumhafter Höhenlage am Ortsrand von Söll in Tirol befindet sich dieses besondere Anwesen in sonniger und absolut ruhiger Alleinlage. Umgeben von Wiesen und Natur genießt man einen unverbaubaren ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 10 Zimmer 721 m² Grundstück Hopfgarten-Markt 6361
1.245.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
721 m² Grundstück
Hopfgarten-Markt (6361)
Dieses Haus im traditionellen Tiroler Stil vereint authentische alpine Architektur mit modernem Wohnkomfort. Die in den Jahren 2018 und 2020 umfassend sanierte Immobilie bietet auf rund 242 m² Wohn-/...
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Liegenschaft befindet sich in traumhafter Höhenlage von Hopfgarten in einer Waldrandlage. Ein atemberaubender Panoramablick vom Wilden Kaiser, über die Hohe Salve bis hin zur Choralpe ist gegeb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 6 Zimmer 227,2 m² 526 m² Grundstück Westendorf 6363
Neu
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
·
526 m² Grundstück
Westendorf (6363)
In herrlicher Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese hochwertig sanierte Maisonette-Wohnung mit einer Wohn-/Nutzfläche von 146,63 m² zum Verkauf. Die in Massivbauweise errichtete Immobilie ...
Angelika Dengel Immobilien
Frau Angelika Dengel
Angelika Dengel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 290 m² 436 m² Grundstück frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
OG: Wohnzimmer, offene Küche, EG: Masterschlafzimmer mit Kamin, Schrankraum, Sauna, Wellnessbad und Außenpool UG: 2 Schlafzimmer mit Bad en suite Wirtschaftsraum
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 6 Zimmer 227,2 m² Westendorf 6363
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 227m2 große Zweifamilienhaus zum Verkauf. Das im Massivbau errichtete Gebäude wurde 2021 von lokalen Professionisten entkernt und erweite...
Haus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 250 m² 430 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
250 m²
·
430 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses Landhaus über drei Etagen bietet neben der schönen und seltenen Lage auch eine hohe Wohnqualität. Die Wohnflächenangabe von ca. 250m² beinhaltet keine Nebenflächen! Das gesamte Obergeschoss wi...
Villa zum Kauf 2.990.000 € 7,5 Zimmer 347,5 m² 1.029 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.990.000 € 8.604 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
347,5 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Alpine Exklusivität im toskanischen Stil - Wohnen am Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen in Scheffau vereint auf eindrucksvolle Weise die alpine Kraft der Tiroler Berge mit der eleganten Le...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 128 m² frei ab 01.08.2026 Oberlangkampfen 6336
985.000 € 7.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab 01.08.2026
Oberlangkampfen (6336)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in Oberlangkampfen, welches im Jahr 2026 errichtet wird. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Planung, helle Räume sowie eine ruhige und famil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?