Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Terasse kaufen in Itter, Kitzbühel

Haus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 240 m² 761 m² Grundstück Itter 6305
Neu
990.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
761 m² Grundstück
Itter (6305)
ATTRAKTIVES WOHNHAUS MIT ZWEI EINHEITEN IN RUHIGER LAGE VON ITTER WOHNEN, INVESTIEREN ODER BEIDES VEREINEN In traumhafter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve präsentiert sich dieses gepflegte Haus in ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.490.000 € 238 m² 2.695 m² Grundstück Itter 6305
2.490.000 € 7.681 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
2.695 m² Grundstück
Itter (6305)
Nur bei Zefi Immobilien - Exklusive Alleinlage am Salvenberg - Wohnliegenschaft in gesicherter Freilandumgebung Diese außergewöhnliche Liegenschaft am Salvenberg in Itter stellt eine seltene Bes...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 14 Zimmer 1.580 m² Grundstück Itter 6305
1.950.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
1.580 m² Grundstück
Itter (6305)
Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Luxuschalets in einmaliger Lage von Itter. LAGE UND AUSSICHT Beide Chalets werden im ruhigen Ort Itter errichtet und bieten eine der spektakulärsten Kulissen...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 200 m² 650 m² Grundstück Itter 6305
1.950.000 € 9.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Itter (6305)
Highlights der Immobilie! - Architektonisch hochwertig, harmonisch in die Landschaft eingebettet - Drei Terrassen mit unverbaubarem Panorama-Bergblick - Hochwertige Ausstattung mit moderner Kombinati...
LAYENBERGER IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 2.560.000 € 6 Zimmer 204,7 m² 1.394 m² Grundstück Itter in Tirol 6305
2.560.000 € 12.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,7 m²
·
1.394 m² Grundstück
Itter in Tirol (6305)
Dieses charmante Einfamilienhaus in freier Panoramalage von Itter in Tirol überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem weitläufige...
Immowelt logo
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.234 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Itter, 6305
Ing. Karl Oberreiter
Reihenendhaus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 170 m² 258 m² Grundstück Söll 6306
Neu
985.000 € 5.794 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
258 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Söll überzeugt mit durchdachter Architektur, gute Ausstattung und einem ausgesprochen familienfreundlichen Raumkonzept. Auf rund 170 m² Wohnfläche, verteilt auf insg...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 143 m² 1.731 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.350.000 € 9.441 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Hier bietet sich eine wahrhaft einmalige Gelegenheit! Zum Verkauf steht diese einzigartige Liegenschaft mitten im Skigebiet in idyllischer Lage in den Kitzbüheler Alpen. Auf 1.200 m Seehöhe in Allein...
Bungalow zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 93 m² 824 m² Grundstück frei ab sofort Wörgl 6300
699.000 € 7.516 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
824 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörgl (6300)
Dieser traumhafte Bungalow befindet sich auf einer Grundstücksfläche von 824 m² mit bezauberndem Ausblick in den eigenen Garten und auf die umliegenden Felder und Berge. Die Lage ist ruhig (nur Anrai...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 127 m² 848 m² Grundstück frei ab sofort Lindrainweg 61 Hopfgarten im Brixental 6361
830.000 € 6.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindrainweg 61, Hopfgarten im Brixental (6361)
Das Haus wurde 1982-1983 als Massivhaus (Beton/Ziegel) inkl. Unterkellerung errichtet. Es wurde keine Dämmung aufgebracht und keine Zentralheizung eingebaut. Die Beheizung funktioniert über einen Kac...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.950.000 € 6 Zimmer 186 m² 756 m² Grundstück Westendorf 6363
2.950.000 € 15.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
756 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Westendorf liegt eingebettet in die eindrucksvolle Bergwelt der Kitzbüheler Alpen und begeistert durch seine Ruhe, Ursprünglichkeit und sonnige Lage auf einem Hochplateau. Im Sommer erwarten Wanderer...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 287 m² 1.001 m² Grundstück Grafenweg Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
287 m²
·
1.001 m² Grundstück
Grafenweg, Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - alpiner Luxus auf allerhöchstem Niveau "The Tyrolean Garden" - ein luxuriöses Refugium, das sich auf einer Anhöhe in Hopfgarten im Brixental befindet und einen atembera...
HomeFaktur GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 8 Zimmer 333 m² 1.027 m² Grundstück Bad Häring 6323
1.349.000 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
333 m²
·
1.027 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Häring, Tirol - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus, das Wohnkomfort, Stil und Naturerlebnis perfekt verbindet. Dieses großzügige Anwesen mit einer Gesamtn...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück Bad Häring 6323
798.000 € 5.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
SONNE, AUSBLICK, FREIHEIT: EINFAMILIENHAUS AM SONNENPLATEAU BAD HÄRING ZU KAUFEN! IHR PRIVATER RÜCKZUGSORT ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD HÄRING Wo die Sonne am längsten scheint und der Blick weit über das...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 258 m² 1.017 m² Grundstück Fleckstraße Bad Häring 6323
1.100.000 € 4.264 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
·
1.017 m² Grundstück
Fleckstraße, Bad Häring (6323)
Zum Verkauf steht dieses traumhafte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Sonnenlage im Kurort Bad Häring.   Die Liegenschaft liegt in Waldrandlage und ist eingebettet in eine wundersc...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Mühlleiten 67 Söll 6306
Neu
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Mühlleiten 67, Söll (6306)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Söll präsentiert sich dieses außergewöhnlich schöne Tiroler Bergchalet als wahres Refugium für alle, die alpine Lebensqualität auf höchstem Niveau schätzen. Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 331 m² 548 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331 m²
·
548 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus als Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit im Hotspot von Kirchbichl, das ideale Investment für anspruchsvolle Investoren und Eigennutzer. Die...
Haus zum Kauf 1.280.000 € 130 m² 338 m² Grundstück Söll 6306
1.280.000 € 9.846 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
338 m² Grundstück
Söll (6306)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Söll, Tirol - einem neuwertigen Chalet, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Anwesen mit einer Wohnfläche von 130 m² bietet Ihnen modernen Wohnkomfort...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 237 m² 338 m² Grundstück Söll 6306
1.280.000 € 5.401 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
237 m²
·
338 m² Grundstück
Söll (6306)
Wohnflache: ca. 130 m2 + ca. 107 m2 teilweise wohnlich nutzbarer Keller Kaufpreis: 1.280.000 EUR Beschreibung: In guter Lage von Söll erwartet Sie dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus im c...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 190 m² 452 m² Grundstück Söll 6306
2.950.000 € 15.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
452 m² Grundstück
Söll (6306)
- Exklusiv bei Anibas Immobilien - Dieses angebotene Architektur-Highlight - nominierte für den Holzbaupreis Tirol 2015 - wurde 2013 in herausragender Optik und höchster Bauqualität auf einem sonnige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 170 m² 493 m² Grundstück Bad Häring 6323
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
493 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Achtung Handwerker! Zum Verkauf gelangt ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit viel Potential in Bad Häring. Key Facts: - ca.170m² Wohnnutzfläche - 2 Wohneinheiten - Ausbaufähiger Dachboden...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Neu
790.000 € 7.047 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer, (1 Schlafzimmer) 1 Küche 1 Bad mit WC, 2 Kellerräume, Terrasse, Garten und große Garage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Bungalow, eingebettet in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 9 Zimmer 206,5 m² 961 m² Grundstück Wörgl 6300
839.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206,5 m²
·
961 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Attraktives Zweifamilienhaus mit Potenzial in begehrter Lage zu kaufen! In attraktiver Lage der Stadt Wörgl präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus mit großz...
Haus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 198,2 m² 864 m² Grundstück Wörgl 6300
895.000 € 4.515 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,2 m²
·
864 m² Grundstück
Wörgl (6300)
LANDHAUS MIT CHARAKTER - WOHNEN AM WALDRAND MIT AUSBLICK & PRIVATSPHÄRE Kaufpreis: €?895.000,- Wohnfläche: ca. 198,23?m² Adresse: A-6300 Wörgl, Weiler Haus Zimmer: 7 | Bäder: 2 Heizung: Es w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.525.000 € 8 Zimmer 224 m² 470 m² Grundstück Wörgl 6300
Neu
1.525.000 € 5.888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
470 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Neubaujuwel "Villenperle" - Exklusives Zweifamilienhaus in Wörgls Villengegend Fertiggestellt seit 29.09.2025 In Wörgls begehrtester Wohngegend entstand ein außergewöhnliches Zweifamilienhaus mit nur...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.475.000 € 8 Zimmer 197,4 m² 563 m² Grundstück Westendorf 6363
Neu
2.475.000 € 12.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,4 m²
·
563 m² Grundstück
Westendorf (6363)
-- Infinity Living -- -- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Schwer in Worte zu fassen, in Prestige Lage, mit freien Süd-West Panorama-Fernblick gelangt ein 1999 errichtetes, 2017 saniertes und 2023 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 195 m² 932 m² Grundstück Schwoich 6334
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
932 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht ein baufälliges oder renovierungsbedürftiges Ein | Zweifamilienhaus bzw. ein großes Grundstück in der malerischen Gemeinde Schwoich. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195 m² und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 134 m² 894 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.100.000 € 8.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
894 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses Tiroler Landhaus befindet sich auf einem 849 m² großen und perfekt geschnittenen Grundstück. Im Erdgeschoss finden Sie eine Einbauküche, den Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur umlauf...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 8 Zimmer 407 m² 9.000 m² Grundstück Söll 6306
3.500.000 € 8.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
9.000 m² Grundstück
Söll (6306)
Ein Haus, das Geschichten schreibt Stellen Sie sich vor: Die ersten Sonnenstrahlen kitzeln durch die raumhohen Glasflächen des Wintergartens, während in der offenen Wohnküche der Duft von frisch gebr...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 133 m² 448 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
448 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses sehr traditionell eingerichtete Einfamilienhaus befindet sich in sehr guter, idyllischer Ortsrandlage von Brixen im Thale und bietet Ihnen einen beeindruckenden Panoramablick. Das Niedrigenerg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?