Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Terasse kaufen in Schwoich, Kufstein

Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 155 m² 752 m² Grundstück Schwoich 6334
798.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Schwoich (6334)
VERKAUFT! - Familiäres Wohnglück mit Einliegerpotenzial in Schwoich   Objektübersicht * Objekttyp: Freistehendes Einfamilienhaus * Wohnfläche: ca. 155 m² auf 2 Etagen * Grundstücksfläche: 752 m²...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 149 m² 550 m² Grundstück Schwoich 6334
Neu
1.290.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Modernes Architektenhaus mit ökologischer Bauweise in den Alpen Dieses moderne Architektenhaus in Schwoich besticht durch seine exklusive Hanglage mit atemberaubendem B...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 5 Zimmer 141 m² 600 m² Grundstück Schwoich 6334
1.145.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Schwoich (6334)
!!NEUER PREIS!! Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit viel Platz und wunderschöner Aussicht in Schwoich Willkommen in Schwoich - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf ganz besondere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 365 m² 6.165 m² Grundstück Schwoich 6334
2.200.000 € 6.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
365 m²
·
6.165 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Einzigartige Liegenschaft mit vielen Möglichkeiten! Überblick über das Grundstück Das hier angebotene Grundstück erstreckt sich über eine großzügige Fläche von 6.165 m² und ist als Sonderfläche für F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 195 m² 932 m² Grundstück Schwoich 6334
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
932 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht ein baufälliges oder renovierungsbedürftiges Ein | Zweifamilienhaus bzw. ein großes Grundstück in der malerischen Gemeinde Schwoich. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195 m² und ...
Immowelt logo
Gesponsert
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 285 m² 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 € 7.368 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
285 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde Villa in Bestlage von Kufstein, die mit ihrem tollen Blick auf die majestätische Festung beeindruckt. Diese Immobilie besteht aus vier Wohneinheiten und bietet sowo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwoich, 6334
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 258 m² 1.017 m² Grundstück Fleckstraße Bad Häring 6323
1.100.000 € 4.264 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
·
1.017 m² Grundstück
Fleckstraße, Bad Häring (6323)
Zum Verkauf steht dieses traumhafte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Sonnenlage im Kurort Bad Häring.   Die Liegenschaft liegt in Waldrandlage und ist eingebettet in eine wundersc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 170 m² 493 m² Grundstück Bad Häring 6323
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
493 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Achtung Handwerker! Zum Verkauf gelangt ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit viel Potential in Bad Häring. Key Facts: - ca.170m² Wohnnutzfläche - 2 Wohneinheiten - Ausbaufähiger Dachboden...
HomeFaktur GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 8 Zimmer 333 m² 1.027 m² Grundstück Bad Häring 6323
1.349.000 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
333 m²
·
1.027 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Häring, Tirol - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus, das Wohnkomfort, Stil und Naturerlebnis perfekt verbindet. Dieses großzügige Anwesen mit einer Gesamtn...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück Bad Häring 6323
798.000 € 5.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
SONNE, AUSBLICK, FREIHEIT: EINFAMILIENHAUS AM SONNENPLATEAU BAD HÄRING ZU KAUFEN! IHR PRIVATER RÜCKZUGSORT ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD HÄRING Wo die Sonne am längsten scheint und der Blick weit über das...
Villa zum Kauf 2.250.000 € 16 Zimmer 703 m² 1.718 m² Grundstück Kufstein 6330
2.250.000 € 3.201 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
703 m²
·
1.718 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Dieses großzügige, exklusive Domizil mit seinem sensationellen, unverbaubaren Bergblick liegt nur ca. 15 Autominuten von Kufstein entfernt. Auf ca. 1718 m² Grund, am Südhang zwischen Kufstein und Wal...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 237 m² 338 m² Grundstück Söll 6306
1.280.000 € 5.401 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
237 m²
·
338 m² Grundstück
Söll (6306)
Wohnflache: ca. 130 m2 + ca. 107 m2 teilweise wohnlich nutzbarer Keller Kaufpreis: 1.280.000 EUR Beschreibung: In guter Lage von Söll erwartet Sie dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus im c...
Ing. Karl Oberreiter
Reihenendhaus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 170 m² 258 m² Grundstück Söll 6306
Neu
985.000 € 5.794 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
258 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Söll überzeugt mit durchdachter Architektur, gute Ausstattung und einem ausgesprochen familienfreundlichen Raumkonzept. Auf rund 170 m² Wohnfläche, verteilt auf insg...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 8 Zimmer 407 m² 9.000 m² Grundstück Söll 6306
3.500.000 € 8.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
9.000 m² Grundstück
Söll (6306)
Ein Haus, das Geschichten schreibt Stellen Sie sich vor: Die ersten Sonnenstrahlen kitzeln durch die raumhohen Glasflächen des Wintergartens, während in der offenen Wohnküche der Duft von frisch gebr...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 825.000 € 5 Zimmer 117,4 m² 846 m² Grundstück Kirchbichl 6322
825.000 € 7.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,4 m²
·
846 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Neubau Eckreihenhaus in Kirchbichl - modernes Wohnen mit großzügigem Garten, Einzug Weihnachten 2026 Morgens die Sonne auf der eigenen Terrasse genießen, während die Kinder im Garten spielen - willko...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 127 m² 402 m² Grundstück Mühlleiten 67 Söll 6306
Neu
1.995.000 € 15.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
402 m² Grundstück
Mühlleiten 67, Söll (6306)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Söll präsentiert sich dieses außergewöhnlich schöne Tiroler Bergchalet als wahres Refugium für alle, die alpine Lebensqualität auf höchstem Niveau schätzen. Di...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Neu
790.000 € 7.047 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer, (1 Schlafzimmer) 1 Küche 1 Bad mit WC, 2 Kellerräume, Terrasse, Garten und große Garage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Bungalow, eingebettet in ...
Haus zum Kauf 1.280.000 € 130 m² 338 m² Grundstück Söll 6306
1.280.000 € 9.846 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
338 m² Grundstück
Söll (6306)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Söll, Tirol - einem neuwertigen Chalet, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Anwesen mit einer Wohnfläche von 130 m² bietet Ihnen modernen Wohnkomfort...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.941 m² Grundstück Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1.941 m² Grundstück
Kufstein (6330)
- Gastronomie im Kaisergebirge, oberhalb von Kufstein - nur ca. 5 Gehminuten von der Bergstation des Kaiserlifts entfernt - 50 Sitzplätze im Innenbereich - 120 - 140 Sitzplätze im Außenbereich - Hote...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Kufstein 6330
899.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz oder als Hauptwohnsitz be...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 5,5 Zimmer 113,7 m² 1.953 m² Grundstück Langkampfen 6336
1.390.000 € 11.062 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
113,7 m²
·
1.953 m² Grundstück
Langkampfen (6336)
Einmaliges Refugium - Tiroler Holzhaus mit Freizeitwohnsitz in idyllischer Lage und Seenähe Stellen Sie sich vor: Ein Holzhaus für die Ewigkeit, eingebettet in die unberührte Natur, wo das Leben in s...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 141,6 m² 698 m² Grundstück Langkampfen 6336
799.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141,6 m²
·
698 m² Grundstück
Langkampfen (6336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langkampfen - einer Immobilie, die durch Großzügigkeit, Komfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit einer...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 165,3 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Neu
620.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 5 Zimmer, 1 Garderobe, 2 Küchen, 2 Bäder, 1 Kellerabteil, Terrasse, Garten und 2 Autoabstellplätze Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Hausanteil. Dieser Rückzugsort a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 331 m² 548 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331 m²
·
548 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus als Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit im Hotspot von Kirchbichl, das ideale Investment für anspruchsvolle Investoren und Eigennutzer. Die...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 161 m² Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
In einer kleinen, exklusiven Wohnanlage mit nur vier Einheiten entsteht dieses moderne Reihenendhaus mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Bauausführung. Die Gesamtwohnfläche von ca. 161 m...
Villa zum Kauf 2.990.000 € 7,5 Zimmer 347,5 m² 1.029 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.990.000 € 8.604 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
347,5 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Alpine Exklusivität im toskanischen Stil - Wohnen am Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen in Scheffau vereint auf eindrucksvolle Weise die alpine Kraft der Tiroler Berge mit der eleganten Le...
Haus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 240 m² 761 m² Grundstück Itter 6305
Neu
990.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
761 m² Grundstück
Itter (6305)
ATTRAKTIVES WOHNHAUS MIT ZWEI EINHEITEN IN RUHIGER LAGE VON ITTER WOHNEN, INVESTIEREN ODER BEIDES VEREINEN In traumhafter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve präsentiert sich dieses gepflegte Haus in ...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 238 m² 2.695 m² Grundstück Itter 6305
2.490.000 € 7.681 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
2.695 m² Grundstück
Itter (6305)
Nur bei Zefi Immobilien - Exklusive Alleinlage am Salvenberg - Wohnliegenschaft in gesicherter Freilandumgebung Diese außergewöhnliche Liegenschaft am Salvenberg in Itter stellt eine seltene Bes...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 200 m² 650 m² Grundstück Itter 6305
1.950.000 € 9.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Itter (6305)
Highlights der Immobilie! - Architektonisch hochwertig, harmonisch in die Landschaft eingebettet - Drei Terrassen mit unverbaubarem Panorama-Bergblick - Hochwertige Ausstattung mit moderner Kombinati...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 9 Zimmer 330,7 m² 768 m² Grundstück Kufstein 6330
1.590.000 € 4.809 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
330,7 m²
·
768 m² Grundstück
Kufstein (6330)
MEHRFAMILIENWOHNHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHER WOHNQUALITÄT IN KUFSTEIN - STADTRANDLAGE MIT TRAUMHAFTER AUSSICHT Diese beeindruckende Immobilie vereint eine großzügige Wohnfläche von ca. 330,66 m², aufg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?